Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть. Вес до оп 96, рост159, СЛИВ 19.01.2017 в Нижнем Новгороде.

Год СЛИВу.

Оценить эту запись
Здравствуйте все!

Вот и могу отчитаться за прошедший год, все годичные исследования пройдены, анализы сданы.
Сразу хочу попросить, если кому утомительно читать - и не надо! Это не всем интересно, я сама такая.
Начну с хорошего: все в пределах нормы, за исключением немного повышенного цинка (17,98. — 10,7 - 17,5). Лопала Цинк-магний долго, теперь прервала приём, думаю, снизится. А вот вит.D немного понижен (27,5— 30-100 норма)
Вит.А — 0,46(0,30-0,80)
вит.Е — 5,83 (5,00-18)
гликированный гемоглобин — 5,77 (4,0-6,0)
вит В12 — 804,0 — (187,0-883,0)
магний — 0.78 (0,66-1.07)
трансферин — 2,59 (2,5-3,8)
Ферритин — 73,36 (10,0-120.0)
В9 фолиевая к-та — 14,30 (3,1-20,5)
альбумин — 39,1 (34,0-48,0)
щелочная фосфотаза — 84(1- 115)
холестерин ЛПВП — 1,61 (1,5) ?
ЛПНП D — 3,60 (0 - 3,5) ?
кальций ионизированный — 1,16 (1,06-1,3)
гликозилированный гемоглобин — 5,77 (4-6,2)
билирубин общий — 9,2 (1,7-20)
билирубин прямой — 1,8 (0-5,1)
билирубин непрямой — 7,4 (2-17)
мочевина — 8,2 (2,5-8,32)
креатинин — 84,3 (58-96)
глюкоза — 5,66 (3,5-6,1)
АЛТ — 14,5 (0-31)
АСТ — 17,0 (0-31)
щелочная фасфотаза — 84 (1-115)
железо — 17,1 (8,8-27)
калий+ — 4,11 (3,7-5,5)
натрий+ — 140,9 (135-150)
белок общий — 68,8 (65-85)
холестерин — 4,97 (3,7-5,6)
триглицериды — 0,64 (0,4-2,5)
инсулин — 3,89 (<29,1)
С-пептид — 1,5 (1,1-5)

Стандартно прошу совета, кто понимает, что у меня не так и как это исправить. Заранее благодарна.

Результат ФГДС нормальный, без изъянов, насколько это возможно в бариатрическом случае. Поверхностный гастрит, который был и до оп. Просто надо меньше пить кофе, но борюсь с собой. А так все хорошо.

А вот УЗИ не порадовало. В желчном пузыре нашлись камешки и песок. На печени пара гемангиом, за которыми надо наблюдать теперь. Вот теперь ещё к хирургу на консультацию пойду по поводу жёлчного, который меня никак не беспокоил и не беспокоит ничем.

Вес стабильный, от 73,3 до 74,3, полностью зависящий от стула. Худеть больше не хочу, повторяюсь. Меня все устраивает. Питание не больше, чем полгода назад, и однообразное. Иногда бывает разнообразие, но я ровно дышу к еде вообще. Тяги к сладкому нет, может потому, что пью иногда сладкий чай с лимоном и сахаром, ем вяленую клюкву, хлебцы доктор Кёрнер, Финн крисп, фрукты в виде помело, банана, мандарина, хурмы. Протеиновые батончики иногда опять же. Вот конфеты, шоколад и выпечку даже пробовать не хочу, и слава Богу.

Постоянно ем сыры любые, творог деревенский, молоко коровье с кофе, мясо любое идёт, Рыба любая, печень. Калораж за день от 1200 до 1600 (редко). Аппетита нет, но ем по часам. Порции до 100 г твёрдые, до 120 мягкие. Наедать калории очень трудно без аппетита. Но выручает сыр, который ем с кофе. По утрам стандартно 60г цельнозерновой молочной каши.

Голова стала очень редко болеть. Иногда на перепады погоды и как правило, давление низкое. Хорошо, если 110/70, а если 100/70, или 90/60 - вот это совсем плохо переношу. Сплю хорошо, только до подушки добраться.

Спорта нет, ищу отговорки. Если что забыла, потом допишу. Спасибо за внимание!
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Кира
    Алюша!))по анализам я не большой спец, поэтому подождём знатоков))
    По моему мнению питание у тебя верное, единственное хурма, вот не стоит с ней рисковать всё таки, она для нас чревата.
    С остальным даже сказать нечего-всё отлично!))
    Кофе сама обожаю, но стараюсь пить слабенький растворимый и всё таки его желательно с молоком))
    Вот только при таком калораже мне кажется ты ещё будешь худеть(но это не точно)мои предположения такие))
  2. Аватар для Алюша62
    Кира, у меня ведь слив, поэтому стараюсь учиться на ошибках других. Кофе пью только с молоком, врач с самого начала только так разрешил его пить. А калораж больше наесть пока не получается. Но ведь вес не падает уже сколько, значит всего хватает. Голода нет и Слава Богу.
  3. Аватар для Светлуна
    Леночка, привет, наше солнышко самое дисциплинированное))). Всё отлично! Годо пролетел... не верится. Здоровья и добра тебе и твоей семье! Обнимаю)
  4. Аватар для Алюша62
    Ленок, каши хватает, если ещё и полбанана с ней вместе, но не всегда. В том и дело, что у меня ни изжоги, ни горечи, ни тяжести в боку. Мясо у меня каждый день либо в котлете, либо в Цептере тушеное. Все работает, стул ежедневно, но разными порциями, газов нет совсем. Не знаю. Все в порядке вроде.
  5. Аватар для Алюша62
    До оп никакого преддиабета не было, анализы я сдавала.
  6. Аватар для solga
    Результаты хорошие. Вес отличный. Анализы тоже практически все в норме. Согласна с Амурой - надо обратить внимание на витамин Д и гликированный гемоглобин и глюкоза - в пределах нормы, но я бы повторила анализ через 1-3 месяца. На всякий случай). Еще в анализе не хватает к общему холестерину и трглицеридам ЛПНП и ЛПВП. Это фракции холестерина. Чтобы точно быть уверенным, что все хорошо
  7. Аватар для Алюша62
    Как, Оля, они же есть, В серединке посмотри. Чуть повышены на единичку оба.
  8. Аватар для bdavid
    Алюша, у вас был диабет до оп. или проблемы с сахаром, на мой взгляд пить витамин Д или скатать под жаркое солнце. Остальное в норме.
  9. Аватар для Алюша62
    Давид, Диабета не было точно, и проблем с сахаром не было. Анализы сдавала не часто, но раз в год приходилось, на сахар уж точно. Для меня это сейчас загадка. И в моче никогда не было ничего. В субботу схожу к эндокринологу и все выясню.
    Витамин D пила после оп постоянно, но видимо в малых дозах. На солнце в этом году была, в Тае. В огороде дома тоже солнца хватает.
    Ещё денситометрию костей хотела сделать, коль нехватка витаминаD. Всем спасибо за разъяснение.
  10. Аватар для АНА
    По поводу желчного могу поделиться опытом, если нужно. Мне сначала терапевт назначил по 2 табл. ливодексы (пила где-то 2 мес.), потом гастроэнтеролог сказал, что лучше пить либо урсосан, либо урсофальк. Поменяла и пила еще 2 месяца также по 2 табл. в день. Потом сделала УЗИ, которое показало, что картина совсем не изменилась (т.е.ЖП остался полностью забитым). Потом я попала на прием к старому опытному гастроэнтерологу, все ей рассказала и она посоветовала увеличить дозу, а пить именно ливодексу. Что-то там в составе лучше по ее мнению. И я стала пить по 3 табл. Т.к. в обед, как правило забываю, пила по 2 с утра и 1 на ночь. Через 3 мес. на УЗИ ЖП оказался чистым.
  11. Аватар для Алюша62
    АНА, спасибо! А мне мой хирург прописал Урсосан по 1000 мг в сутки (5 шт в день) пить месяца 3, потом УЗИ повторно. У меня там 2 каменка по 3-5 мм и я никак не чувствую их. А ты считаешь, что Леводекса лучше? Надо почитать.
  12. Аватар для bdavid
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Давид, Диабета не было точно, и проблем с сахаром не было. Анализы сдавала не часто, но раз в год приходилось, на сахар уж точно. Для меня это сейчас загадка. И в моче никогда не было ничего. В субботу схожу к эндокринологу и все выясню.
    Витамин D пила после оп постоянно, но видимо в малых дозах. На солнце в этом году была, в Тае. В огороде дома тоже солнца хватает.
    Ещё денситометрию костей хотела сделать, коль нехватка витаминаD. Всем спасибо за разъяснение.
    Сахар и гликированный в норме, если хотите проверить себя, попросите глюкометр у знакомых и проверьте через час после еды. Я думаю всё будет в норме. По поводу костей. Ионизированный и общий кальций в норме. Жалко что парат не сдали. Но раз эти два показателя в норме, то и с костями должно быть норм, они являются показателем. Витамин Д у вас же не годами ниже нормы, а немного и не надолго, я думаю. А так показатели очень хорошие.
  13. Аватар для Алюша62
    Спасибо, Давид! Паратгормон совсем забыла сдать!!! Могу досдать, самой интересно. А денситометрию надо тоже пройти, все-таки возраст.
  14. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Алюша62
    АНА, спасибо! А мне мой хирург прописал Урсосан по 1000 мг в сутки (5 шт в день) пить месяца 3, потом УЗИ повторно. У меня там 2 каменка по 3-5 мм и я никак не чувствую их. А ты считаешь, что Леводекса лучше? Надо почитать.
    У двух врачей оказалось разное мнение. Что в моём случае сыграло свою роль, я не поняла. Может увеличение дозы? А может в итоге оба препарата нормально работают, а важен только срок приема? Не могу точно сказать. Можно попробовать сделать как я-сначала пропить один, сделать УЗИ, если изменений не будет, попробовать поменять.
  15. Аватар для Алюша62
    Да, разумно так и сделать. Спасибо за сочувствие. Я совсем не умею болеть и очень теряюсь...
  16. Аватар для Мия
    Алюша62 , умница и питание хорошее у тебя!
  17. Аватар для Тать-яна
    Лена, хорошо, что тебя всё устраивает. А что гемангиомы, появились после ОП или и раньше они, возможно были, только не было обследования и о них никто не знал? Что врач говорит по поводу их происхождения?
    Насчёт денситометрии. Как по мне, "странный" какой-то вид обследования и стоит ли его делать вообще. Я в сентябре делала себе денситометрию, результат, со слов врача, проводившего обследование, просто великолепный, он сказал, что таких здоровых 1 на 10-15 обследований, что молодёжь и то приходит с худшими показателями, и это при том, что у меня на тот, по-крайней мере, момент был понижен кальций и общ. и ионизированный, паратгормон слегка повышен, а денситометрия отличная. Но в декабре вкучивали мне в челюсть 2 импланта на зубы, врач сказал, что кости у меня рыхловатые, поэтому срок приживления увеличивают на 50%. Даже подарил бесплатко огромную банку кальций Д3 и велел пить резулярно, пока импланты не приживутся. Вот и где логика, анализы говорят одно, денситометрия другое, стоматолог-хирург третье. Где истина?
    Это я к тому, что не всегда известно "от чего плясать"..
  18. Аватар для Алюша62
    Про гемангиомы услышала впервые, хотя делаю УЗИ уже третий раз. Про происхождение пока ничего не объяснили, по крайней мере гастроэнтеролог (вообще никакая!). Сказала, что они не лечатся, за ними просто наблюдают... почему-то всех врачей и эндоскописта очень интересует только один вопрос: как со стулом? Поскольку со стулом у меня все хорошо, больше вопросов не было... Вот теперь послушаю хирурга и эндокринолога. А денситометрию, наверное, сделаю для себя. Может, просто специалисты разные, которые смотрят и расшифровывают? Не знаю.
  19. Аватар для natamylove
    Алюша,привет,как твои волосы себя вели в течении года?
  20. Аватар для Алюша62
    Все на месте.
Рейтинг@Mail.ru