Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Дневник Леночки Заграничной

2 месяца после операции

Оценить эту запись
Здравствуйте, дорогие ВСЕ!!! 30 октября прошло 2 месяца после операции желудочного шунтирования. За этот месяц объемы уменьшились достаточно серьезно, сам вес - не очень. Сейчас вес - 93,8 кг. За этот период побывала еще раз в больнице на предмет расширения перехода из желудка в кишечник. Достигли всего 18 мм. Пришла в этот раз в больницу с 15 мм. За 2 приема удалось расширисть всего на 3 мм. Сейчас как-то уже получается поклевать... Пришла к выводу, что начинать день лучше в овсяной кашки (примерно 80-100 г). Если начинала день с бутерброда - мучалась по несколько часов. А сейчас после кашки могу съесть супчик (тоже 80-100 г, уже не через блендер), а вчера съела 50 г оливье и 1 блинчик с мясом и рисом, 1 кусочек твердого сыра (30г). Ну и попить получается, пришла к выводу, что лучше всего идет отвар шиповника, он кисленький и легко пьется. Или развожу яблочный или апельсиновый сок пополам с водой. 6 ноября следующее посещение больницы. Потом через 2 недели еще. Надеюсь, что этого уже будет достаточно. Никак не могу добиться от врачей хотябы примерной цыфры, необходимой для нормального прохода пищи. Я понимаю, что все индивидуально. Но ведь есть, наверное, какие-то минимальные диаметры!!!! В общем, как в разведке: все молчат, а ты догадывайся сама....
Из негатива: Очень хочется один раз в день поесть супчика, а врачи требуют полного отказа от первого. Может быть, если я не очень злоупотребляю количеством, эти 80-100 г не испортят картину? Очень на это надеюсь. Мясо по-прежнему есть не могу. Это при условии, что я мясоедка страшная! Глазами бы ела, но.... Котлетку куринную, маленькую, еще осилю. Тушенное мясо - ни в какую! Авокадо с яцом - прекрасно. Печень трески с яйцом - отлично. Но все это по пару чайных ложечек в день, не более. Шейка иногда бывает страшненькая.... Что интересно - не всегда. Иногда выглядит достаточно прилично.
Позитив: Брюки все свалились, курткой зимней можно обвернуться, ежедневное взвешивание - наркота! Но пока не раздражающая! Отказаться от этого ежеутреннего процесса нет никаких сил... По-прежнему очень радует почти полное отсутствие чувства голода. То есть оно появляется примерно часов через 6 после еды. Это если я закрутилась не перекусила. Но я стараюсь кушать понемножку примерно через 4 часа. Витамины принимаю. Волосы пока держатся. Инсулин за эти два месяца так и не колола, а на минимуме таблеток (метформин 500 мг утром и вечером) уровень сахара в крови держится примерно 6,5-6,6. Было до операции около 13 и около 9!
до/ 1 месяц после/ 2 месяцa после
107,8 / 98,40/ -9,40 / 93,80/ -4,60
грудь 137/ 130/ -7 / 123/ -7
талия 130 / 116/-14 / 109/ -7
бедра 130 / 119/-11 / 116/ -3
запястье 19 / 18/ - 0 / 17 /-1
предплечье 37 / 36/- 1 / 33/ -3
шея 43 / 41/- 2 / 39/ -2
под грудью 113/ 108/- 5 / 106/ -2
под коленом 37 / 35/- 2 / 33/ -2
голень 37 / 34/ - 3 / 36/ -2
щиколотка 25 / 24/ - 1 / 24/ -0
объем живота 137 /128 /- 9 / 123/ -5
ляжка 62/ 57/ - 5 / 53/ -4
-60 / -34

* [url=http://lines.nadietah.ru/][img]http://lines.nadietah.ru/ves/ln62/ves628376_93,8.png[/img][/url]
*[url=http://www.nadietah.ru/diets]Диеты[/url] на [url]www.nadietah.ru[/url] *
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Леночка Заграничная
    ой, девочки! Всем спасибо за ваши ответы и рекомендации. Сразу чувствуется, что народ мы не равнодушный! Это очень важно! Что касается похода в больницу 6 ноября: я решила, что пойду, там сделают обследование и проверят, насколько убедительно сейчас выглядит вся эта картинка. Уверена, что если врачей устроит нынешняя ситуация, они не станут продолжать эти процедуры с расширением. Что касается общего состояния: Все очень даже пристойно. Настроение счастливо-радостное, особенно, когда цыфры на весах меняются в меньшую сторону. Муж смешит: весь период борьбы за операцию он убеждал меня, что ничего делать не надо, я и так, мол, вся прекрасная! Наверное побаивался, что сама не буду ничего кушать и ему не достанется. А сейчас тведит, что выгляжу я чудесно, и вес теряю, и вообще, жизнь прекрасна! Вот мужики! Что касается фотографий: дочь меня нафотографировала, но выставлять их пока "погодю", берегу Ваши нервы! Потому что до операции - "сказка", а после операции - "песня"! Еще не разобралась для себя - где "покрасивше"?!
  2. Аватар для Леночка Заграничная
    А как я могу посмотреть Ваши фотографиии?
Рейтинг@Mail.ru