Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

На пути к мечте и стройности.

проблемы с аппетитом.

Оценить эту запись
последние недели 2 не знаю,что со мной происходит. есть вроде хочется, но такого чего - то не воображаемого. По два дня не ем только из-за того,что не знаю чего хочу поесть. а бывает хочу селедку со сгущенкой. Я не беременна,тесты делала, 1 полоска все время. А с аппетитом вот такая вот фигня. Ничего не ем.. ((( Последний раз ела в пятницу 1 половник супа в обед. И вот сейчас 3 соцветия цветной капусты.. И то.. не очень то и хотела..
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Лалайт
    И заметила,что меня тошнит от запаха еды..
  2. Аватар для Кирюшка
    Может рано еще для полосок?
  3. Аватар для Лалайт
    хм.. А на каком сроке они показывают? сейчас же супер чувствительные тесты. Последние КД были с 29.07 по 3.08 , но по сути их и не было, мазня была одна и все...
  4. Аватар для Never Again
    показывают обычно даже за пару дней ДО задержки) но точно показывают ПОСЛЕ первого дня. Но если есть сомнения, лучше сдать кровь на ХГЧ.
    А так, если исключить беременность, отвращение к еде и тошнота может быть связана к примеру с язвой желудка, которую может исключить ФГС.
  5. Аватар для Кошка в тапках
    на меня периодически накатывает такое . чего хочу сама незнаю.что есть не хочу.. так еще вроде как хочу..ем а тошнит или вообще отвращение.
    ну я то точно не беременная )
  6. Аватар для dia
    БЛИН, а у меня аппетит, постоянный, стабильный, даже зло берет, все бы съела, да места не хватает в желудке, ну и мозги еще работают)))) вот ни разу после операции не чувствовала , что есть не хочу, ну разве в первую неделю, а так всегда бегом когда время приходит покушать)))) ЛалайТ, кушать все равно надо, хочется или нет, думаю себя надо заставлять не поддаваться на провокацию. увеличть количество порций в день, и значительно уменьши саму порцию, может желудок среагирует, и станет снова послушным???? желаю тебе здоровья и всех благ))
  7. Аватар для Лалайт
    Невер, но ведь если бы язва,то у меня и общее состояние было фиговое, это же не прыщик на носу, что бы не заметить. И болело бы. А у меня никаких жалоб абсолютно, даже изжоги уже 3 месяца нету вообще.

    Кошечка, у меня именно так первый раз, что б прям отвращение. А замашки так то каждую ПМС, хочу то не знаю чего и далее по списку. )))))

    Дия, если я уменьшу порцию я тогда буду есть 1 чайную ложку. )))) Или того меньше ))))))
  8. Аватар для ViEra
    U menja jazva ne bolela...Obnaruzili zarubzevavshujusja pered operaziei na gastro!
  9. Аватар для Лалайт
    Ничего себе.. Хорошо, схожу сделаю.
  10. Аватар для sveta1968
    У меня тоже заскоки по пище, и у мужа тоже... Придем в магазин и не знаем , что купить... Иногда выйдем с работы(работаем вместе) ,в машину сядем и полчаса мучительно размышляем ,что сегодня будем есть.Лучше всего идут натур продукты,такие ,как вареная говядина,жареная курочка *Рококо*,картофельное пюре собственного изготовления(как размазня жидкое) и овощное рагу из капусты,кабачков,
    перца и т.д.,причем осенью мы это рагу делаем(тушим) почти каждый день без мяса,мясо варим отдельно.
    Делаем иногда такой своеобразный быстрый бешпармак :
    Отвариваешь кусок говядины(мы предпочитаем),но можно и свинину,и любую птицу,и молодого барашка.Потом отливаешь немного бульона и в нем отвариваешь 2-3 средних картофелины.Мясо из бульона вытаскиваешь и там варишь сочни, у нас в Казахстане называются кеспе(тесто как на лапшу,только крупными квадратами ,где-то10*10см).Картофель толчешь и , добавляешь туда чеснок и черный перец по вкусу и разводишь бульоном до жидкой консистенции.Мясо разрезаешь на удобноедомые кусочки,выкладываешь на тарелку, сверху сочни и ,можно сразу полить картофельно - чесночным соусом,но мы его ставим отдельно в чашке и макаем туда сочни,а бульон подаем отдельно в пиалах либо в небольших бокалах.Если есть время(но я всегда делаю - зто очень вкусно),режу полукольцами лук,заливаю также бульоном ,варю около 5 минут и сверху на сочни выкладываю.По описанию - трудно,но на самом деле,если мясо уже сварено,то фигня - пока мясо разогревается,все остальное делаешь,выходит где-то минут 30.
  11. Аватар для sveta1968
    А еще ,почему ты не ешь,ИМХО,конечно - жарко...Я тоже сейчас мало ем
Рейтинг@Mail.ru