Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Корюшка

7 мес. после реконструкции.

Оценить эту запись
2 февраля было 7 месяцев после переделки МАГа в шунт. Отвеса не состоялось. Как набрались 2 кг после Новогодних каникул и 2-недельного отпуска, так и остались. Верней на весах прыгали цифры и гораздо большие, но пишу то, что по факту на дату приходится.

Вес 76,2 кг (с утра), объемы 97-82-97-53. Т.е. верх нормально, а вот ноги-бедра немного поплыли...

Ем абсолютно все, в любом кол-ве. Иногда просыпается стопор, вообще ничего не могу проглотить, временами напоминает о себе изжога. Тогда Омез в помощь.
Самочувствие не радует. Слабость, сонливость, хроническая усталось, полное нежелание что либо делать, работать и т.д. Так и бы и лежала на диване с утра до вечера. А вместо этого: работа-дом с домочадцами-стройка нового дома и все по кругу. Короче похудательно эйфории, легкости в теле, я по сути не испытывала вообще, ни после МАГа, ни сейчас. Приписываю отсутствие оного, порядком убитым организмом, еще до хирургического решения проблемы лишнего веса. Потому, что съесть в свое время тонны тайских таблеток и прочего, это даром никому не пройдет.
Анализы в общем неплохие, но гемоглобин выше 85 в последнее время набрать не могу. Хотя и ниже 75 тоже не падает. И давление в среднем 100/70. Кофе и крепкий чай дают стойкий эффект головокружения и стенокардию, ( кстати и витрум с алфавитом, если с составе есть женьшень или аналог), поэтому аккуратничаю с ними.

Еще достают отеки. Хотя белок, и магний+калий пью регулярно. Почти не растут волосы. Не сыпятся (так несколько волосинок вижу и нерегулярно), но и не растут Как полстриглась летом под ежика, оставила 1 см на голове, так за полгода наросло только пару см.

Короче, внешний вид не раздражает, иногда даже радует, все остальное когда как. Для себя сделала вывод. Здоровья, операция не добавляет. Убирает одни проблемы, появляются другие.

НО, даже такой побочный фиффект от нее, никогда не промеряю обратно, на ту толстую ТУШУ, в которой я видела себя много лет и жутко ненавидела.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Zaawel
    Кирюшка, бытовуха просто затянула, отсюда и настроение и самочувствие. Солнышка надо и весну, будет повеселее. И конечно любая оп - всё-таки вмешательство, но это того стоит, так бы еще ко всем болячкам прилагалась ТУШКА - ну её нафиг, вес отличный, вид тоже))).
  2. Аватар для Кирюшка
    Я с этой бытовухой всю жизнь рядом топаю Она не кончается никогда
  3. Аватар для Zaawel
    Ну куда нам без неё! Просто отношение к этой бытовухе меняется, иногда все легко и просто получается, а порой еле-еле и сил нет. У меня так. Прорвёмся. У тебя стройка, а я начала обмен квартиры, поиск, хочется конечно получше, да подешевле. А нету пока(((.
  4. Аватар для Never Again
    Ужас какой низкий гемоглобин, ты у гематолога лечишься или нет? Конечно..сил не будет ни на что.
  5. Аватар для Кирюшка
    Невер, я за отпуск не дошла до поликлинники, зрение проверить... Каждый день собиралась и находились более срочные неотложные дела. А сейчас вообще везде грипп гуляет. Пойдешь за одним, принесешь другое домой, а там кроха. Анализы сдала в Инвитро, а железо ем в виде сиропа ФероглобинВ12. По столовой ложке каждый день на ужин. От него и то, желудок крутит и болит, а от таблеток, вообще загибаюсь...
  6. Аватар для Кирюшка
    Zaawel, с обменом главное не торопиться. У меня напарница за 3-ку, 2 двушки поменяла, за еще одна с новым евроремонтом и техникой. Искала долго и нудно, никто не верил, что ее желания можно усуществить...
  7. Аватар для Zaawel
    Кирюшка, я расширяюсь, нам 2-шку надо на 3-шку. Тоже хочу с евроремонтом и техникой. Еще чтобы рядом со школой ребенка. Ищем, пока без толку. Торопится не буду.
  8. Аватар для Кирюшка
    Это я так дом искала, что рядом от квартиры был и станция электричек в пешой близости и многое другое. Но готовый не нашла. Взяла коробку, достраиваю теперь сама.
  9. Аватар для Zaawel
    Как же это хлопотно, все самой. Ты еще удивляешься, что сил нет. Носишься наверное как "подорванная", да еще нянчишься с ребенком. Мы дом не потянем, хотя очень хочется. Буду дачей компенсировать.
  10. Аватар для Never Again
    Имхо, это анемия уже очень серьезная и данный сироп несерьезное лечение в этом случае. Тебе нужно нормальное железо продуманным курсом, скорее всего двухвалентное+витамин С для его усвояемости в настоящей лечебной дозировке и курсом на полгодика, дойди до гематолога.
    У меня гемоглобин в норме, но гематолога я раз в 4 месяца посещаю и пропиваю курсы профилактические, т.к. если его уронить, потом очень сложно поднять. А еще, я уже писала, что анемию не только по гемоглобину судят, нужно сдавать расширенные анализы на анемию. У меня вот даже гемоглобин в норме, в ферритин низковат. Запустишь и все...Неужели не хочется себя хорошо чувствовать?
  11. Аватар для Кирюшка
    Невер, позвонила в нашу поликлиннику, там даже в регистратуре не ведают, кто такой гематолог... Кстати через 3 месяца после операции, я сдавала именно расширенные анализы. А сейчас меня жаба задушила около 7,5 тысяч отдавать.
    А вот чувствую себя дерьмово, я и при хорошем гемоглобине. Это у меня уже нормальная картина.

    Zaawel
    Как же это хлопотно, все самой. Ты еще удивляешься, что сил нет. Носишься наверное как "подорванная", да еще нянчишься с ребенком.
    Да нет, у дочери муж вернулся с сессии, сейчас они справляются и без меня. Один днем, другой ночью играется.
    Со стройкой мой муж занимается. Сейчас отпуск у него, пропадает там, а так по выходным. Я больше на компьютере, провести мониторинг строителей и стройматериалов, найди подешевле, заказать доставку... Так между делом на работе занимаюсь...
  12. Аватар для Never Again
    Да в моей поликлинике тоже не знают, что такое гематолог, зато знают в других
    Если тебе будет нужно -я напишу список анализов, думаю, что дороже 1500 рублей не получится (конкретно на анемию).
    Хороший гемоглобин не является гарантией отсутствия какой-либо анемии..у меня так было.
  13. Аватар для rodinka
    Невер, напиши пожалуйста список анализов.
    У меня гемоглобин был месяц назад 76. Пью 2 раза в день*2шт Сорбифер Дурулес. Сегодня сдавала анализы от самых обычных, до развернутой биохимии, результаты заберу завтра. Но при заборе крови видела, что цвет ее уже адекватный, темный (месяц назад была иссиня-розовая водичка..)
    Яночка, мож правда развернутые анализы сдать? ЖШ все-таки не СЛИВ, витамины не так весело усваиваются..
  14. Аватар для Never Again


    Ссылка:
    http://forum.ves.ru/blog.php?b=2568&page=2
    Для денежной экономии фолиевку и б12 можно вычеркнуть. Для еще бОльшей экономии, можно сдавать либо трансферин,либо ферритин.
    Но все это должен оценивать Гематолог!
    Я,кстати, завтра к нему иду, свежие результаты анализы уже у нее на столе. Отпишусь, наверное, потом.

    Родинка, у тебя тоже оч низкий гемоглобин, и это со Сливом...судя по темпу сброса веса и гемоглобину, ты ничего не ешь

    У меня больше по Кальцию вопрос.
    Если Кальций в норме, нужно ли его пить шунтам. Т.к. в Америке все шунты ежедневно принимают кальций отдельно от поливитаминов, а у нас че-то тихо на эту тему. Остеопароза не хочется, я одно время его пила, но сейчас че-то забросила. надо снова начать.
  15. Аватар для rodinka
    Невер, ем, у меня всю сознательную жизнь с гемоглобином проблемы, меня даже оперировать не хотели, хотели домой отправить.. Лариса Николаевна сказала анализ пересдать и если будет 110 и ниже то делать ОП не будут.. Пересдала, был 111 )))))))))
    Спасибо за ссылочки!
  16. Аватар для Кирюшка
    В12 прокалываю 2-3 укола, примерно в 3 месяца, кальций Д3 стоит на рабочем столе постоянно, когда не забываю, ем, дома глюконат или глицерофостат ем упаковками. Витрум на завтрак, панангин на второй завтрак, кальций в обед, или вместо железа на ужин, в другое время дня железо не пью... у меня на него реакция быстрая, слабит. Лучше это случится ночью или с утра)))
  17. Аватар для rodinka
    В12 маловато.. надо вроде как курс, 10 уколов раз в 2 месяца. Не помню кто, но мне это компетентно заявил. Хотя при ЖШ может и не так надо, фактор Кастла же сохранен?
  18. Аватар для Never Again
    Куда столько Б12?!))))) Его можно колоть как раз в месяц, так курсом раз в год где-то раз в 4 дня по уколу месяца 2 (это в случае, если есть доказанный дефицит!). Схему лучше пусть назначает врач. Он накапливается в печени и его недостаток образуется годами. 1 укол Б12 это чуть ли не двухмесячная норма витамина. Точно уже не помню. Помню, завела этот разговор с гематологом, вместе с ней посмеялись, что даже сдавать его не нужно, если для профилактики он раз в месяц прокалывается.
  19. Аватар для Never Again
    Анеми, у Кирюшки скорее всего железодифицитная, вот со схемой приема железа и надо работать.
    В этом сиропе железа кот наплакал...
    У меня на двухвалентное железо при правильном приеме никаких побочных эффектов со стороны ЖКТ не было. И результата добилась за месяц. Сейчас пропиваю его курсом после крит. дней 7 дней в рекомендованной схеме вместе с витамином С.
  20. Аватар для Issa7
    ОЙ!! сколько у вас витаминок!! а анализы сдавали??
Рейтинг@Mail.ru