Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Пушинка

Два месяца после ЖШ

Оценить эту запись
Доброго времени суток,дорогие форумчане,вот и прошел второй месяц после операции.Напомню,ОП была 24.04.2013 в Печатниках,вес 161 рост 170,ИМТ 55.
Сначала озвучу новые цифры:вес 137,ИМТ-47,4,потеря веса за второй месяц 5 кг,всего 24.
Питание начинает меняться к более твердой пищи,поменялись немного вкусы в лучшую сторону.
До ОП я терпеть не могла куриную грудку,когда брали домой курицу-гриль,остатки (грудка) долго маялись в холодильнике,а порой попадала и в морозилку.Там она лежала до приготовления солянки или делала домашнюю шаурму.Сыры я покупала только для пиццы,а если что оставалось,то пропадало.Плавленые в том числе ,я не любила.
Теперь все наоборот-Грудка стала моим лучшим другом(только отварная),комом не стоит и к БД не бегаю,сыры любые на перекус в течении дня.Порции маленькие,грамм по 20-30,мясо-50-70.Крабовое мясо(сурими) отлично идет на перекус.
По питанию могу сказать одно:оно становиться более комфортным и не напрягающем.Лакомством для себя сейчас считаю белковый коктель шоколадный(разбавляю водой) и томатный сок,творог с ягодами через блендер.Вечером моя едалка закрывается,могу или компотик или черешенку,маленький кусочек огурчика сьесть.Пью витамины OPTI-WOMEN.
Вредности пока в рот не брала.Но меня спасает то что,что я и до ОП не была сладкоежкой и редко ела мучное.Так что пока эта сторона в питании меня не беспокоит.
Вес бывает стоит по две-три недели,потом идет сброс.В принципе все как у всех.Обьем уходят постепенно,независимо от веса.
Вещички конечно очень болтаются,но это радует.
Прошли боли в плечевых суставах,раньше даже руку вперед протянуть было очень больно.
А вообще жизнь как то по другому заиграла,больше что ли света в ней стало,а может потому что я начинаю выходить из подполья?Я туда себя загнала сама лет 6 назад.Работа,дом и все.Брала подработки,потом просто без сил домой,ужин н а скорую руку и в люлю, на бочек.С подругами по телефону,половину дел-по телефону.Я понимала что стестянюсь своей полноты и хромоты тоже.В больницу ходила может раз в три года.потому что везде сдрасте,сдрасте,ой а что у тебя с ногами,почему хромаешь? И все в таком духе,с сочувствием и сожалением.
Ну а теперь период затворничества заканчивается.Ходила с подругами в баню,здорово как!В магазин сегодня пошла,встретила знакомых с которыми год назад работала,много было вопросов:куда делась? как изменилась?Приятно,черт возьми!
Тяжеловесы на этом сайте,я думаю,меня поймут.Сахарным диабетом 2 типа страдала последние 10 лет,доходило до 9,6,меряла вчера-норма 5,5.Давление 120 на 80.
Я долго не раздумывала по поводу операции,в течении месяца,пока шла подготовка(деньги,анализы)штудировала сайт,может потому что я понимала,что моя жизнь-это вялотекущее существование,которое приведет меня только летальному исходу,но только к очень мучительному и не скорому избавлению.Пишу это к тому,что может кто то,кто пока сомневается и боится,прочитает этот дневник и захочет изменить свою жизнь.Не сомневайтесь и не бойтесь.Это не страшно и не больно,может только чуть , чуть,но с нашими врачами не страшно,я им очень благодарна,за то что вернули мне желание жить и радоваться этой жизни!

Обновлено 13.07.2013 в 07:45 Пушинка

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Солнечная
    ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Искренне рада правильно нужно выходить из подполья и начинать жить!!!
  2. Аватар для Фроська
    Здорово! отличные результаты.
    сброс прям один в один как у меня, до первой оп я была 161, сейчас 137 хи-хи, с одной лишь разницей: половина моего не жиром, а кистой была.
  3. Аватар для Raisa
    Так держать, соседушка по 402 палате
    Молоточек
    Очень за тебя рада
  4. Аватар для Пушинка
    Спасибо Раечка,прорвемся!!!!
  5. Аватар для Saga
    Молодчина, поздравляю!
    У меня давление пока еще чуток повышенное, но уже то, что без таблов обхожусь, меня радует.
  6. Аватар для Solek
    Тяжеловесы тебя ОЧЕНЬ понимают!!! Молодчинка! Пусть жизнь все больше и большеииграет красками!!!
  7. Аватар для Кира
    Прекрасный отвес!))
    тяжеловесы поддерживают!))
    Вперед к цели))
  8. Аватар для Ruj
    Про подполье- хорошо написано! И так верно! Про нас всех толстых! ( бывших толстых) удачи в похудении!!!
  9. Аватар для Ласточка1
    Поздравляю, минус 24 за пару месяцев отличный результат. так держать!
  10. Аватар для Пушинка
    Спасибо за поддержку,понимание,это самый лучший бальзам на душу!
  11. Аватар для СВЕТЛАНА 43
    Молодец. Результаты
    очень даже. Так держать
  12. Аватар для rodinka
    Пушинка, ну как мне твой ник нравится!
    Все очень хорошо идет, молодец!
  13. Аватар для Пушинка
    Спасибо тезка,буду стремиться к своему нику,а потом:"Кружите меня,кружите"
  14. Аватар для rodinka
    Не переусердствуй! А то ветер дунет и.........
  15. Аватар для Leylaa
    Я тяжеловес и я так хорошо понимаю!Шла на операцию с весом 149.5( Сейчас прошло ровно полтора месяца ,вес 130.3 !Вроде мы с Вами ещё не балерины,но,все равно такая легкость появилась!А представляете какие мы будем,когда похудеем как надо!)
    Удачи Вам в дальнейшем похудание!)
  16. Аватар для tatia
    Хороший отвес и настрой). Я из тяжеловесов, поэтому всё очень хорошо понимаю)
  17. Аватар для nadi_kms
    Обязательно пиши, правильно - это очень нужная информация для будущих шунтов и тяжеловесов. Все-таки есть кое-какие нюансы .... От всей души - поздравляю и желаю дальнейших успехов!!!!
Рейтинг@Mail.ru