Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Нюня

Колит или спайки?

Оценить эту запись
Полсле операции 3,5 месяца.
Сброс на диете до операции 24 кг.
Сброс после операции 22 кг.
Общий потерь себя - 46 гк.

Уже больше недели в животе некомфортные ощущения. В положении лежа- приходит боль в районе, где стоял дренаж. Тянет спину слева.
Вчера была у врача. Он послушал мой кишечник. (первый раз в жизни мне слушали живот) Наслушал эффект "песочных часов" как раз в том месте, которое мешает мне спать лежа уже неделю.
По болям было поставлено два диагноза. Колит толстого кишечника или спайки. Т.к колит лечится легче, то я сейчас пью таблетки 5 дней. Если поможет - значит я подлечила свой колит. Если нет - значит я заработала себе спайки.
Лекарства(колоталь , что-то типа ношпы) пропила пока один день. Спине легче. Лежать все еще не могу. Обкладываю себя подушками и сплю сидя.
НАстроение нормальное, стараюсь не заморачиваться на болячках, тем более что сегодня стану молодой бабушкой. Племяшка любимая рожает.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для dia
    Обязательно таблетки помогут, у нас медицина отличная !!! а обычно спайки бывают у людей , которые мало двигаются, для чего врачи говорят что нужно ходить, особенно после операции, чтобы полностью восстановился организм! ты молодец 46 кило потерять! здорово!
  2. Аватар для Нюня
    Двигалась сразу после операции. Хожу, аэробикой занимаюсь. Правда с болями не очень хочется двигаться.
    Не особенно верю в колит, но лечу его, как сказал доктор.

    Ждем-с
  3. Аватар для Нежная козявка
    а что такое колит -просветите темную
  4. Аватар для Нюня
    Это я в сети нашла, хотя из всех симптомов только дискомфорт в животе.

    Под данным названием подразумевается заболевание, при котором происходит воспалительно-дистрофическое поражение стенки толстой кишки. Причин возникновения колита кишечника достаточно много. Среди них – различные кишечные инфекции, применение лекарственных препаратов, в особенности антибиотиков, неправильное питание, глисты, дисбактериоз кишечника, аллергические реакции, частые стрессовые ситуации, а также неправильный режим дня.

    Источник: http://www.tiensmed.ru/news/kolitusi1.html
  5. Аватар для dia
    когда болит, и есть воспалительный процесс, конечно спорт надо отодвинуть в сторону, и заняться здоровьем. думаю, обязательно таблетки помогут, у меня вот нынче вышла на руках аллергия, помазала фенистилом, наверно к врачу пойдет, чешеться, ведь обязательно то одно , то другое , не слава богу, но все равно жизнь прекрасна, и у нас впереди только самое лучшее!!!
  6. Аватар для Нюня
    Пью курс таблЭток и жду, хотя головой понимаю, что будем через неделю лечить совсем другую болячку
  7. Аватар для dia
    скажи, а если все же спайки, что будут делать? опять операция??? ((((
  8. Аватар для Лея
    у меня такие симптомы были после ОП, напридумывала я страшного и к врачу, думала, что серьезное, а оказалось, что это реакция на антибиотики после ОП и так кишечник не справился, что болело всё внутри сильно, попила препараты - микрофлора новая прижилась и все прошло, хотя боли были недели две, вот где не нажмешь в животе - везде было больно.

    Выздоравливайте!
  9. Аватар для Кошка в тапках
    ага такая ж фигня .. поставили диагноз девиртикулез кишечника . пила противовоспалительное и востанавливала микрофлору .счас все нормально
  10. Аватар для Baut
    а может как профилактику пить Бифидумбактерин, Лактобактерин, Колибактерин?
  11. Аватар для Лея
    самолечение не всегда хорошо, нужно чтобы врач назначал... я думаю. в профилактических целях может и можно, но сразу после ОП их трудно будет принимать, там схема приема заумная... и получалось много надо глотать этих лактотаблеток... они такие большенькие... девять штук в день... и обязательные паузы до и после еды.. ужассс!!!
  12. Аватар для Кошка в тапках
    о да.. таблетки глотать большая проблема .
  13. Аватар для Нюня
    Спасибо, девочки, за участие. Я не буду пить никакие таблетки без врача. Слава яйцам, сегодня спала уже лежа и без болей.
    Было утром у диетолога. Она сняла мне все продукты с пищевыми волокнами. Так что я сейчас на диете от диеты.
    Ну, шоб 2 раза не вставать, ушло еще 2 кг.

    Итого 48 кг. Счатай, сняла с себя целого человека.
  14. Аватар для Baut
    есть еще препарат «Бифидум 791 БАГ» - жидкий пробиотик, а значит, живые бифидобактерии в организме будут работать гораздо активнее и немедленно после попадания в желудок, в отличии от сухих пробиотических препаратов, чем и является Бифидумбактерин и Линекс. В состав Бифидум 791 БАГ входят 19 аминокислот, в том числе фолиевая кислота, биотин, аргинин, витамины группы В, РР, К, С.
Рейтинг@Mail.ru