Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Верконий

Диабет 2.....

Оценить эту запись
Девочки-диабетики,откликнитесь...Прочитала много информации на форуме,о том,что после Желудочного Шунтирования диабет 2 типа излечивается.Расскажите пожалуйста,как обстояли у вас дела с сахаром в крови...Как быстро он снижался,и как ведет себя спустя длительное время после операции.
В моем роду и по маме и по папе диабет 2 типа.У мамы вообще все было страшно. После смерти отца (рак) у мамы жуткое обострение. Диабет сахар 26 и выше. атеросклероз 4 ст, 5-ть лет по больницам, операция за операцией...Итог ампутация ног, через несколько месяцев смерть...А ей и 60 не было.Я с ужасом понимаю,что полностью иду по ее стопам.Операция дает мне огромную надежду на выздоровление.Я искренне надеюсь...Я готова в голос выть,я не хочу участи мамы....Сейчас в душе столько эмоций...
Форумчане,напишите,как у вас шло выздоровление?"
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Нюня
    Три года назад мне поставли предиабетическое состояние. Анализы стабильно лезли вверх и слегка нарушали верхнюю границу дозволенного. Я не испугалась, а закрылась. Немного посидела на не очень строгой диете, потом и это бросила. Чувствовала себя все хуже, поправлялась и боялась сдавать анализы повторно. Два года ждала, собралась с силами и сдалась. Понимала, что все будет плохо, уж очень сильно изменились мое мироощущение и "качество" жизни. Диабет. Анализы зашкалили. Меня вызвали в поликлинику на срочный прием к врачу. Я сама все знала, но в тот день все перевернулось. Сторожайшая диета, таблетки на ночь от диабета и направление на бариатрическую операцию. (У нас бариатрия с высокими ИМТи букетом сопутсвующих заболеваний считается спасением жизни, и делается по показаниям врача). Сахар удалось обуздать диетой и таблетками за 5 месяцев. На операции я была уже с нормальными показателями, после операции сахар в норме, таблеток не принимаю. Давление тоже полностью нормализовалось и ушло бешеное сердцебиение в ушах. Я слышала, что у нас стали рекомендовать ЖШ больным диабетом, даже без повышенной массы тела.
    Статистика говорит об улучшении показателей сахара в подавляющем большинстве случаев. Так что, не переживай, а действуй! Удачи *)
  2. Аватар для Верконий
    Спасибо за ответ. Да, я только на ОП надеюсь, Как вспомню маму..... Помню бабушкин живот... Весь синий.. Вообщем только на ОП все ставки...

    Спасибо...
  3. Аватар для Нюня
    У меня тоже есть кого вспоминать. Папа ушел в 52 года. из-за диабета не смогли сделать несложную операцию на сердце. Даже наша хваленая израильская медицина была бессильна перед этой болячкой.
    Хорошо, что хоть у нас появилась возможность хоть как-то бороться с этой напастью.
  4. Аватар для Верконий
    Я последнее время все время думаю только о том ...Если бы в тот момент я знала об таких ОП, мама сейчас бы была жива... Столько было сделано дорогостоящий операций, в течении нескольких лет ...Мы через такое прошли.. Врагам не пожелаешь...
    И врачи до сих пор ведь у нас ничего не говорят о таком способе лечения.... А ведь теперь я знаю что диабет не приговор.
  5. Аватар для Ametist
    у меня диабет 2,выявили год назад но думаю он был и раньше намного,колебалось от 9 до 23,пил табл.,ничего не помогало,не ел ни фруктов,не говоря о сладком,и ничего не помогало,скачки страшные сахара,зрение начало падать,ноги приступы частые как миллион иголок,старался держать диету-всё равно распирал вес и малейший кусочек яблочка и вверх сахар,перед операцией был у местного эндокринолога,её приговор был чётким-никакая операция и ничего не поможет-диабет неизлечим,после операции 2 мес и 2 недели почти,сахар постоянно 4.4-5.5,спокойно ем фрукты,конечно сахар не ем но сразу почувствовалось что нет симптомов связанных с диабетом,надеюсь что таки будет в дальнейшем
  6. Аватар для Верконий
    Слава Богу, все вовремя. Здоровья Вам всем!
  7. Аватар для Ника
    У меня после операции больше 4 лет. Сахар в норме. Низкоуглеводной диеты не придерживаюсь. Ем сладкое , пью сладкий чай и кофе. Сахар до операции был большой. Пила таблетки и колола инсулин. Пошла на операцию по большей части из-за диабета-уже было трудно ходить. Адски болели ноги. Болели всегда-постоянно -и днём и ночью. Сахар пришёл в норму за несколько месяцев. Такая же картина и у брата. Его шунту 3,5 года.
  8. Аватар для sisa2008
    Смотрела передачу Здоровье по телевизору в Израиле ,именно эта операция применяется в первую очередь для лечения диабета.Лично знакома с женщиной ,где мужу сделали эту опер.из за диабета .
  9. Аватар для dia
    привет. у меня два года назад поставили диабет второго типа. диагноз. сахар был высокий очень. выписали на постоянку таблетки, уколы, один раз в живот, постоянный аппаратик для измерения сахара крови, и вперед по новой жизни.. в этой новой жизни за год набрала еще плюс тридцать килограмм, к моим и тем не маленьким 130. короче, сил не стало. голова кругом, плаксивое состояние, чуть что в слезы, одышка, давление.. и как диагноз, если не похудеете долго не проживете. сделала слив. после операции пила таблетки примерно неделю или две. померили сахар, он не поднимается, отменили все таблетки, через три месяца сняла диагноз диабет. совсем. уже прошло после операции больше восьми месяцев, слава богу, я забыла что такое диабет. думаю при шунтировании все тоже самое. ведь что главное в диабете уменьшить вес, очистить кровь.. не давать сахар. но заменитель сахара пью до сих пор. сладкое стараюсь не кушать, особенно сладкие напитки, но позволяю себе черный шоколад.
  10. Аватар для Верконий
    Девчонки и мальчишки)))) СПАСИБО!!!!!
    Вы не представляете какую огромную надежду на светлое (здоровое) будущее Вы мне даете!
  11. Аватар для Леночка Заграничная
    Здравствуйте! Болею диабетом 2 типа с 2000 года.Нет, наверное, раньше. Просто в 2000-м мне объявили, что у меня диабет. Последние 5 лет максимальные дозы таблеток и один раз в день инсулин. Перед операцией уровень сахара в крови дошел до 13. Снизить не получалось, нужно было поднимать дозу инсулина. 30 августа сделала операцию - шунтирование. Со дня операции по сегодняшний день ни разу не колола инсулин. Таблетки - минимальная доза метформина (по 250 мг утром и вечером). Месяц назад была у диабетологов - сахар - 6,6! Надеюсь, что через некоторое время откажусь и от таблеток. На сегодняшний день потеря в весе - 21 кг, давление стало понижаться. Вот только пульс пока еще держиться от 100 до 126.... Боритесь и все у Вас будет отлично!!!
  12. Аватар для Ника
    У меня сахар поднимался до 18-20 единиц. Диабет был более 10 лет. Пошли серьёзные осложнения , в основном ноги.Легла в клинику за 3 дня до операции. 4 раза в день кололи инсулин чтобы стабилизировать сахар и довести его до уровня ниже 10 единиц, чтобы было можно сделать операцию.Сразу после операции прекратила приём любых сахароснижающих препаратов, хотя эндокринолог настаивал на приёме таблеток. Но у меня к нему было неприятие (к эндокринологу), так как он всячески противодействовал тому, чтобы я делала шунтирование.Мне приходилось с ним практически ругаться.(это был больничный эндокринолог). А Вадим Викторович мне сказал:" Не пей таблетки". И я его послушала. И у нас всё получилось. Организм мой адаптировался и шунт своё дело делает. Сахар у меня в норме вот уже более 4 лет.
    Обновлено 25.11.2012 в 10:40 Ника
  13. Аватар для Нежная козявка
    ну и я скажу -2 года слив. Был диабет несколько лет, сразу после оп. перестала пить таблетки, диагноз снят тьфу-тьфу .диабет был главной причиной оп. все остальное приятный бонус
  14. Аватар для Верконий
    Девочки всем спасибо на добром слове)))))))
  15. Аватар для maks77im
    Такие ужасы описываете про своих родственников болеющих диабетом. Жутко аж становиться. Сам болею диабетом 1 типа с 2001 года, пока ярко выраженных осложнений не наблюдаю у себя. Но страх неминуемого уже есть.
    Бабушка до 72 лет прожила, болела диабетом 2 типа. Умерла от сердечного приступа. Но как то с диабетом мы это не связывали
  16. Аватар для zaraevelson
    жуткости какие... С 2 типом вообще особых проблем нет, если с питанием совладать на уровне сочетания продуктов, есл не получается - операция вполне оправдана, хотя с первым тоже, как выясняется питание тоже имеет значение, кому интересно здесь и с первым и вторым типом можно скачать бесплатно книгу интересную и простую, хотя автор больше с первым типом у детей занимается [URL="http://www.diabetmed.net/"]http://www.diabetmed.net/[/URL]
Рейтинг@Mail.ru