Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Дэва

Другая сторона презрения к толстым...

Оценить эту запись

Комментарии

  1. Аватар для Фроська
    Спасибо огромное! Половина из изложенного автором - мои мыслишки. К сожалению, сами полные девочки порой позволяют себя гнобить и согласны с тем, что они этого заслуживают. Вот это утопия.
  2. Аватар для Maliby
    Очень грустная и неоднозначная история.
    Фрось, мне кажется или я где-то у тебя в комментах читала, что ты будучи пышечкой считала себя очень привлекательной?
  3. Аватар для Фроська
    НЕт, Малибу, не так. Я, будучи толстой, не считала себя хуже, чем я в меньшем весе. И как показывает время, сейчас я выгляжу гораздо хуже, чем в 120 кг ) так-то )
  4. Аватар для yulia fonkats
    У меня в "бывшем" весе самооценка зашкаливала круче чем сейчас
  5. Аватар для Shemeshko
    История на самом деле грустная, но насколько я понимаю там проблемы не в весе а в голове. И хороший психолог нужен там был ничуть не меньше чем хороший хирург и хороший диетолог. И видимо нужен до сих пор, хотя с весом там уже все ок.
  6. Аватар для Solek
    По мне так комплекс толстухи, если он вбит из детства никуда не денется даже если весить 40 кг. И никакие психологи не помогают в этом. Нет такого человека, важнее и значимее мамы. И ее слова вдолбленные с молоком навсегда в памяти. Как хорошие так и плохие.
    Не понаслышке говорю об этой стороне вопроса...
    Можно научиться любить себя и уважать, но все равно это будет проходить через призму отношения матери.
    Героиню жалко до трясучки. Она калека и физически и морально. И к сожалению- это уже на всю жизнь.
    Но это ИМХО.
  7. Аватар для Maliby
    Я прочитала и поняла, что больше доче не буду говорить, что ей надо немного убрать бока. Просто надо перестать самой покупать вредные продукты...
  8. Аватар для Maliby
    Мне в свое время мама говорила, зачем же ты у меня такая высокая выросла, кто ж тебя замуж возьмет?!! Я стеснялась и сутулилась страшно. Отец наоборот твердил, что гордиться мной, такая красавица, а красавиц должно быть видно издалека (сам ростом под 2 метра). И ругал маму за неправильное воспитание.
    А замуж вышла за невысокого парня (в надежде, что дети будут невысокими).
    Сын - 2 с лишним метра, доча тоже не отстает)))
    Но я ей постоянно твержу, что она красавица, но к сожалению есть улица, школа и т.д.
    Как-то все сумбурно я написала, даже вывод сама из написанного сделать не могу
    А, вот- страшны шаблоны... мы ведь все такие разные, зачем стремиться к оклонированнию всех и вся?!!
  9. Аватар для Solek
    Родители строят будущее своих детей КАЖДЫМ словом. Папа моей дочери как то ей ОДИН раз сказал - ну и лыжи ты отрастила. Это было во втором классе и размер ее ноги был уже достаточно большим. Сейчас дочери 25 лет и до сих пор она покупает себе обувь на 2!!!! Размера меньше, и на мои слова каждодневные , что 40 размер ноги не так и много и что она красивая и гармоничная, она продолжает втискивать ноги в колодки 38 размера,.... Искореженные ноги,,.... Искореженная самооценка. И на все мои слова один ответ... Папа сказал., что у меня ноги как лыжи... Вот так вот...
  10. Аватар для Lusico
    А я скажу крамольную вещь. Моя мать с детства загоняла меня в комплекс из-за полноты. Конечно же с благими намерениями. С отроческого возраста она потеряла мое уважение и доверие. Просто стала не авторитетна. Впоследствии я поняла, что и любви дочерней нет. Уже много лет она не вызывает у меня никаких эмоций, кроме раздражения. Вот они, издержки и сюрпризы неправильного воспитания. Таким образом, наверное, я восстанавливала собственную заниженную самооценку в тот период жизни.
  11. Аватар для Shemeshko
    Одно дело посадить ребенка на диету и совсем другое опустить его самооценку ниже плинтуса. Меня в детстве на диету сажали и ничего плохого я в этом не вижу, другое дело что это а) кардинально не помогло и б) моя мама всю жизнь была худышка, бабушка вспоминает что когда ее родня спрашивала чем помочь по хозяйству она отвечала "покормите Иру" и видимо в силу этого и мама и бабушка просто не знали как мне помочь. Но оскорблений, презрения или чего то такого я от них никогда не видела.
    У моей подруги племянница - дошкольница весит 60 кг. в силу ее телосложения уже носит лифчик. Еще раз - она дошкольница т.е. ей еще 7 лет нету. И что? Ее не надо сажать на диету? Не надо привлекать к спорту? А то вдруг комплексы? А когда она в школу пойдет и в нее все пальцем тыкать будут и никто дружить не захочет у нее не будет комплексов? ИМХО родители не просто должны а обязаны как то брать ситуацию в свои руки. Второй вопрос что можно ребенку какими то доступными словами объяснять про правильный образ жизни а можно сказать ты жирная корова срочно худей и воспринимать это ребенок конечно же будет по разному.
  12. Аватар для fyyfka
    Мы все родом из детства))) у каждого своя история выращивания комплексов и калеченая в той или иной степени психики(даже в счастливых семьях и нормальных отношениях) В моей семье все женщины склонны к полноте( мама, тетя, бабушка), все всю жизнь с этим борятся, не шучу, сколько себя помню))) меня бабушка лет до 6 растила на домашнем твороге, молоке, кефире и тд, мало того все из Сибири, поэтому пельмени это было святое, периодически все переходили на овощные котлеты))), и при этом бабушка еще все конкурсы на работе выигрывала по испеканию тортов))), вобщем непоследовательны были мои родственники))) а после 6 лет, когда все поняли, что у меня не детская при пухлость и само все не рассосется, меня стали ограничивать в еде, при этом весьма своеобразным способом, у нас летом гостил мой двоюродный брат, а мы погодки, а он знатный дрищ бы для своего возраста, так вот у меня еду отбирали и не давали есть, а его одновременно пытались откормить и впихивали как могли))) ну естественно что сейчас он совсем не маленьких размеров стал, все таки генетика и пищевое поведение дают о себе знать, ну а я самая толстая в семье, да и бабушки давно уже нет.
Рейтинг@Mail.ru