Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Хроники бааааааашоГа поросёнка

Жор как он есть (

Оценить эту запись
В воскресенье на меня напал ЖОР. Жевала весь день и не могла остановиться, не понимаю почему я не чувствую сытости, как многие пишут в дневниках съели что-то и чувство, что всё, нимагу, объелась, а у меня нет такого, хоть убей, я не чувствую голод. Пожалуй это единственное, что я чувствую в животе после приёма пищи.
Итак, за вчера мною в течении дня было съедено:
3 "ленивых" тефтели говяжьих (лук, морковка, яйцо) с несколькими пёрышками макарон, каждая мисочка грамм на 130
2 средних банана
огурец грамм на 70
3 конфеты "ярче" с арахисом
сыр твердый грамм 20
3 триугольничка хохланда "масдам"
компот на сухофруктах, немного сладкий литра 1.5

КАК я смогла сожрать столько при этом не чувствуя того самого? СЛИВу ещё месяца нет, я остановилась не желудком, а головой, буквально закрыв едалку на замок, иначе ещё б в себя накидала. А вес всё так же стоит на одной отметке после первой послеоперационной недели. Через 5 дней ровно месяц с ОП. Капец.

Обновлено 22.07.2013 в 05:39 Enotovna

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для ИринаИрина
    Отсутствие чувства насыщения у меня тоже было, примерно месяца два. Я мало об этом читала в дневниках. но пообщавшись в личных беседах выяснила, что это чувство было у многих: нет удовлетворения от еды, т.е. не чувствуешь наелся ты или нет...да и вкуса особо не ощущаешь. Потом все приходит в норму! И это радует, сейчас я уже могу налопаться и откинуться)
    Про Ваш ЖОР, думаю, что все-таки это ПМС перед КД.
  2. Аватар для Фроська
    Енотовна, как я тебя понимаю. сама уже вторую неделю с жорой борюсь. правда, за 900 калл в день не выхожу, но вот сегодня позавтракала 4мя роллами (100гр). это явно ненормально для слива на втором месяце
  3. Аватар для Brahah
    ААААА! Значит не только я! А то как почитаю тут дневники, так все просто дюймовочки какие-то - едят по пол зернышка в день. У меня таже такое бывает. Стараюсь сдерживаться, но не всегда получается.
  4. Аватар для Кошка в тапках
    нету месяца ?? жжесть (( в меня это сейчас только в таком кол-ве влезет .

    а так то тупо все встало бы колом .
    совесм нету ощущения насыщенности ? именно физики ?
    просто чисто голой мне хотелось жрать и жрать но я понимала что не лезет . но так хотелось жевать )
    спасалась жвачкой )
  5. Аватар для Enotovna
    Ну как, может оно и есть насыщение, раз я голода не чувствую, но при этом проходит час и я хочу жрать ещё, раньше такого не было, только 3 день вот такая фигня, вот вот должны начаться месячные, но я не понимаю почему я физически столько сожрать в состоянии, это я себя ещё останавливаю, правда описанное я съела в течении всего дня + оно очень мягко/жидкое, может действительно предПМСный дикий жор и в счёт мягкой пищи всё как в трубу проваливается, не знаю что и думать, предыдущие дни ела как "птичка" мягкого 100-150гр 3 раза в день и мне было ЗА ГЛАЗА (((( Тоже читаю дневники про 2-4 ложки и пребываю малость в недоумении + та же Фроська хотябы худеет, а я тупо стою на одной отметке
  6. Аватар для sherry
    Дорогая Енотовна! Зачем ты, сидя дома приучаешь себя хомячить бананы, огурцы, заедая конфетой с арахисом?
    Уж лучше кусочек белого мяска, творожка, сыра.Быстрее точно почувствовала и сохранила чувство сытости. Проверь и поверь))))
    Ну и для пущей уверенности советую для себя сделать контрольный снимок желудка, тогда и сейчас всё понятно и на будущее( понятно растянут уже будет или нет).
    Обновлено 22.07.2013 в 11:47 sherry
  7. Аватар для Фроська
    Енотовна, я больше не худею, за 5 дней последних полтора кг прибавила. Фиг знает, может, это вода, конечно...
  8. Аватар для Enotovna
    Не приучаю, за почти месяц это было 3 банана и 5 конфет, грешна, каюсь, и дома я не сижу, это был выходной Курицу я ещё не ела, боюсь пока что, кстати, ела жарено-пареную рыбу, с кусочка было плотное насыщение, правда это было до ЖОРа (
  9. Аватар для Фроська
    надо всё-таки метаболизм свой какими-нить физ. нагрузками раскачивать...
  10. Аватар для sherry
    Я за свои месяцы бананы не ела ваааще, огурцы может раза два, конфеты тоже. Понятно , все индивидуалы, но это пустые калории и к тому же пустые и ненужные углеводы.Пей воду и ешь белок! Простой принцип-войдет в привычку, а там и углеводы добавишь( если захочешь уже).
    Я в жизни" тяжелый "сторонник здорового питания, но после операции именно это действует, привыкала долго,сейчас без проблем.
  11. Аватар для Enotovna
    Вот с сегодняшнего дня ем на 90% белок, почти полностью убрала компот и подключила чистую воду, посмотрим будет ли какой-то эффект ( Для физнагрузок я ещё не готова, только хотьба.
  12. Аватар для sherry
    Молоточек! Уважуха!встречаемся в понедельник следующий, скажешь, что скинула.....4 кг))))
  13. Аватар для Фроська
    нету жизни мине без охурков )))
    Енотовна, я с тобой ))) так не хоцца себя в жёсткие рамки загонять. Мне повезло: на треть банана на второй неделе случился жёсткий дэмпинг. больше и не пытаюсь, а раньше ведь их любила очень. \)))
    сегодня купила себе солёную чёрную шоколадку линдт. до нового года хватит )))
  14. Аватар для Фроська
    Енотовна, а как ты на одном белке собираешься это, того... ну деликатные вопросы решать? хих
  15. Аватар для Enotovna
    Ну не на 100% ж белковый рацион, немножко овощей, фруктов, не скажу, что до последних дней с жорой я ела одни углеводы, это не так, примерно на 60-70% рацион был белковый, проблем со стулом было ровно 0, ежедневно, мягко, по часам Надеюсь так и будет, ну, а если нет то подключим чернослив и препараты, что поделать.
  16. Аватар для Фроська
    а мы случайно не сёстры близняшки, разлучённые при рождении? )))))))))
  17. Аватар для Эльма
    У меня сейчас такой же жор... месяц с ОП будет через 4 дня. Но я это привязываю к КД) вчера я за весь день съела щи из щавеля 2 ст. л., 5 черешен, пол нектарина, половину котлеты из смешанного фарша и 2 вилки тушеной капусты с 2мя маленькими кусочками говядины (говядина - гуляш, и этот гуляш я резала еще напополам). Чувство голода тоже есть... не знаю как бороться.
  18. Аватар для Enotovna
    Фроська, вполне вероятно, мы почти ровесницы и по килограмма идентичны
    Эльма, наверное - никак, закрывать рот на замок и надеяться на лучшее. Вполне возможно всё правильно списано на КД, ибо жор посетил меня именно перед КД.
  19. Аватар для Kaziafka
    я каждый день такое чувствую, могу сьесть слона, а стараюсь есть нормально, ибо после скидки после операции 33 кг и снова нарастив 20 кг (т.к. бандаж распустила), другого выбора не отстается.
  20. Аватар для Ilonka
    Спасибо за тему!! И за откровенность!! В воскресенье если не заистерила, то призадумалась и очень занервничала. Нет, порции я не увеличила :-) стараюсь, чтобы порция не была больше 50-40 граммов, но я сейчас много читаю и выбираю что содержит больше белка и полезно для организма с точки зрения баланса витамины-микроэлементы и белок. Прочитала, что полезен миндаль и пошла его купила. В субботу купила буквально 10г. Поделилась дома и съела 7 штучек (5г) ввела в программку полезностей много мне это добавило, а в ККАл не критично. И вот в воскресенье я пошла и купила уже 30г., чтобы есть несколько дней. А в воскресенье съела 5 штук, потом часа через два еще 5, когда дошло до 20 орешков (половинки), то я вспомнила дюймовочек на форуме и реально начала нервничать!!)) Пересчитала все съеденное не вышла из 800 Ккал, но обычно я рыбой, грудкой филе набираю белка рекомендованную моим хирургом (Александром Николевичем) норму и при этом в Ккал это 600-700 Ккал. Только последних три дня как удалось почти к ней приблизиться)) при минимуме по объемам, только за счет подбора продуктов. Из рыбы выбираю морского окуня 18гр белка на 100 гр. продукта,куриная грудка филе 16,2 гр на 100гр продукта, еще из рыб)) Пикша 17,2, и плюс содержит В12 и селен, Навага 15,1 и + Хром. Нототения 15,7 и плюс почти суточная норма В12 и витамина Д. Сегодня купила печень)) Вообщем развлекаюсь как могу и реально есть не хочу нисколько.:rolleyes:

    И умом остановила истерику. Поняв, что не трагедия и я РЕАЛЬНО не поправлюсь, но надо запомнить, что такие легко жующиеся и проскакивающие вещи очень опасны перебором, гораздо опснее чего-то существенного по объему.

    Хотя тоже, в последние дни при том, что физическая нагрузка приличная хожу много (не менее 7-8 км в день) и ежедневно, набрала 3 кг! И с веса, который радовал морально 79 кг, перескочила на 82)) В моем понимании это не смертельно поскольку я знаю, что по сути я ходьбой больше расходую, чем реально съедаю за сутки. подсчитываю в программе и эти не создаю себе никаких комплексов и чувства вины.

    Сегодня стала на весы и вес, слегка поднявшийся за последних два дня, меня порадовал - 2 кг.:rolleyes:Значит орешки были "в коня корм", а истерика моя вчерашняя чисто информационно-подражательного характера дюймовочным порциям.
    Хотя подъем веса то же связываю с приближающимся ПМС, поскольку не из чего больше набрать за сутки 3 кг. На вес я не обращаю пока внимания особого, радуют объемы. Хотя и по весу с момента записи на операцию потеряла 22 кг.

    А есть не хочу, как и Вы Енотовна - совсем, нисколько не хочу, но стараюсь есть по часам. А вот насыщение ощущаю и за одну ложку до насыщения останавливаюсь и чтоб доесть порцию в 40 граммов, например, делаю паузу минут в 15.
Рейтинг@Mail.ru