Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Иннчик

Нуждаюсь в вашем совете))))

Оценить эту запись
Милые мои-помогите...У меня уже "шарики за ролики заходят" от всей этой информации....
Позвонил мне мой доктор и "обрадовал"-подтвердил что бандаж сошёл с места и нужно пришивать назад,но так как у меня за год были кое-какие "проблемки",то он уже "официально" предложил мне переделать мой бандаж в слив,что я в общем-то вроде-бы и хочу...но вот захочет ли моя больничная касса оплатить эту ОП-это уже другой вопрос,ОП по "пришиву" бандажа они оплатят по любому)))
Так вот...уже неделю "шуршу" по интернету,нашла немецкий форум про бариатрические операции,так вот...большая половина немецких пациентов жалуется на "гастроэзофагеальную рефлюксную болезнь" которая наступила именно после ОП Sleeve (Рукавная гастропластика),по простому-тошнота и рвота практически на всё...Но ведь если проводить основное время возле БД,то есть вероятность что скобки на желудке разойдутся или?....
И вот что-то я боюсь,очень боюсь)))

Но так ли всё страшно на самом деле???
Или пришить бандаж на место-и не "парится"???...
А вдруг опять с бандажом не "подружимся"?....

П.С. Я не прошу принимать за меня решения.Я знаю,решать могу и должна только я сама))).....Мне просто очень страшно)))
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для rodinka
    У меня СЛИВ, ни о каком "гастроэзофагеальную рефлюксную болезнь" я и близко не слышала..
  2. Аватар для ярине
    эта болячка может быть и без бариатрии и наступает она не от слива или другой оп, в инете есть информация-поищите и почитайте. у меня вот есть признаки рефлюкса, а у меня жш. и кто знает когда это случилось до оп или после? ведь до оп я не обследовалась так часто с фгс.
  3. Аватар для Иннчик
    У меня СЛИВ, ни о каком "гастроэзофагеальную рефлюксную болезнь" я и близко не слышала..
    Мне так эту болезнь интернет перевёл..
    Как я понимаю это очень сильная изжога (в немецком лексиконе-Reflux) из-за которой в конечном итоге очень многие "немецкие" Сливы в Шунт переделывают...
    Или у меня от чрезмерной информации и страха начинается хроническое непонимания простых слов?....
  4. Аватар для Иннчик
    эта болячка может быть и без бариатрии и наступает она не от слива или другой оп, в инете есть информация-поищите и почитайте.
    вот именно,наверное уже чересчур много читаю-что всякая "ерунда" получается)))
  5. Аватар для Иннчик
    у меня вот есть признаки рефлюкса
    и как это?
    "жить" с "этим" можно или всё таки не комфортное состояние??
  6. Аватар для ярине
    иннчик, у меня изжоги нет, у меня иногда бывает заброс содержимого из желудка в пищевод - ну за два года раза три в ночное время, неприятная штука и случается она от жора пережора особенно на ночь, у других могут быть другие симптомы. но я вам не советую гадать что будет или не будет, ваше состояние с бандажем намного опаснее чем возможные?? рефлюксы в будущем
  7. Аватар для ula
    Я снимала бандаж по причине миграции кольца в желудок. В следующую пятницу буду делать слив. Мое мнение что инородный предмет ( тем более уже начал шалить) все равно придется в какой то момент удалять. Ну не бывает ничего вечного. Кроме врачи которые со мной работают ( это не печатники ) сказали что бандажи определенного срока у их пациентов начали лететь. Я не обобщаю и не хочу никого пугать. Может в других местах другая статистика.
    Так вот, я полгода надеялась что про держусь сама. Не смогла.
    Логика такова: если бандаж все равно оперировать это наркоз, рано или поздно придется все равно менять ( на другой бандаж или тот же слив) это еще один наркоз. По мне лучше сразу.
    Сама боюсь страшно. Но очень надеюсь что у врачей руки хорошие. Тут только думать о хорошем либо ничего не делать.
    Напиши потом что решила
  8. Аватар для Наталек
    У меня - СЛИВ,изжога бывает! А рефлюкс был до ОП, как сделали,хоть пляши!!!!!!!!!!!!
  9. Аватар для Anneti
    Изжога постоянно, пью омез, но у меня и до операции она была и очень сильная. Рефлюкс (забрасывание жидкости из пищевода) за 9 месяцев было раза 4, ночью, очень неприятная конечно вещь, но со всем этим жить можно, меня это никак не напрягает. У меня Слив.
  10. Аватар для ssv
    про изжогу есть опрос
    http://forum.ves.ru/showthread.php?t...EF%F0%EE%F1%FB
    у меня лично и до операции не было и после тоже.
    У меня СЛИВ
  11. Аватар для OLENA
    у меня слив-2, изжоги пока нет, но врач сказал что бы никогда и не было пить первые 3 месяца омепразол. Главное не есть за 2-3 часа до сна, я и до операции соблюдала такие правила, обжиралась, но изжогой никогда не страдала, потому что не улюливалась спать после еды.
    а вот что есть - это отрыжка воздуха после воды
  12. Аватар для sisa2008
    Изжога была и до после Слива и приема омепродекса утихла,рефлюкс был несколько раз 4-5 после пережора на ночь как сообразила что да как перестала это делать.Сливу 10 мес.
  13. Аватар для Иннчик
    ярине
    Спасибо за ответ
    но я вам не советую гадать что будет или не будет, ваше состояние с бандажем намного опаснее чем возможные?? рефлюксы в будущем
    Да я не гадаю...у меня всего два выхода)))
    В каком смысле опаснее??
  14. Аватар для Иннчик
    Я снимала бандаж по причине миграции кольца в желудок.
    ula А это как-нибудь чувствуется?


    Логика такова: если бандаж все равно оперировать это наркоз, рано или поздно придется все равно менять ( на другой бандаж или тот же слив) это еще один наркоз. По мне лучше сразу.
    По мне так тоже-всё сразу,но всё "упирается" в оплату)))


    Напиши потом что решила
    Напишу конечно
  15. Аватар для Иннчик
    Наталек Спасибо за ответ
  16. Аватар для Иннчик
    Anneti

    Изжога постоянно, пью омез, но у меня и до операции она была и очень сильная. Рефлюкс (забрасывание жидкости из пищевода) за 9 месяцев было раза 4, ночью, очень неприятная конечно вещь, но со всем этим жить можно, меня это никак не напрягает. У меня Слив.
    Про омез я здесь постоянно читаю,но я никак не могу "врубится" как найти аналог этого лекарства в Германии
  17. Аватар для Иннчик
    Спасибо ssv

    про изжогу есть опрос
    http://forum.ves.ru/showthread.php?t...EF%F0%EE%F1%FB
    у меня лично и до операции не было и после тоже.
    У меня СЛИВ
    Я уже читала этот опрос,но там к сожалению мало информации)))
    Вот и у меня не было и нет изжоги,я даже не знаю что это такое (тфу-тфу-тфу)
  18. Аватар для Иннчик
    OLENA спасибо

    а вот что есть - это отрыжка воздуха после воды
    это у меня тоже бывает

    но врач сказал что бы никогда и не было пить первые 3 месяца омепразол.
    узнать-бы как называется аналог у нас
  19. Аватар для Иннчик
    sisa2008 спасибо
    ---
    получается что самая первая и "главная" причина для рефлюкса-это еда (правельнее пережора) на ночь?...
  20. Аватар для OLENA
    думаю врач после операции тебе сможет порекомендовать аналог омепразола или омеза
Рейтинг@Mail.ru