Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Дорогу осилит идущий

1 месяц ЖШ

Оценить эту запись
Начну даже не с дня ОП а немного пораньше. За месяц до даты ОП меня посадили на белковую диету и велели назначить встречу с анестезиологом. На этой встрече я заполнила огромнючую анкету, сдала кровь и получила инструкции: за сутки до ОП можно только чай, кофе, воду, кефир и бульон. За 8 часов до ОП не есть. С 24 до 4 утра можно только воду. И в день ОП к 8 утра быть в больнице и не забыть привести с собой моральную поддержку.
В день ОП приехала с сестрами как и было велено к 8-00, оформила бумажки и села в холле ждать пока позовут. Минут через 40 вышла медсестра и забрала меня мерить температуру, давление, сахар и т.д. потом на меня одели браслетики с данными обо мне и лекарствах, на которые у меня аллергия и вернули обратно в холл ждать уже непосредственно ОП.
Когда оформляли бумажки мне присвоили персональный номер, а у сестры взяли № телефона, так ей потом все время отправляли СМС о том что со мной происходит.
Выходит медсестра, приглашает меня в предоперационную. Подвели к кровати/каталке, выдали пакеты для одежды и обуви, комплект из бахил, рубашки и шапочки. Переоделась, легла. Пришел анестезиолог поставил капельницу, сказал как прокапает так поедем. Ну мы и поехали... последнее что помню как перебралась на стол, дальше смутно что лежу в постоперационной а вокруг люди бегают.
Относительно в себя пришла в палате. Первые впечатления: холодно; живот болит как будто я с физ. нагрузкой вчера переусердствовала.
Все время ставят капельницы, поэтому ни есть ни пить не хочется.
На след. день уже встала, вымылась отскайпилась домой и пошла по коридору бродить.
Спать очень неудобно, не на живот, не на бок не повернешься, а спина от долгого лежания просто отваливается.
29 утром выдали мне чай сладкий. Еле пол стакана осилила. А мне говорят если за сегодня хотя бы 0,5 литра не выпьешь домой не поедешь. В общем с горем пополам осилила и вечером поехала домой.
Дома со сном тоже как то не сложилось, проснулась ночью от ощущения что задыхаюсь. И потом днем тоже так было. Не хватает воздуха, стоишь и не можешь надышаться. И так несколько дней. Врач сказала это от того что живот воздухом накачивали и он теперь выходит, со временем пройдет. И правда через несколько дней прошло, но сначала перепугалась я знатно.
Теперь про диету, спорт и витамины: при выписке из больницы получила диету на первую неделю. Через неделю визит к диетологу и диета еще на 2 недели + витамины + разрешение на бассейн и долгие, качественные прогулки. Через 2 недели опять визит к диетологу - меню на следующие 3 недели и рекомендация увеличить занятия спортом с 2 до 3 раз в неделю.
Результаты:
-12 кг.
витамины принимаю.
спортом занимаюсь (как правило раз в неделю бассейн и 2 раза несколько км. по пляжу)
Усталости или упадка не чувствую, но и какой то бешенной энергии тоже нет
штаны болтаются.
дружба с БД 1 раз, думаю что из-за жирности соуса.

Не знаю стоит ли подробно давать перечень витаминов и диету, так что пишите в комментах, если кому будет интересно я сделаю отдельную запись
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для yulia fonkats
    Молодец что рассписала как это у нас происходит! А смс прям из операционной шлют и что писали?про витаминки и питание однозначно нужно было написать
  2. Аватар для rodinka
    12 кг это очень хорошо. А что за диета рекомендована?
  3. Аватар для Saga
    Спасибо за рассказ! Вас всего одну ночь в больнице держат? И классный результат - минус 12 кг! А изначальный вес какой? И за время диеты сбросила? О сколько вопросов)))
  4. Аватар для yulia fonkats
    Сага ,у нас одно время 2дня после кесарева держали))) это повидимому кому как повезет потому что читала пост израилитянки одной то ее 3дня держали после бандажа
  5. Аватар для Shemeshko
    В больнице если все ок держат 2 ночи. Прооперировали меня 27 а выписали 29 после 6 вечера, до этого так и не знала отпустят или еще оставят.
    Вес перед ОП это тайна покрытая мраком т.к. за неделю до ОП я летала в Польшу, а как раз перед отлетом у меня сломались весы, а новые я купила дней через 5 после ОП. Разброс от 140 до 142, в линеечке поставила 140 и от них и считаю.
    СМС шлют на всех этапах, что то типа: "забрали в операционную", "ОП закончена. Находится в послеоперационной", "Переведена в палату" и т.д. а сразу после ОП хирург звонила с родственниками поговорить.
    Про диету и витамины я тогда отдельную запись сделаю.
  6. Аватар для yulia fonkats
    прикольно))) а я думала шлют смс типа"подвинули кишки","заштопали ")))))
  7. Аватар для Saga
    Вот я всегда подозревала, что ваша медицина не есть то, что про нее говорят.)))) У нас после кесарева 6 дней в роддоме. После жш 2 ночи обязательно, наблюдают. Смс-ки не шлют, пичалька!)))
  8. Аватар для yulia fonkats
    Сага,ну сейчас и у нас 5дней держат,а таких особо "удачливых" как я 13дней подзадержали.Дорого я госсударству обошлась))))))
  9. Аватар для Saga
    да, вот в чем прелесть вашей медицины - бесплатность!
    а тут все денюшек стоит, платим в больничные фонды ежемесячно, платим за госпитальную страховку, платим за визиты к докторам, в общем за все платим. но, если что случается, то все же уверен на все 100, что помощь получишь без проблем.
    я прям восхищена работой наших медсестер, по работе-то с ними пересекаешься, но это другие отношения, а тут они себя как проффессионалы проявили, в понедельник коробочку конфеток им отнесу.
  10. Аватар для yulia fonkats
    Ну мы так же все платим ) просто не так де как в России...
  11. Аватар для kurash05
    Поздравляю! У вас все отлично идет! Спасибо, что все описали, очень поучительно! Девочки, Юля, Таня платим все. Налоги, плата за визит к спец., койкодень, но мед. все же бесплатная. Меня после кесарева выписали вообще через день.)) После ЖШ держат 3-4 дня.
Рейтинг@Mail.ru