Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Муся я

2,5 месяца. Все идет по плану

Оценить эту запись
Добрый день, уважаемые форумчане!
Давно не заходила сюда. Отпуск, активная работа после него - руки не доходили написать отчет за месяц, за два. Но совесть гложет, все-таки дневники худеющих помогли мне принять решение об операции, вдруг и мои записи хоть немного кому-то помогут.
Сначала цифры:
Начальный вес - 100, сейчас 82,8.
Объем бедер - 122 - 113
объем талии - 104 - 93
объем груди 114 - 103
под коленкой - 42 - 40
над коленкой 49 - 47
под грудью - 95 - 88
бицепс - 37 - 33
запястье - 15,5 - 15
Не считаю, сколько всего ушло см, но результат виден окружающим. Муж вообще говорит, что отощала, где, говорит, моя попа и сисяндрики)))) Но не спорит, так как хорошо помнит мои истерики по поводу растущего веса и видит мою радость, когда я стою с утра на весах.
Тысячу раз за это время я порадовалась своему желудочку. Ведь глаза, мозги и аппетит мне не оперировали. Поэтому в первый момент при виде очередного изобилия хочется по привычке съесть то, это, и третье-четвертое. а во второй момент понимаешь - нет, уже не съем, желудок не даст. И берешь что-то одно, и съедаешь от него треть.
Тем не менее и со сливом без самоорганизации никуда. каждый день в телефончике записываю калории каждого кусочка-глоточка, здесь все-таки отдельное спасибо Борменталю, научили. Только без Слива и Борменталь раз десять бы пошел коту под хвост, как это было не раз ранее, до операции. когда считаешь-считаешь - а потом стресс или праздник, и - черт с ними, с калориями... Сейчас практически каждый день не более 1000 килокалорий. Держаться в этом коридоре после операции стало намного легче, да и сорваться практически невозможно, ну не полезет и все тут. НО!!! Сбрасывать вес без подсчета не получается!!! Бывают моменты, когда подсчет невозможен, в отпуске ведь была, по неделе не считала, не взвешивалась - вес стоял либо были прибавки в 0,5 - 1 кг. видимо, без контроля пару тысяч килокалорий в день можно набрать и при Сливе. утешает лишь, что в былые времена такой "разгул" добавил бы за недельку килограмм 5-6... Так что в очередной раз убеждаюсь, что Слив - это инструмент, и им надо уметь и хотеть пользоваться, прилагая собственные силы и огромное желание достичь результата.
По питанию - проходит комфортно грамм 60-80. если съедаю 100-120 - уже напряг. Не проходят все мясные продукты и сыры, просто встают посреди горла, приходится их обратно при помощи два пальца в рот. Кстати, эти самые два пальца - центральная и практически единственная проблема моего Слива - после каждого приема пищи или жидкости мне необходимо отрыгнуть воздух, а я этого делать без пальчиков не умею. Поэтому в любом заведении ищу прежде всего дамскую комнату, чтобы убежать туда "делать дракончика". У меня у одной такая проблема по 5 раз на дню?
Попыталась "нести свет" народу, то бишь утянуть на сторону Слива родственниц - одна 128 кг, другая 95. Обе давно и безуспешно борются с кэгешками. В итоге меня пожалели, сказали, что я совершила необдуманный поступок, чуть ли не инвалидом стала и т.д. В общем, дальше заливают 4 котлеты 200-граммовой банкой сметаны и считают себя умными и здоровыми. Больше никого просвящать не буду. Видимо, как у алкоголиков или курящих - пока сам человек не проникнется своей проблемой, бесполезно тащить его к врачу, все равно вернется к своей любимой бутылке...
Заканчиваю усилием воли это сообщение, а то мыслей за это время накопилось много, лучше буду здесь почаще их излагать. Спасибо за внимание)))
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для rodinka
    Умничка какая!
    На счет отпуска ты права, у меня тоже на весах однажды +1кг был. Чуть с ума от ужаса не сошла)) Но дело не в калориях было, а в отеках. Я на жаре очень отекала, и белок тогда еще не пила.
    Про алкоголизм верно подмечено, до ОП нужно мозгом дозреть самостоятельно.
    Обновлено 05.08.2012 в 05:49 rodinka
  2. Аватар для dia
    привет))) и я спешу тебя поздравить, умница, все подсчитываешь, это правильно. ведь если забросить на это изначально , потом трудно понять, откуда и что берется, и килограммы лишние, и дипрессия. а когда все контролируешь, жизнь кажется прекрасна. у меня тоже часто бывает плюс один, через пару дней этот кило уходит, я думаю, что через два с половиной м-ца после операции привес может быть только в виде отеков, воды собравшейся в организме, может что солененькое скушала, или кд , или просто в туалет надо сходить, так что кушай на здоровье и худей!!!
  3. Аватар для Кошка в тапках
    такая ж фигня произошла.. все хором сказали что помру и еще одна девушка медик просто страшилки начала другой рассказывать .. оставила их попархала по лестнице вверх теперь я вверх по лестнице могу бегать )
  4. Аватар для Baut
    после каждого приема пищи или жидкости мне необходимо отрыгнуть воздух, а я этого делать без пальчиков не умею. Поэтому в любом заведении ищу прежде всего дамскую комнату, чтобы убежать туда "делать дракончика". У меня у одной такая проблема по 5 раз на дню?
    у меня такая фигня, если попью после еды. хотя бы пару глотков.
    и сколько ни учил меня муж," без пальчиков" не могу воздух из себя удалить. мальчиков, видимо, этому в тайных школах учат)))) он удивляется искренне - ну как это - не можешь??? это же так просто!
Рейтинг@Mail.ru