Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

НикаНикуша

Начало. Часть 2

Оценить эту запись
Начало. Часть 2
Я с детства не была худышкой. Но становясь старше, старалась себя в еде сдерживать. У нас в семье принято вкусно кушать. Продержаться я смогла до первой беременности. А пошла рожать в весе 105кг. И после этого начались качели. Могла сидя на диете за неделю сбросить 5-7 кг, а за 2-3 дня набрать еще и с плюсом 2-3 кг. Вот так и проходили годы. Как и многие форумчане я испробовала на себе несчетное количество диет, кодирований, таблеток и т.д. И сдалась. Меняла гардероб на размер больше, больше, больше. Свыклась с этой мыслью. Да, я не дюймовочка! Но живут же люди, радуются жизни, приносят пользу. Меня спасала работа, дети(в основной разрешение каких-то проблем), забота о пожилых родителях. В ноябре 2007г. загремела в гинекологию. Операция, уколы(депо- провера), гистология… 2 января 2008г. позвонили из больницы и сказали срочно прийти на прием. Также прозвучала фраза, что медицина в моем случае не всесильна. У меня был шок. Да и не шок- стопор. Такие новости в новогодние праздники!? Еще по телевизору рассказали, что от рака умер Абдулов. Как раз для моего состояния эта информация. Я неделю приходила в себя, по дому доделывала срочные дела и пр. А потом решила- ПОШЛО ВСЕ НА ФИГ! Продолжала лечение(уколы), молилась… Курс уколов закончила, ничего меня не беспокоило. Так и живу дальше. В 2010г. ушла в отставку, дети выросли, выучились, женились-развелись. Одним словом отпочковались. Теперь можно подумать и о себе. А вес-то прибавился! Стали одолевать проблемы со здоровьем. Суставы, давление, ночное апноэ. Стало очень трудно управляться на огороде у родителей (20 соток), домашние дела и прочее, прочее, прочее. В начале июля очередной раз у своего эндокринолога спросила о «волшебных таблетках». Она мне сказала, что сейчас развивается бариатрическая хирургия и мне может помочь только это. И начались мои бессонные ночи за компьютером. Направила заявки- вопросы в какие только нашла клиники Украины, России, Израиля, Белоруссии, Германии и др. Одновременно изучая этот форум. Многие специалисты ответили, что с таким весом опасно делать операцию, а те кто соглашался, говорили лишь о СЛИВЕ. А я хотела или ЖШ, или БПШ. Но меня убедили( и оснований не верить специалистам у меня не было) на операцию СЛИВ.
Пришло время подготовки к операции. Я села на белково-овощную диету и за 3-4 недели сбросила 6 кг. Операцию делала в г. Запорожье, Украина.
Что можно сказать об этом этапе? Обычная районная больница, гастроотделение. Несколько палат(платные) предусматривают нахождение таких больных, как я. Персонал, уход и прочее- Супер! Все молодцы! Поступила я в больницу в воскресенье, 11 августа 2013 г. В понедельник и вторник сдавала анализы, УЗИ: брюшной полости, сердца, вен нижних конечностей, гормоны и прочее. И специалисты удивлялись, что с таким весом, возрастом- органы в норме. Я очень этому обрадовалась. Видимо заложены не плохие гены. Благодаря диете- на печени не было жира, а это немаловажно при проведении операции. И опять мы с доктором- Милица Константин Николаевич, в очередной раз, обсудили все за и против. Очень велик операционный риск при проведении ОП ЖШ, БПШ в таком большом весе, т.к. масса сама себя раздавит. Не оправданный риск не нужен никому, в том числе и мне. Или даже – в первую очередь мне. Остановились на СЛИВЕ. Предположительное время операции 4час. Дата операции 15 августа.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Alfina
    Вот вот, у меня та же фигня, врачи удивляются ,как я при таком весе сама хожу, говорю и тп) а я еще и на фитнесс хожу) и каждый вечер по 4 км в парке.
    Иехх..
  2. Аватар для Maliby
    И какие результаты на сегодняшний день? Как себя чувствуете? Сколько едите? Какая потеря в весе?
Рейтинг@Mail.ru