Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

adir

вершилось!!!!! 5-й день после операции.

Оценить эту запись
6-го меня прооперировали а 8-го я уже была дома.
а вот 9 у меня был день рождения. пришло 20 человек самых близких- все хотели поздравить меня ну и соответственно посмотреть на меня после операции. конечно я наготовила по полной программе. но мне очень помогли муж,свекровь и подруга. пока все кушали,я чуть ли не сглатывала слезы и ела кефирчик. сидела тихонько в сторонке и все деликатно старались не обращать на меня внимание. я развеселилась только когда все убрали со стола и началось общение.

я чувствую постоянное чувство голода. пока что живу на абсолютно жидкой пище - бульон, компот, желе, кефир.
жду когда смогу перейти на пюреобразную еду. а вообще у меня куча вопросов. но это позже.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для yulia fonkats
    Мазаль тов!
    У меня тоже было так и хотела кушать сильно пока не перешла на обычную еду на 3й неделе.Потом попустило
  2. Аватар для tatia
    Поздравляю!. Удачи в процессе и душевного равновесия))
    Но я извиняюсь конечно.. и это не моё дело( промолчать тяжело)))но я бы лично никакого застолья не делала бы, ну если так важно и привыкли, то можно было бы отложить его на 1-2 недельки, люди бы поняли, вы же после операции. И так первые недели нелёгкие и в плане дискомфорта послеоперационного и отношений с едой, зачем дополнительные муки?.
  3. Аватар для adir
    у меня были сомнения по поводу застолья, но у нас с мамой в один день день рождения а так как она очень больно, я решила не откладывать. но я справилась героически. девочки, подскажите что еще можно кушать в первую неделю , мне катастрофически не хватает еды
  4. Аватар для Leylaa
    Привет!Поздравляю Вас с операцией!А кушать хочется всем почти,я не исключение!)
    В первую неделю я ничего не ела,просто не хотелось.А потом начала есть бульоны куриные и мясные,протертые супы,йогурты,жиденькое пюре ,мягкий творог,простокваша,протертые фрукты.
    Я не знаю,может врач Вам другое посоветовал,но у меня такие были рекомендации в первый месяц после операции.
    Удачи Вам в похудение!))
  5. Аватар для yulia fonkats
    Я ела"холодец" вот бульон ты же варишь и кушаешь,а я варила из крыльев куринных ,разливала по половинке одн. стакана и ставила в холодильник.Выходил жтденький холодец без мяска и он мне очень хорошо шел.Активиа питьевая без наполнителя
  6. Аватар для tatia
    Я ела козий йогурт(он более мягкий для желудка и полезней) , куриный бульон, рыбный суп(жидкость), натёртое яблоко. если куда то шла и надо было кушать вне дома, покупала фруктовое пюре от Гербера
  7. Аватар для Leylaa
    [quote]Я ела"холодец" вот бульон ты же варишь и кушаешь,а я варила из крыльев куринных ,разливала по половинке одн. стакана и ставила в холодильник.Выходил жтденький холодец без мяска и он мне очень хорошо шел.[/quote]

    Я тоже такой холодец ела.Очень даже хорошо шло!)
  8. Аватар для yulia fonkats
    Мне матерна и гербер не шел.Слишком сладко мне было,а овощные гадость
  9. Аватар для Brahah
    Я тоже все время хотела есть. Спасалась творожками и йогуртами, но чувства насыщения все равно не было, пока не начала есть пюреобразную пищу. Дико скучала по мясу, поэтому моим первым пюре была печень с картофелем (как начинка на пирожки, только жидковатое). Вот тогда уже и кайфонула и наелась.
  10. Аватар для adir
    уже в первую неделю можно яблочное пюре?
    и еще подскажите пожалуйста как бороться с запорами? я после операции все свое ношу с собой.
    и огромное спасибо всем!!!!!!!
  11. Аватар для Brahah
    Запоры - это беда! Но в первую нелелю я еле успевала добежать до туалета после с'еденного йогурта. А вот со второй недели начались проблемы. Диетолог посоветовала натереть на терке мякоть половинки помидора, смешать с чайной ложкой оливкового масла и эту смесь кушать каждое утро натощак. Пераые несколько дней вроде помогало, а потом опять начались проблемы. Сейчас спасаюсь вареной свеклой. По половинке в день в чистом виде или в салате. А в экстренных случаях - клизьма.
  12. Аватар для yulia fonkats
    Нет.Яблочное пюре нельзя
  13. Аватар для Lusico
    Я в первую-вторую неделю лизала детские творожки, пила куриный бульон с перемолотым куриным мясом, рыбный бульон с небольшим количеством мякоти, овсянку с молоком и бананом, воздушную сметану. Естественно, все через блендер и очень жидкое. Пила какао с молоком. Потом добавляла по-тихоньку перепелиные яички всмятку, мягкий сыр, печеное яблоко, картофельное пюре жиденькое. Голодной не была.
  14. Аватар для olga86
    Приветик;-) чувство голода и у меня было....вот к концу второй недели не так страшно и мучительно хочется кушать, даже депресняк был....Пей бульончик,тепленькое молочко или детское питание.... У меня тоже созрел вопрос- пишут про активиа? Разве можно? В моих рекомендациях написанно через два месяца только кефир можно, а активиа это же кифирчик? Или я ошибаюсь?
  15. Аватар для yulia fonkats
    ОЛЬГА,Израильские рекомендации очень отличаются от Росстйских.Мне в палату на 2е сутки принесли чай с сахаром и кефир достаточно кислый.Активиа,я бы не сказала что это кефир ...
  16. Аватар для olga86
    ;-) да уж точно отличаются. Я до операции день воду пила и потом еще неделю;-) Значит попробую активиа попить. Спасибо.
  17. Аватар для adir
    а меня вчера спас муж. предложил сварить жидкую манную кашу. пошла хорошо и на 3 часа я забыла о чувстве голода
  18. Аватар для olga86
    А сколько кушали по объему?
  19. Аватар для adir
    кстати, насчет запора - я добавила в кефир ложку оливкого масла и к вечеру чудо свершилось.
  20. Аватар для yulia fonkats
    Манная каша ? Мне диетолог на 2й неделе ее назначила 1/2воды и 1/2 стакана молока и 1ст.л. манки
Рейтинг@Mail.ru