Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Нюська

1 сентября еще не наступило, а глаз уже дергается( не по весу!

Оценить эту запись
А Вы знаете сколько стоит собрать 3-х детей в школу.
Конечно знаете, а в спец школу двое+ один еще пойдет с худ. уклоном.

Наша сумма плавно перелезла за 120 000 рублей! Не правда.
И это всё декатлон, ашан, и детский мир.

Короче rorri спасибо дорогая за афобазол, правда у него есть одна побочка, как только с ним делаешь глоток СБИТЬНЯ, тебя сразу спать укладывает, даже если ты сидишь на стуле (или это хорошо).

Старший слава богу на стипендии!! что радует меня лично! и с только к 1 октября уедет, а это еще плюс мне помощник на месяц (да я мать ехидна! )

Сегодня по списку закупала младшим!! вот только одежды! блин это школа или парад мод. костюм теплый, костюм лыжный, костюм с брюками поколено! (это физ-ры, она у них 4 раза в неделю.)

Потом сколько надо всего в 1 класс! это же ужас! я помню то время когда тетрадки были по 1 копейке и надо было рисовать поля! А как теперь успокаиваться ребенку?

За пошитые 3 костюма (формы на ребенка) отдали за каждого 27000 рублей! 27 КАРЛ!!
это дочке юбка-жилетка-пиджак, вязанная кофта- брюки (на холода) и еще парадная юбка,+ фартук, другого цвета. колготки 3 пары (и блин только HM) и носки, обувь еще вышла в 12 000 рублей!
Вот думаю обувь через сколько менять придется?

Короче думаю снова смотаться после 1 сентября в Грузию на недельку - пока есть кто сможет помочь передохнуть! и если бюджет семейный не порвет, как тузик грелку.

Как сказал муж "дети если накроет маму, я первый выбегаю из квартиры! и Вы не мои дети! ".

Комментарии

  1. Аватар для Кира
    Да, Нюська, дети наше всё!
    Держитесь, ещё каких то 10 лет!..(шучу)
    Но вот у кого то из форумчан 9 детей!
    Вы все герои!!!))
    Но самое главное-чтобы все были здоровы, это самое важное и мамы и папы и детки))
  2. Аватар для rorri
    Слушай а зачем ты это все покупаешь?
    вы же и половину не будете носить и пользовать?
    я просто купила сорочки 3, брюки по цвету 2 шт, смегнку и на физру и все, тетрадки и доп матеиалы покупала по мере надобности, больше половины того что купила не надо будет
    все эти жилетки, кофты, атласы, фломастеры
    будут дома валяться
  3. Аватар для Нюська
    Ой рорюшка - как бы СПИСОК!!
    Сама в шоке - ну не успеют младшие всё одеть!
    У нас прям прописали
    "Сменка - сандали закрытые (чтоб фиксировалались), и типа кроксы для бассейна.
    Зимняя обувь черная и для дома (последнее чтобы с отбитыми носами в школу не ходили
    Резиновые сапоги, для уроков на улице в межсезонье взяла (не спрашивай что такое! НЕЗНАЮ! ) +2 размера! )"

    Вот сегодня закупали Юре в художку!
    Там ватман такой, и ватман какой-то для итогового рисования за 60 рублей за листочек, нужно на месяц минимум 15 штук.
    Краски темперные и ко второму полугодию купить 10 сусальных стандартных листов 10х10, для работы с проекцией.


    Я уже честно думаю, что домашнее обучение не такой плахой вариант, учитывая что к Юре всё равно репетиторы ходят!
  4. Аватар для rorri
    Мне тоже давали, мои тоже в частнике учились, плевала я на них.
    А в передвижнике если докажешь ( договор или дневник или студенческий) что ребенок в художке кажется минус 10% от прайса
    на СП - вообще минус 30 от прайса можно найти
    мы рулонами брали, просо тупо рулоны бумаги
  5. Аватар для Оптимист
    Домашнее обучение порождает другие проблемы. Более сложные, чем деньги. Ребенок может вырасти не адаптированным к жестокому миру))), возникнут сложности общения. Это может сломать судьбу ребенка во взрослой жизни.
Рейтинг@Mail.ru