Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Дорогу осилит идущий

В голове или...

Оценить эту запись
Читаю во многих дневниках что периодически нападает жор. Сама столкнулась с тем что могу побрести к холодильнику в неурочное время, но стоит остановиться и задуматься о том хочу ли я есть, понимаю что нет. "Есть" хотят мозг и рот, все остальное в этом не участвует. Больше того, если выпить воды, то и рот уже ничего не хочет. Т.е. на данный момент это не голод в прямом смысле и я понимаю что сейчас для меня приоритетно именно изменение образа мыслей, пищевого поведения. Главное вовремя поймать себя на месте преступления и сказать "стой! тебе же это не нужно, это просто старые привычки взбрыкивают" отвернуться от холодильника и идти заниматься своими делами.
Единственное после чего я реально хочу есть, это после банана. Врач говорит это из-за СД, так что банан из рациона я исключила.
А как у вас? Когда на вас нападает жор это значит сводит живот от голода? Капает слюна при виде еды? Возможно это чувство провоцируется употреблением конкретного продукта?
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для yulia fonkats
    Я не думаю что от кусочка банана прям резко поплохеет
  2. Аватар для Saga
    Юлечка, как мне сегодня с яблочка поплохело, знала бы ты! Во я испугалась(мягко говоря)! Начала метаться, запивать же нельзя, чхать, начала запивать, а в меня вода плохо льется, начала дышать-вдох носом-выдох ртом, потом начала икать, потом налила теплой воды с каркаде, попила, вроде попустило. Так-то вот...
    Ань, по сабжу- а че ты к холодильнику бредешь? у тебя не по режиму питание?
  3. Аватар для yulia fonkats
    ужас!!!!! как с яблока? это у нее привычная тропа,как же без родного то холодильника)))))
  4. Аватар для Saga
    ну да, с яблока, колом встало, не знаю, то ли плохо пережевала, то ли еще какая причина, но застряло. Так что, не знаешь еще в начале что и как пойдет. Хотя в фруктовом салате ела без проблем, но уж очень хотелось именно "поточить" яблочко.)))
  5. Аватар для Shemeshko
    У меня все по режиму, а к холодильнику по старой памяти)) дойдешь развернешься и пойдешь обратно. Есть у меня дурная привычка читать и жевать одновременно. Вот голова и безобразничает как это так мол, мы уже главу прочитали а еще ничего в себя не запихали. Как только отрываешься от книжки и задаешь себе вопрос а хочешь ли ты чего то в себя пихать понимаешь что нет и успокаиваешься. А вот чтобы реально поесть по режиму я будильник ставлю, иначе забываю.
    Юля, плохо может быть от чего угодно, причем то что вчера замечательно прошло, сегодня делает тебя и БД друзьями на неопределенный срок.
  6. Аватар для kurash05
    Юлечка, как мне сегодня с яблочка поплохело, знала бы ты! Во я испугалась(мягко говоря)! Начала метаться, запивать же нельзя, чхать, начала запивать, а в меня вода плохо льется, начала дышать-вдох носом-выдох ртом, потом начала икать, потом налила теплой воды с каркаде, попила, вроде попустило. Так-то вот...
    Ань, по сабжу- а че ты к холодильнику бредешь? у тебя не по режиму питание?
    Жесть!! А мне сказали яблоки не есть пока я и ни ни....А хочется страшно!
  7. Аватар для Saga
    Видимо, я обжора и есть я не забываю без будильника, на меня слабость накатывает и тогда я понимаю "а не пора ли нам подкрепиться?"))))
    Ир, а мне сказали только свежий хлеб не есть, остальное все можно пробовать.
  8. Аватар для Ruj
    У меня аппетит просыпается только в общественных местах питания, идем с мужем в кино, он себе булку а я суп, сижу хлебаю, а вокруг все" жрут" извините за грубость но реально же так, мне так грустно становится с учетом того что большинство людей явно с лишним весом, а порции????
    Жуть и ужас!!!
    И ведь я тоже так ела!!!!!
    Но похлебав супчика, аппетит проходит)))) я и тарелку доесть не могу)))) муж смеется, тебя ненавидят те кто убирает со столов, все пустые тарелки оставляют, а ты суп))))
    Крепитесь и боритесь! А еще когда на природу едем, все жуют, а я скушала салатик и сыта. Но глазами хочется, тогда я ем семечки, так целый ритуал разработала, салфетку кладу, и каждую семечку аккуратно руками чищу))) очень помогает, это наверно психологический какой то обман, но меня устраивает, говорят семечки очень калорийны, но я могу съесть 20 грамм максимум, поэтому не считаю что это плохо!!! Главное мозг отпускает- а это есть хорошо!!!!
  9. Аватар для kurash05
    Ир, а мне сказали только свежий хлеб не есть, остальное все можно пробовать.
    Хлеб тоже сказали, а еще все, что у младенцев вызывает газики.)) Яблоко, капуста, огурец, грибы и тд.
  10. Аватар для kurash05
    Главное мозг отпускает- а это есть хорошо!!!!
    Так это же самое главное! Молодец! Когда достигну такого буду собой гордиться. Если достигну....))
  11. Аватар для rodinka
    Ой, девочки, жор это нечто особенное. У меня бывают дни, когда я есть не могу вообще, не то что просто аппетита нет, а просто воротит от любой еды, до рвоты, очень похожее состояние на ранний токсикоз.
    Но бывают и другие дни.. Рот не закрывается сутками, это полбеды, но если я даже съем сваренное вкрутую яйцо целиком - я захочу есть через 15 минут. Я, если честно, таких дней очень боюсь )))
  12. Аватар для kurash05
    Да уж...Я пока не представляю, как это. Даже не понимаю как может это все поместиться, а вот как целый день не остановиться очень даже понимаю.)) Бывали такие деньки раньше. Ох надеюсь останется в прошлом, хотя сомнительно.
  13. Аватар для Мариса
    [quote]Ой, девочки, жор это нечто особенное. У меня бывают дни, когда я есть не могу вообще, не то что просто аппетита нет, а просто воротит от любой еды, до рвоты, очень похожее состояние на ранний токсикоз.
    Но бывают и другие дни.. Рот не закрывается сутками, это полбеды, но если я даже съем сваренное вкрутую яйцо целиком - я захочу есть через 15 минут. Я, если честно, таких дней очень боюсь )))[/quote] вот-вот, я вчера ела по два апельсина, а потом еще целое яблоко, а потом еще тарелку супа а потом еще еще и еще, и запиваю постоянно, блииииин, и ничего не беспокоит - растянула желудок, теперь вот думаю как его обратно стянуть, ведь 2.5 месяца прошло, я наверное больная(((
Рейтинг@Mail.ru