Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Juliashka

SOS! Наркотическая зависимость от сладкого

Оценить эту запись
Чего делать прямо не знаю. Выявилась тенденция - чем ниже мой вес, тем больше меня тянет на сладкое Никакой Пиколинат хрома не помогает. Тяга к сладкому уже сравнима с наркотической зависимостью, чесс слово!)))
То есть прямо до трясучки, до отключения мозга и практически не поддающееся контролю. Причем даже демпинги не всегда останавливают, вчерась стрескала 2 кусочка халвы, зная, что демпингану (что и случилось через 10 минут и довольно сильно) и все равно не могла остановиться.
Чего это такое??? Это при условии, что я вобще не сладкоежка ни разу, никогда не была.
Из-за этого маниакально считаю калории, даже со сладким выходит 750-830. Так что не критично, но не полезно и бесит, что прям мозг отключается и контроль теряется. Если прибило, то прям аж руки трясуться, пока не съем чего-нибудь сладкого.
Может, не хватает чего?
Началось как только вес упал ниже 53 кг.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Фроська
    углеводов не хватает ИМХО хороших углеводов.

    я бананы ем. пару штук в неделю. кашу овсяную. овсяный велле.
  2. Аватар для Juliashka
    Фрось, мне с бананов плохо, тошнит сильно потом.
    Пища да, у меня процентов 70 рациона составляет белковая.
    Каши ем, но в основном по выходным на завтрак. Если увеличу углеводы, то с белком будет полный швах.
  3. Аватар для Фроська
    НУ а без углеводов будешь срываться на сладкое. факт. ((
  4. Аватар для yulia fonkats
    Юлек,Фрося права. Я тоже относилась к сладкому ровно и не понимала никогда людей. Где то с месяц назад я это прочувствовала и именно до трясучки. Правда меня и на выпечку проперло. Пропила недельку хром-попустило. А теперь стараюсь углеводов сложных по больше,хотя я вообще не парюсь по поводу белка и прочего.
    Ну блюю я от протеина(пардон) и ничего поделать не могу. Ем мяса много и молоко пью 3% на завтрак
  5. Аватар для Juliashka
    Юль, я тоже от протеина блюю. Щас начну трескать протеиновые батончики, чтобы белка добирать и один прием пищи попробую сделать чисто углеводным что-ли. Например, кашу только трескать.
    Сейчас мне дважды в день нужно сожрать чего-нибудь сладкое хоть чуть-чуть, иначе вобще мозг отключается, ни о чем думать кроме сладкого не могу.
  6. Аватар для marina_jordan
    Если Вы не хоТите больше худеть, то нужно не на белковой диете сидеть, а переходить к сбалансированному питанию белки, жиры, углеводы.
  7. Аватар для yulia fonkats
    Маришка,мне бы еще парочку кг не помешало скинуть. 157см и 60кг. Вроде бы и норма но для будующего отката...
  8. Аватар для marina_jordan
    У меня тоже изменились пристрастия, мне бы булочку какую-нибудь, а раньше селёдку под шубой бы съела.
    По себе могу сказать, что года 3 нормально вес держать, но сейчас к концу 3 года чего-то жор у меня. А насчет кг, когда я уже 59 стала, то вид у меня был не цветушая и худая, а все спрашивали ты чего болеешь?Мы же худеем не ради цифр, а для того чтобы хорошо выглядеть, поэтому у каждого индивидуально и от возраста зависит.
  9. Аватар для Juliashka
    marina_jordan, я больше не хочу, я уже ровно 52 кг и вижу, что ниже уже начнется дистрофичный вид.
    Я не специально сижу на белковой диете, а потому что пытаюсь набрать хотя бы минимальную норму белка из пищи, тем более я сейчас начинаю силовые тренировки спортзале. Проблема в том, я не могу есть вобще никакую жидкую пищу из-за демпингов, максимум это сильно густая каша, не жиже. А твердой в меня влезает не больше 70 г (мяса 50-60 г), каш-пюре около 100 г, поэтому объем рациона сильно ограничен и его довольно сложно сбалансировать. Хотя я стараюсь
  10. Аватар для Anneti
    Не много не понимаю, а в чем проблема? Вес маленький, калорийность прямо скажем очень низкая и даже не нормальная, ешь спокойно сладкое, хоть этим калории будешь добирать. И разве это зависимость? Вот если у тебя на одном сладком за 700 ккал в день зашкаливало, то тогда и бы была проблема, но судя по калорийности дня ты сладкого ешь мизер.
  11. Аватар для Juliashka
    Anneti, потому что это "пустые" не полезные углеводы и мне с них плохо к тому же, а я все равно ем. И я боюсь, что привычка к сладкому может остаться, а вот через годик это на моем весе самым печальным образом отразиться. Плюс меня пугает абсолютно неконтролируемая тяга к сладкому, ну как до оп во время срывов на недиетическую еду - трескаешь бесконтрольно, мозг отключается полностью. Ну и такая "новая привычка" для меня вобще нехарактерна, может, мне в организме чего не хватает и это сигнал.
    Народ говорит углеводов больше жракать нужно)))
    А калорийность низкая получается потому, что у меня на жирное демпинг, на жидкое тоже. То есть получаются порции твердой пищи (а следовательно и маленький объем) с низким содержанием жиров.
    Обновлено 13.12.2013 в 12:46 Juliashka
  12. Аватар для Эмми
    Послушай вес твой в норме и думаю один -два квадратика шоколода в день или чере день , тебе не помешает. Я в самом начале похудательного пути и то порой так " схватит " желание сладкого , до трясучки , меня спасает запеченное яблоко или квадратик горького шоколада. Кстати это с разрещения диетолога.
  13. Аватар для слв
    Юль,попробуй померить сахар в период "трясучки".
  14. Аватар для Juliashka
    слв, а чего это могет быть-то, диабет что-ли???
  15. Аватар для Juli
    Юля, только хотела написать об измерении сахара в период трясучки! Мозг недополучает глюкозы. У меня такое было до оп., именно трясучка на сладкое, но это было после серьезных стрессов, которых было очень много. Я читала, узнавала, и выяснилось, что сахар падал после стресса, я буквально отключалась. Поэтому тортик елся трясущимися руками и жевался стучащими зубами.
  16. Аватар для Мира83
    Юлия можете попробовать добавить к вашим витаминам пиколинат хрома ( не просто хром) снижение тяги к углеводам обычно наступает после пары недель приема.
  17. Аватар для Juliashka
    Мира83, у меня это теперь "настольный" препарат))) Не помогает))))
Рейтинг@Mail.ru