Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Дэва

Месяц девятый, а вес на попятный

Оценить эту запись
Уже не плачу. Уже злюся.
Провисела практически в одном весе 80+-2 кг все это время, а теперь вес пошел вверх. Уже было 85. Причем, как оказалось, для моих суставов 80 - критический вес. До 80 почти не болят, а с 80 - начинают. Сейчас болят весьма ощутимо, вплоть до того, что снова стало проблемно засыпать. Печально злюсь. Глухо и беспросветно.
Судя по всему, нужна очередная реконструкция, без вариантов. Ну что за засада... Не радует и сам факт, но это вопрос не радости уже, а самочувствия. Но главное, денег сейчас - увы.
Есть стала больше, это да. Проскакивает в основном все. Иногда вдруг какой-то затык, по непонятным причинам, может день-два не проходить. Почти всегда застрянет хурма, если есть с кожицей. Трудновато (с ощущениями "проталкивание комка") проходит рыба нежирная. Может подзастрять иногда. Если есть со шкурой - застрянет точно. Застрянет зелень живьем. Все остальное обычно пролетает без задержки. Даже какие-то тут макароны сварила (лежала пачка с незапамятных времен) - прошли, только в путь. Ощущения "наетости" нет, что весьма печально. Есть ощущение, что я все время ем мало, а вес растет. Начинаю записывать - ну не так уж и много, сильно больше, чем с бандажом, но сильно меньше, чем нормальные люди.
Витамины пью, ем, колю. Волос (тьфу-тьфу-тьфу) в приличном состоянии.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для ryzhik
    как грустно... даже советовать что-то особо не могу - столько разных умных слов уже на эту тему тут сказано, могу только посочувствовать и понадеяться, что это -временно и вес опять пойдет вниз... сама панически боюсь,что ОП будет работать меньше года....
  2. Аватар для OLENA
    у меня то же самое, от 83 пополз и вот уже 87, но ем много, надо включать самоконтроль, другого не дано. Так что совет такой как я сама себе даю - посчитать калорийность и не превышать 1200 ккал.
  3. Аватар для dia
    девочки, это нормально. (сама себе это говорю, не помогает правда) возврат веса 10 процентов это будет всегда. организм привыкает, и пытается закрепиться в том весе , который сам себе установил. плюс пять кило это блин примерно всегда. что нужно, чтобы продолжить худеть? изменить рацион это однозначно. очень часто сахар (употребление мучного и сладкого, даже в маленьких количествах, толкает организм на обратный отчет) срочно исключить! убрать углеводы, на недельку, оставить только овощи. убрать соки и фрукты. постараться записывать, что кушаете, и не превышать коридор калорийности до 1200 кал. ну и спорт, не исключать. в любом виде. хотя бы зарядку с полчаса с утра. и за недельку, две, пять кило слетят сразу. но вот продолжать худеть, надо конечно уже посоветоваться с врачами, диетологом. сама постоянно набираю три кило, четыре....потом две недели их сгоняю. в принципе вес стоит , если смотреть раз в месяц, а если в течение месяца, то разница в четыре кило постоянная, да и утром один вес, вечером больше до двух кило бывает. может перемена климата... зима , влажность...отечность как следствие. короче, девочки, вес встает, борьба начинается, так будет всегда. пока вы хотите быть стройными и красивыми... удачи нам всем.
  4. Аватар для Пандалена
    мда.. неприятно.. а сколько общий сброс??
  5. Аватар для marina_jordan
    Очень мало тех, кто без самоограничений держит вес, к большому сожалению возврашаемся к контролю веса. Просто не надо запускать, +1-2 кг и надо чуть придержать себя, эти 1-2 кг лишних легко уходят.
  6. Аватар для Ira Ta
    Да,согласна с Мариной.Самоограничение-других способов нет.Я каждый день взвешиваюсь,муж говорит,что по мне плачет дурка.Считаю калории,недавно бросила считать,сразу наела 1,4кг.И хотя я оч худая,но поправиться ведь всегда успеется.Потому-то быстренько вернулась к подсчётам и те 1,4 сбросила. Действительно,если появился + в весе,надо срочно принимать меры,с первого же кг, не ждать бОльшего набора.
  7. Аватар для Либера
    Такая же ерунда, именно на девятом месяце заметила, что набрала 2 кг, а мне еще худеть 10 кило...Вовремя спохватилась, жестко села на 1200-1300 кал, эти 2 кило сбросила, а худеть все сложнее, лезет все и многовато...Понимаю, нужно включать дополнительную нагрузку и контроль, контроль... Лафа закончилась, нужно напрягаться. Мечтаю, хоть бы застряло что или не пролезло, фиг там
  8. Аватар для Майя
    Фаина, может затаился он?! Может не так страшно, как мы себе всё это рисуем? Может банальное плато?
    От всего сердца желаю тебе всех благ, у тебя всё получится!
  9. Аватар для IrInKa
    все же выскажусь... после БПШ вес стоял года 2 точнее держался в одном диапазоне 80-86 кг то сам рос то вот такие моменты когда еда не лезла падал. Но потмо спасибо моему любимому из-за него я попробовала переосмыслить свой режим питания (вс еже он худее и моложе хотелось соответсвовать) так вот... я поняла что я слишком мало пью чистой воды... пила чай кофе какао соки газировки напитки но не воду. Исключила все только на работе утром пью чай остальное время простая вода, ну и на застольи с гостями соки и газировки. Далее так как я любительница большая вечерних перекусов, пересмотрела их теперь в моем холодильнике всегда свежие помидорчики и огурчики да дороговато я беру чтоб и вкус и цвет и запах были. Но вечерами салатик и водичка не дают накушаться чего то другого (заправка вредная майонезная но мешаю майонез который якобы диетический с горчицей). По утрам обязателньо на тощак выпиваю стакан воды чистой и через полчасика приступаю к завтраку - омлет или яишница или яйцо в смятку. Обед разнообразный по настроению. И вот может вода может овощной салат вечером или еще что вес стал снижаться медленно конечно но сейчас он 75-76 кг. Может попробуешь вдруг поможет.
  10. Аватар для Дэва
    Да, про воду ты одназначно, права. Стараюсь прихватить в руки бутылку поллитра, чтоб хоть ее таскать в руках и быть уверенной, что сколько б я не выпила, + 0,5 будет))

    Вечерний жор есть. Ну мне правда сырые фрукты-овощи не рекомендованы, потому я стараюсь вечером морепродуктов или рыбки в основном, иного ем сыров - кальций видно добираю так. Часто крупы целиковые. Овощи приготовленные.Проблема в том, что возврат то не 10 процентов, а 50 от потерянного. Не, ну понятно, что хочется и рыбку съесть, и ноги не замочить (есть все и худеть), и понятно, что это реконструкция, и надо бы совсем исключить сладкое, и завтракать не чашкой кофе, и .... что там еще? а, да, зарядка? йога у меня, да, каждый день. Не изматывающая, без заворачивания ног за уши (у меня еще и суставы), но есть. Жалею о том восхитительном времени, когда с бандажом я преимущественно находилась в состоянии сытости - ем не потому что все хочу, а здраво - потому что это полезно и пора поесть, а удовольствие от еды - приятный бонус. Незнакомое до того чувство, с детства незнакомое. И сейчас все время "что бы съесть". Отвратительное состояние.
  11. Аватар для IrInKa
    Ну вот я стала худеть и вес лержу ща счет чистой воды. Потому что с питанием трудности сложно держаться когда готовишь на семью да и вкусностей много поэтому только вода мой помошник.
  12. Аватар для Leylaa
    Не хочу никого пугать,потому что сама больше всех боюсь,но на днях видела фото женщины.Она врач из США,сделала ШЖ ,похудела очень хорошо,а потом.....сейчас она такая же,какой была до ОП((( У меня ,у самой такой аппетит зверский,вечно есть хочется,а операции всего полгода,что будет дальше..ой,не дай Бог
  13. Аватар для IrInKa
    операция это только помошник в процессе похудания... толчок. Тут мы сами должны стараться нельзя только на операцию надеяться.
Рейтинг@Mail.ru