Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

ula

Еще вопросы по питанию

Оценить эту запись
Меня тут одолели мысли: а зачем надо пристальнее следить за калорийностью или за объемом?

На мой перый взгляд ответ был очевиден - за калорийностью. Как учили нас в великом Броментале, упоминаемом на сайте. Но в душу закрылись сомнения. Все едят очень маленькими порциями ( в меня после моего месячного срока уже влезает много больше чем в других девушек со значительно большим стажем). Кроме того услышала про проблему что можно растянуть желудок. И заволновалась.
Как его не растянуть? Сколько можно съесть за один прием по объему?И что значит за один прием?
Если, например, я съела 100 гр мяса. А минут через 25-30 еще 150 гр арбуза? Это один прием или нет?
Какой интересно объем нормально съедать за какое время чтобы не растянуть желудок?
Скажу сразу. Организм ничего назад не отдает. Поплахело за месяц только один раз. И то не пойму от чего. То ли много было,то ли не то. То ли вообще плохо было не от еды а от того что в тремальной воде и сауне пересидела. Да еще тремальной воды выпила.
А так все время хорошо.
Можете сказать у кого какие порции и сколько калорий в день? И сколько приемов пищи?
И сколько длится один прием?

Если считать что разница 25-30 минут это разные приемы, то у меня порядка 7-8 приемов пищи ( иногда больше). Порции от 50 гр до 250 гр ( если в один прием ем 100 гр мяса и 150 гр фруктового желе, очень легкого). Дневная калорийность от 800 до 1000.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для sergeevna
    когда я говорила с диетологом об обьёмах она тоже сделала акцент на то что лучше скушать картошку с мясом чем миску салата , так как если часть желудка растянется то всё дело труба . То есть по её рекомендации я должна кушать 100-200 гр . 5 раз в день. не делая перерывы более чем 4 часа , и не чаще чем 2 часа . То есть оптимально каждые 3 часа . Я себе определила дозу не более чем 200. То есть это может быть и 50 , и 200 , но не больше , и после 200 конечно 3 часа перерыв. Но после 50 гр , через час я могу ещё фрукт пожевать. Пью я до еды , после стараюсь как можно дольше не пить и дольше остаюсь сытой. Бывает что скушаю 200 и голодная ,,, психую ))) но терплю час как минимум и выпиваю кофе с молоком , снижает аппетит. И как бы не хотелось надо свою норму держать , мне кажется .
  2. Аватар для Кошка в тапках
    смотря что вы едите . грибы например пеервариваются до 6 часов . да и те же помидоры часа два.
    фрукты за полчаса пролетают . т.е. если прям строго через 30 минут есть . то скорее всего там еще будет от предыдущего рациона остатки. Да и через полчаса мне кажется есть то и не особо хочется.

    У меня слив. ем примерно каждые 3-4 часа.
    объем в зависимости от того что есть .
    и могу еще вот сейчас курицу съесть 70 гр объем . а вот с утра и 30 не пролезет .

    могу поллитра чая за час уговорить . а могу и за день не выпить потому как не лезет .

    и смотря что есть .
    100 гр капусты и 100 гр помидор по объему совершенно разные .
    ориентируюсь на пиалку объемом 200 мл. кладу примерно 100-150.
  3. Аватар для Maritja
    привет!ну и наконец я могу высказаться....у меня тож проблема,страх растянуть...сегодня специально измерила-40грамм 0,5%творог+кефир1%+укроп,петрушка,соль,перц-100мл.итог-150грамм.норма,больше не поместится!если вареное филе курицы-50,уже не гарнир ни чего!у меня волнения,чем поглощать белок_?в моем случае???????мясо не лезет,рыба?творог?молоко?.....рыбу люблю!в маринаде.сушеные кальмары.филе куры,оч мало!творог 0,5%,мало белка....кефир 1,0%-белка мало....4ем возмещать???????протеинов6е.....?не люблю-люблю-перекусы!что делать????????????в итоге-ем всякую ерунду....что делать?????????чем возмещать?????????помогите,девочки,мальчики?????????
  4. Аватар для Ника
    Ну что за истерика. На форуме все как ополоумели в последнее время. Что вы собираетесь возмещать ? У вас что белок по анализам упал ниже плинтуса ? Ешьте понемногу то, что естся. И худейте спокойно. Какая-то сплошная белковая истерия. Помнится мне, что белок доктора рекомендовали принимать спустя несколько месяцев после операции, да и то шунтам и БПШистам-из-за мальабсорбции. И иногда из-за проблем с усвоением белка именно у шунтов и бпшистов. А для сливов вообще рекомендаций по приёму белка не было -у сливов всё полностью усваивается. Ешьте всё спокойно понемногу и радуйтесь уходу килограммов.
  5. Аватар для ula
    Спасибо, девчонки! Итак делаю вывод. Концепцию меняю. Главное объем. Перехожу на систему Сергеевны. Привет тебе и поклон! Очень рада что спросила. Как то вы меня структурировали. А то чувствовала, что что то не так. В меня уже помещается больше ( так как ,очевидно , ушивали меньше). Надо беречь достояние.
    Спасибо всем кто откликнулся!
  6. Аватар для ula
    Кошке в тапочках: везука тебе! Поллитра чая вообще не вопрос для меня. Пью в день 1,5 литра воды и кофе и чай. Влезает без проблем. Мясо могу и утром и вечером. 100-120 гр тоже без проблем. Больше 200 начинаю ощущать легкую переетость. Торможусь при первом сигнале. Но реально по описаниям мои возможности больше.
    Хотя пока худею хорошо. Позавчера писала про - 6, но сегодня уже -7. Сегодня ровно месяц операции.
  7. Аватар для Муся я
    только что пришла от БД, поэтому отчитываюсь по свежим следам. Съела 82 гр пюре и 43 гр куриной грудки, итого 125 гр. Сверху хотела яблочко утрамбовать, влезло 50 гр, которые благополучно попросились обратно. Таким образом подтвердилось правило - с утра 100-120 гр. А вот вечером объемы раза в полтора больше, грамм 150-170. Видимо, желудки с утра отекают не только у бандажников. Стараюсь одновременно соблюдать объем и калорийность, только на сладком иногда срываюсь. Да что там иногда - постоянно, потому и вес стоит второй месяц. Объемы на сладком не увеличиваются, а вот калорийность иногда зашкаливает. Так что на одном контроле объема далеко не уедешь.
  8. Аватар для Лея
    Согласна с Мусей, если еще в планах худеть, то сладкое кушать, когда совсем полезные гарниры не проходят, если не подстревает полезная еда, то смотреть объем.

    Мой завтрак сегодня. Примерно полтора часа ела. Кофе без сахара (я запиваю). Зефир 20 г. Сыр 15 г. Бутерброд хлеб+скумбрия х/к 40 г. Сижу передыхиваю, надеюсь рыбка не попросится назад. И вот как считать? как три приема пищи?
Рейтинг@Mail.ru