Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Первые шаги

Отчет 1

Оценить эту запись
04.10.2011 ЖШ.
На начало подготовки к оп вес 133 кг.
Перед оп 124 кг.
На день выписки из клиники 120 кг.
На сегодняшний день 116 кг.

Про дорогу: с аэропорта ехала на аэроэкспрессе до Белорусского вокзала, потом на метро до Печатников, далее - автобусом до клиники (спасибо Матроскину за совет ехать аэроэкспрессом). Из клиники ехала тем же маршрутом.

Про клинику и оп: по приезду пришлось прождать чуть более 2-х часов, прежде чем меня "заселили" в палату (врачи были на срочной операции). Дальше все было просто отлично. Большое спасибо девочкам-медсестрам. Наркоз - никаких галюцинаций, проснулась уже в палате. Операция прошла успешно. Вечером (или ночью, во времени потерялась, но скорее всего - вечером) этого же дня убрали мочевой катетер, сама пошла в туалет. На следующий день - рентген, тоже все хорошо. Стала пить воду. Еще через день - бульон и кефир.

Про послеоперационную жизнь: долетела нормально. Дома ела пюре, бульон, сырое яйцо, пила воду. В день выпивала 3 бутылочки воды по 0,33 л. В ночь на прошлый понедельник случилось желудочное кровотечение (очень я испугалась, созвонилась с ВВ, сказал вызывать скорую). На скорой увезли в больницу и госпитализировали (дежурный врач милостиво согласился поговорить с ВВ). Гастроскопия выявила язвочку размером 0,5 - 0,6 мм прямо у скрепки. ОткАпали. Повторная гастроскопия показала небольшую эрозию. На выходной збежала домой. Завтра (в понедельник) выпишут. Думаю, останется ли язва на всю оставшуюся жизнь или нет?

Обновлено 02.10.2012 в 02:26 OSA-KOLBASA

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Шурочка
    Осачка-колбасочка, ну ты наверно перепугалась! Держись! Все будет хорошо!))))))))
  2. Аватар для Doxy
    Даа, многовато на Вас навалилось - берегите себя! Язва, как и гастрит - постоянная, пожизненная диета. Будете ее соблюдать и все будет в порядке!
  3. Аватар для @ll@
    Леночка,я в ужасе от твоего рассказа! Давай поправляйся!!!!!!!!!!!!Все же было хорошо!?....
  4. Аватар для Матроскин
    ой ой ой, это самое неприятное, язвочки.
    терпи все назначения и хорошенько пролечивайся, и связь с ВВ не теряй. наверняка диету назначат в виде овсянки, ничего не поделаешь.
  5. Аватар для Юлия08
    ничего себе у тебя результаты до ОП... ты что совсем кушать перестала?)))Рада, что вес уже пошел. Но вот мне что-то стало страшно. А почему открылось желудочное кровотечение?Чем больше читаю дневников, тем больше становится страшно. Такое ощущение, что у всех после ОП какие-то осложнения...будь то язва, эрозия или что пострашнее((а вообще нормально бывает((...
    А как насчет болей в первый и второй день после ОП?
  6. Аватар для OSA-KOLBASA
    Спасибо за поддержку. Надеюсь овсянка будет не пожизненная. Диета.... ну, чтож, значит диета.
    Пока разговор был только об одной язвочке. Смотрели долго и тщательно, вроде ничего не должны были пропустить. Хотя... сказали, что там еще все "рыхлое".
    Назначение врача было очень сложно выполнить - антибиотики в таблетках огромных размеров. Пришлось толочь, но неимоверная горечь так и не дала все прописанное выпить.
    С ВВ обязательно свяжусь, т.к. меня направили на долечивание к участковому терапевту.
  7. Аватар для Элка
    Поправляйся побыстрее. Язва это не приговор, посидишь на диете какое то время, а потом постепенно вернёшься к обычному питанию с некоторыми оговорками. Удачи!
  8. Аватар для Лия
    Только сегодня прочла.
    Поправляйся поскорее и береги себя!!!
    Представляю, что значит пить эту толченую гадость!!!
    Очень сочувствую (у самой как доехала так бронхит разыгрался!!!)
    Попробуй с сиропом смешивать или может укольчиков попросить у докторов?
  9. Аватар для Юлия08
    ну как ты себя чувствуешь?
  10. Аватар для Lissa
    Привет Осочка! Поздравляю с началом новой жизни! Умница! Ты конечно спустила так быстро 13 кг!!! Смотри осторожно. Наши девочки пишут, что если чуть помедленнее - кожица виснуть не будет! Удачи и хдоровья
Рейтинг@Mail.ru