Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65

Комментарии к дневнику

1. Аватар для Ladusya
    Сегодня в Инвитро последний день акции "Скучаем по солнцу" (витамин Д за 1890 р.). Вчера сдала и вот пришел результат - 28. Для "нормальных людей" это очень мало, но для меня - отличный результат. За 3 месяца с 9 на дозировке 50 тыс МЕ подняла в три раза. Следующий раз замерю месяца через два. Буду надеяться, что приближусь к нижней границе нормы - 40.
  2. Аватар для Аманда
    Ну, и чем сия история закончилась? Ты уже шунт? Или всё ещё обдумываешь и боишься?
    Хотя о чем тут думать? Вес растёт, давление опять повышено, рефлекс...
    Кстати, я тоже шунт. И из перечисленных тобою проблем не сталкивалась ни с одной. Думаю, ты зря боишься. Удачи!
  3. Аватар для Аманда
    Верхнюю полку в шкафу освобождаем! Избавляемся от прошлой жизни раз и навсегда! Успехов и новых впечатлений.
  4. Аватар для Аманда
    В полку шунтов прибавление! Поздравляю.
    Удачи!!!
  5. Аватар для Аманда
    Я тоже жила и живу с «вкусным днём». Мне так комфортно было всегда.
    Вообще, если ты из месяца в месяц худеешь, то значит всё у тебя правильно. И твой организм всё устраивает.
    Только такой маркер должен быть!
    А вот, если у тебя проблемы и вес не уходит, то начинаем пересматривать, пересчитывать и тд....
    Успехов!
  6. Аватар для Аманда
    Never Again, вроде помнится у тебя была кишечная непроходимость? (Извини, если путаю) Об этом речь? Там были «грыжи»?
  7. Аватар для Аманда
    Заморачиваться не буду. )))
    Просто понять надо, что за «приступы кишок»... Вдруг когда кому пригодится!
    Может речь о кишечной непроходимости и банальных спайках?
  8. Аватар для andrianno
    Та не заморачивайся... живи полной жизнью... мож что то и будет, а мож и нет...
    Если что то поломается починят...
    А может и пронесёт с осложнениями
  9. Аватар для Аманда
    Интересно, сколько будет нужно время, чтобы добраться до 50-ти и на какой дозировке удастся держать нормальную цифру?
    Всё индивидуально. Теперь надо сдавать анализ на Д не реже раз в три месяца. И вовремя корректировать дозу витамина. Только так. Чтобы находиться в пределах 50-80.
    Кстати, удивительно, но хорошо поднимает показатель аптечный Вигантол. Сама его пила, мужу и маме тоже подняла показатель витамина Д. Сейчас пью Д с Айхерба. Просто так выгоднее. Какой пить, значения не имеет. Любой работает. Какой выгоднее по цене на момент заказа, тот и беру.
  10. Аватар для Аманда
    Да, рано ещё стабилизироваться. После 10 месяцев-то. Шунт ведь! Ещё можешь немного похудеть. Прозапас! )))
    Хотя ИМТ уже в норме. Молодец!
  11. Аватар для Оксана Юрьевна
    Вес идиален ! ПОЗДРАВЛЯЮ!
  12. Аватар для Кирюшка
    Цитата Сообщение от Ladusya
    Что касается кальция, то нам нужен цитрат, а не глюконат. Я пью этот https://ru.iherb.com/pr/21st-Century...-Tablets/52823
    Я кажется такой заказала(точнее дочь)... не помню...похоже. Ждемс
  13. Аватар для Ladusya
    Цитата Сообщение от Кирюшка
    Пришел заказ, на удивление быстро, за неделю. Уже пью неделю по 50 с рыбьим жиром. А кто, что заказывал там по кальцию?
    Действительно, в последнее время с айхерба все приходит очень быстро, такое ощущение, что идет с московских складов. Что касается кальция, то нам нужен цитрат, а не глюконат. Я пью этот https://ru.iherb.com/pr/21st-Century...-Tablets/52823
  14. Аватар для Кирюшка
    Пришел заказ, на удивление быстро, за неделю. Уже пью неделю по 50 с рыбьим жиром. А кто, что заказывал там по кальцию?
  15. Аватар для Вестаа
    Значит время отказа от алкоголя, ваше еще не пришло. Здоровья и достижения всех целей, которые перед собой ставите.
  16. Аватар для andrianno
    Цитата Сообщение от Вестаа
    А может пришло время отказа от алкоголя. Нет алкоголя не будет зажеров. А соответственно, удастся контролировать вес. В целом ты прям большой молодец и курить бросил и в зал пошел, ответственно подошел к операции.
    Смысл отказываться от алкоголя??? В запои не вхожу.... семья не страдает... под алкоголем не совершаю необдуманые поступки о которых потом жалею)))
    а выпить раз в неделю по пятницам или где-то на званом ужине, хорошего виски, или знатного коньячка.... А чтоб напится , то можно и водочки хорошенькой, А как же хороший стэйк медиум прожарки, да и без бокала хорошего красного вина, годка этак 2010 , или кусочек запеченой рыбки , (тут так и просится молодое белое сухое вино в бокал)...
    так что отказываться от алкоголя не вижу причин...

А повторную операцию я делал не для сброса веса, а для комфортной жизни, и нежеланием обзавестись пищеводом Баретта, нет рефлюкса - нет дикого жора...За пару месяцев обычного здорового питания (правда свел до минимума быстрые углеводы) до повторной операции без труда (при трехразовом питании ) сбросил 10 кг , да и за месяц после операции скинул почти 10 кг . При нынешнем весе 108 кг (уже похож на рахита) .так что до 100 кг дойду и буду тормозить....
    Обновлено 03.11.2019 в 14:07 andrianno
  17. Аватар для Вестаа
    Цитата Сообщение от andrianno
    курить бросил за день до операции... Просто не охота заработать с годами язву анастамоза..
    С алкоголем печаль.... Врач вчера сказал потерпеть пару месяцев ( на всяких мероприятиях и днях рожденья спасаюсь- оттягиваюсь медецинским канабисом) хоть это у нас в Израиле благо не запрещают врачи ( в разумных количествах подразумевается)
    В спортзал втянулся, кардио каждый день, силовые - через день... Ну как то так
    А может пришло время отказа от алкоголя. Нет алкоголя не будет зажеров. А соответственно, удастся контролировать вес. В целом ты прям большой молодец и курить бросил и в зал пошел, ответственно подошел к операции.
  18. Аватар для Verzweifelte
    Жму руку. Всё по делу. У меня 5 лет было в августе. ППКС.
  19. Аватар для andrianno
    курить бросил за день до операции... Просто не охота заработать с годами язву анастамоза..
    С алкоголем печаль.... Врач вчера сказал потерпеть пару месяцев ( на всяких мероприятиях и днях рожденья спасаюсь- оттягиваюсь медецинским канабисом) хоть это у нас в Израиле благо не запрещают врачи ( в разумных количествах подразумевается)
    В спортзал втянулся, кардио каждый день, силовые - через день... Ну как то так
  20. Аватар для Кирюшка
    Андрюха, ну это круто и курить и спортзал. Хотя может быть наркоза переел? У меня все результаты испарились как и не было. 110-113 кг (шла на первую операцию в 126 кг). Изжога, рефлюкс и постоянная тошнота всегда и везде, Горшок струей. Других фекалий уже не видела годами. Сладкого не хочу. Фрукты не лезут, от мяса рвотный рефлекс... что есть не знаю. Двигаюсь мало - сил нет. Шатаюсь и головокружения. Анемии по анализам нет. Витамин Д начала вкушать, но этого пока не чувствую.
Рейтинг@Mail.ru