Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

tatia

14 месяцев после

Оценить эту запись
Доброго дня всем!
Напишу наверно слишком много, потому что надо выговорится, так что наберитесь терпения, кто решится прочитать
Продолжаю вести помесячную отчётность).
Этот месяц в каком то смысле знаменателен тем, что я наконец то достигла своей основной цели - выйти из диагноза ожирение и весить 80 кг. ИМТ - 29.38.
Сброшено с максимального 62.600 кг, а с операции 58.800 кг.

1 месяц - 15кг
2 месяц - 5 кг
3 месяц - 5 кг
4 месяц - 5 кг
5 месяц - 5 кг
6 месяц - 4 кг
7 месяц - 3.100кг
8 месяц - 3.200кг
9 месяц - 3.500кг
10 месяц - 3 кг
11 месяц - 2 кг
12 месяц - 2.500 кг
13 месяц - 1.500 кг
14 месяц - 1 кг

Про еду.
Ем примерно тоже, что и всегда. Порции слегка увеличились, но не намного - 100-150 гр еды за раз ( и то не всегда). Уже второй месяц ем каждый день халву , до 100 гр иногда. Это единственная сладость которая меня радует. Пробовала в этом месяце печеньку из гранулы - никакого интереса ни у головы ни у желудка не вызвала)), а вот халва просто будоражит все вкусовые чувства)).
Я не подсчитываю калории и не ем диетических продуктов. Ем и хлеб( только чёрный или из муки грубого помола) с маслом и сыром( но не чаще раза в день).
Очень редко ем что то из готовых сосисок-колбасы-пастрамы.. Просто ем что считаю нужным, а на баловство себе себе держу халву и орешки.
Что написать.. Физически чувствую себя хорошо, как и у многих из нас похудевших болит копчик, когда сижу долго в одной позе( особенно когда сижу в машине, больно вставать((, хорошо что я не вожу машину..). Вены на ноге часто болят, но тут уже мало что сделаешь. Или вот пару дней назад 5 часов просидела за вязальной машинкой и после 2000 маханий кареткой жутко болят бёдра по бокам , видимо от качания тела со стороны в сторону.
Это о физическом, а вот с душевным не так всё гладко и хорошо. Раздрай конкретный((. Одна из лучших подруг вчера довела до слёз, тем что вычитала мне, что я веду себя как будто чужая им( у меня тут в Израиле 2 близкие подруги), не сочувствую их проблемам, окунулась только в себя, стала равнодушная, не сочувствую.. Что отгородилась от чужих проблем и всё такое. И что я типа сама себя жалею. что надо не жалеть себя, а делать что то другое.. Да, я раньше рассказывала больше, и она мне советовала от всей души, но я часто говорила, подругам, что вы не поймёте, а они чуть ли не обижались. Ну я действительно думаю, что женщина всю свою жизнь и до сих пор весившая 45-50кг и имевшая другие отношения в юности и другую семейную и интимную жизнь не может понять что творится у меня в голове, и не потому что она глупая, а потому что она другая. И я люблю своих подруг, они действительно замечательные, и за меня горой!! Но я не могу открыть всё что меня мучает, потому что это для меня как будто оказать голой в том бывшем весе посреди оживлённой улицы. А притворятся что меня всё волнует и у меня всё зашибись не особо умею.
И то что я похудела только добавляет проблем в моей голове. А мне реально иногда из дому не хочется выходить, или звонить и с кем то разговаривать лишний раз просто так.. Я думаю о том что со мной происходит и вот как то конкретно не могу объяснить. Отображение в зеркале мне нравится только в одетом виде)). В ванной есть зеркало до груди, так я если поворачиваюсь боком вижу тонкое плечо и от него кожу на руке, меня это пугает.. я когда ухаживала за мамой в её последний месяц жизни - её плечи выглядели так же((.
Иногда с трудом заставляю себя вязать то что надо для ярмарок( а это со мной редко случается). Сейчас у меня есть маленькая группа женщин которых учу вязать крючком, ещё подрабатываю пару раз в неделю в магазине оптики... вроде как ну не совсем бездельничаю и пытаюсь отвлечься, но всё равно накатывает тяжесть . Я конечно стараюсь себя настраивать положительно, и смотреть с позитивной точки зрения на то что я прошла и прохожу, на тот физический личный подвиг, который я совершила для себя самой. Но всё равно мне не легко.
Я себя успокаиваю, что это такой период и он пройдёт, просто он у меня видимо какой то запоздалый)) обычно в первый год людей колбасит слегка, а меня вот сейчас накрыло, ну не может же быть всё гладко и спокойно в моей жизни)))), такого просто никогда не бывает)).
Извините если я своим отчётом кого то повергла в уныние, но я думаю, надо и к такому быть готовыми. что и такое с нами может происходить и надо как то с этим жить и вытягивать себя из болота.
Я всё таки в душе остаюсь оптимисткой и верю, что всё это состояние я смогу пережить))
Вот такой у меня странный месячный отчёт.
Поставила себе в линеечку уже не желаемый вес, а вроде как идеальный для меня. Чтоб было пару кг на откат. Я честно говоря хочу остаться уже в примерно в этом весе. Мне все окружающие в один голос твердят . что уже хватит, лицо сильно ушло и верх, ну бы будет уже слишком. да и мне самой вполне уже хорошо. Я хочу быть в том весе, который смогу комфортно удерживать в дальнейшей жизни, мне кажется это он и есть ..
Желаю нам всем здоровья и успехов в нашем нелёгком пути! И бодрости духа!!

Моя любимая подружка из Германии, чтоб поднять мне настроение сочинила клип( и выложила к себе на ютюб) из тех июньских фоток( я пару штук тут показывала), которые она сделала , когда я у неё гостила. И я знаю, что это совсем нескромно собой хвастаться, но очень уж мне нравятся эти фото... И поднимают настроение))


П.С. фото уже думала не ставить, не совсем удачные, но муж уговорил( ну он же меня фоткал вчера перед работой )). На улице сильный ветер и солнце было, поэтому платье комкалось, а я опять жмурюсь во всю)).

Обновлено 19.11.2013 в 13:48 tatia

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Saga
    Танечка, выглядишь потрясающе, но глазки грустные, не озорные. Но я хочу сказать, что всю жизнь на позитиве люди не живут, всякие эмоциональные состояния хороши по своему. Как по мне, так подобные состояния означают какое-то переосмысление в жизни, переход на новый виток жизненный, в общем, я думаю, что не надо переживать о своем нынешнем состоянии души.
    По поводу тела - вес уходит, значит все ты делаешь правильно, а предугадать мы не можем, когда организм захочет остановиться. Я тоже думала, что мне 80 хватит, а сейчас мне и 74 очень нравятся.))
    И да, мои поздравления по поводу выхода из ожирения, это просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!!!
  2. Аватар для
    Смотрела ваши фото, а муж сидел рядом. Сказал, что вы просто красавица. Не смазливая, а именно красивая женщина )
    Я, к сожалению, так и не смогла понять причину вашего эмоционального состояния, так что не могу поддержать чем-то более конкретным кроме общих фраз. Держитесь, "всё проходит и это пройдет". )
  3. Аватар для papatya
    Какой путь.... 14 месяцев ...и только, выход из ожирения !Таня ,вы большая молодец ! Фото понравились все ! А на фото в белой шляпе с большими полями ,я поставила паузу ..сижу любуюсь !!
  4. Аватар для Solek
    Божешки ты мой! какая ты красавица!!!!! А в клипе вообще глаз не оторвать! Женственная до умопомрачения!! И почему мы не живем в 18-19 веках!?!?!))) Какие же платья шикарные!!!
    И вот кстати да,! в зеленом платье -чисто ведьмочка!!!)
    Пусть у тебя все сложится только как ты сама хочешь! А подруги...ну чо же...толстые люди в прошлой своей жизни - почти всегда были для своих подруг и вечной жилеткой и фоном...для них худых....
    Живи так, как комфортно для твоей души! И уделяй любимым и близким и подругам ровно столько, сколько душа может дать без дискомфорта для себя!
  5. Аватар для tatia
    Танюш, ну вот я тоже думаю, что это всё период такой и пройдёт, я же сейчас намного лучше живу чем раньше). Спасибо)
    Может в мою следующую поездку к подруге нам удастся где нибудь пересечься))
    Таха, спасибо за красивую, мне очень приятно)) и если б я сама могла точно и подробно объяснить что со мной происходит, мне б наверно стало легче). Это какой то депрессивный период, когда все чувства очень обнажены, и когда ты пытаешься в этом разобраться то отворачиваешься от всех. ну что такое..
    Ромашка )) спасибо!, да путь не быстрый). Мне фото со шляпой тоже нравится, а сделано оно было просто случайно , мы мерили всякие шляпки в магазине )).
    Solek, спасибо дорогая ). Я тоже такие платья люблю и мне первый раз в жизни удалось их поносить)). Как то даже внутренне меняешься в них.
  6. Аватар для kukusya
    Клип - просто чудо!!! И сама красавица ! А депрессия, это состояние проходящее...
  7. Аватар для Saga
    Тань, вот мне когда хреново было( у меня, правда, другая хреность была - мне физически было плохо, из-за этого не было сил и эмоциональных, жаль было растрачиваться на лишнюю эмоцию), меня спасала мысль, что это когда-то закончится, так что таки да, "все проходит и это тоже пройдет".
    а встречаться я люблю!))) только свистни! у нас в понедельник 25 встреча прооперированных, так мне жутко интересно, предвкушаю)))помимо полезной инфы возможность пообщаться вживую со многими, с кем на форуме познакомились, ну и на другие результаты посмотреть. судя по программе, встреча больше организуется для рекламы пластики, ей времени больше всех выделено, ну что ж, послушаю, посмотрю.
  8. Аватар для ярине
    Фотосет в шляпах -зыканско! А что с тобой происходит? Да остановка, потому как до цели дошла! что дальше? А ведь ты ответила себе сама в своем дневнике. Кожа! Ты молода, чертовски красива, а эта кожа.....Ставь себе новую цель и работай на ее свершение. Ну если я не так прочитала кинь в меня тапком
  9. Аватар для НикаНикуша
    Танечка, Вы- молодец! Клип- чудный! Вы- красотка! Всегда и во всем ведете себя очень правильно. Есть чему у Вас учиться. По поводу подруг, я абсолютно согласна с Solek. Пусть у Вас все будет легко и комфортно! Удачи!
  10. Аватар для Lia
    С такими ногами нужно носить платья с длинною в пол.
  11. Аватар для Эмми
    Танюша , клип , а вернее ты на фотах просто дама из 19 века. Этакая благородная , породистая красота .
    Насчет душевного раздрая, я тебя очень понимаю . хоть и причины у меня немного другие, но состояние знакомое.
    Мне кажется , Ярине права , если со временем ты решишься на пластику , то тебе будет легче совместить "картинку" о себе . Ну а , с подругами , соеритесь как нибудь за " бутылочкой" хорошего винца и попробуй расслабившись , обьяснить им , что у тебя на душе. Мне кажется у тебя , совпал кризис среднего возраста с послеоперац. депресухой , ну и осень , с этими чертовыми короткими световыми днями...
    Держись, все пройдет.
  12. Аватар для ryzhik
    мне тоже все-все понравилось- и клип, и мысли... а грусть- ну что же - ей тоже иногда можно найти место и время. сама прошла через двухлетнюю депрессию - понимаю, о чем говорю. "все пройдет" - это, к счастью, не просто слова - это правда)))
  13. Аватар для tatia
    Кукуся, спасибо), поскорее бы прошла..
    Ярине, спасибо, да там всё вместе в голове перемешивается как в беномешалке)). Надеюсь поскорее выбраться из этого состояния.
    НикаНикуша, и вам спасибо) , мне очень приятно, если кому то может помочь, то что я пишу.
    Эмми, спасибо дорогая за добрые слова). Может действительно соберёмся к новому году)).. Начну решать потихоньку накопившееся)
    Рыжик, Должно пройти, ну не может оно длиться вечность)). Спасибо ).
  14. Аватар для Муся я
    Фотоимпрессионизм - это что-то. Я про фото в светлом платье. Респект и модели, и фотографу - так хорошо уловили дворянскую породу в Татьянином лице. А вот секси - это все-таки фото мужа)))
    Насчет подруг - хороший друг всегда поймет все, что с Вами происходит. пусть подождут или помогут, а какие-то обвинения - уровень пятого класса средней школы, инфантилизм у Ваших подруг, уж извините.
    Самое главное - после черной полосы наступает белая, скоро она наступит)))
  15. Аватар для tatia
    С такими ногами нужно носить платья с длинною в пол.
    Лия, вы как всегда сама доброта))). Из всего громадного текста с вставками вы конечно же выбрали самое главное и очень нужное для меня в этот период времени . То что мне очень поможет, успокоит и направит мысли в хорошую сторону. Спасибо вам большое, даже не знаю какие благодарные слова написать))

    П.С. Мои ноги - они мои. Толстые еврейские ноги без выраженных щиколоток. Длина платья ниже коленок вполне легитимна и при таких ногах.
  16. Аватар для Тико-Тико
    Улыбка, конечно, обалденная.. Никакие Верники в сравнение не идут
    А насчет подруг.. А Вы не допускали мысли, что подругу слегка нервирует то, что Вы выходите на новый уровень жизни, изменяя ее качественно в лучшую сторону? А в ее жизни ничего не меняется, все по прежнему.. Поэтому она и сердится на Вас.. Это допущение, извините, если неправа..
  17. Аватар для Майя
    Танечка, привет!
    Очень понравился клип. Спасибо, что выложила ссылку!
    Про грусть писать ничего не буду, выше уже всё написали девочки
  18. Аватар для Leylaa
    Пока я тут,на форуме у меня сложился ряд мнений об участниках форума.Есть люди,читая которых я просто полюбила,есть одна дама,которая у меня в игноре,т е я не читаю её.Ты ей ответила в этом посте насчёт длины юбок.Но это не важно.Я вот, что хотела тебе сказать.
    Танюша ,я тебя не видела в реале,не знаю какая у тебя походка,какой у тебя смех и т д,но у меня к тебе теплое отношение ,я точно знаю,что ты очень светлый,хороший,надежный,чистый человек.Ты у меня в списке любимых форумчан.))
    Я очень рада,что ты дошла до этой цифры,я очень рада,что ты так хорошо выглядишь,я очень рада,что тебя так любит твоя подруга,которая сделала божественный клип для тебя.В тебе столько благородства,культуры и воспитанности!
    А что касается вчерашней неприятности с подругой ,то что сказать тебе?Всяко-разное бывает.
    Ты знаешь,раньше я всё всегда рассказывала своим друзьям,но с годами поняла,что мой стриптиз души не нужен и я могу быть не так понята.
    Сегодня я Матроскину послала один клип,хочу и тебе его "подарить".И знай,что ты ангел и мы все тебя любим!

    [video=youtube;BhPo7r2pcBc]http://www.youtube.com/watch?v=BhPo7r2pcBc[/video]
  19. Аватар для Магвай
    Танюш, вы в клипе просто восхитительны))) Реально, очень красивая)
    по поводу подруги, не грустите, время пройдет и, если ей дорога ваша дружба, она примет ваше новое состояние и новый формат отношений) И вообще, скажу банальность, но никто никому ничем не обязан. Общайтесь и открывайтесь ровно настолько, насколько хочется именно вам)
    Успехов вам во всем))))
  20. Аватар для Lia
    Ясно, тут нужно лизать попу. Извините, не умею, не научили:)
    Кстати про видеою На одном слайде открытое декольте смотритя просто ужасно. Шея загорелая или тональником намазанное и всё что ниже кожа белая.
Рейтинг@Mail.ru