Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Путь к новой жизни

В ожидании операции.

Оценить эту запись
Расскажу немного о себе. 36 лет, Наталья. Максимальный вес 186 кг. История как и у большинства здесь обитающих Полная с детства, долгие и безуспешные попытки похудеть. Эндокринологи, диетологи, психологи, экстрасенсы. В 24года решила пока не поздно родить ребенка, родила дочку. Беременность тоже была тяжёлая, роды экстренное кесарево. Рожала с весом 136 кг. После родов вес медленно но верно пополз в верх.
Случайно набрела на этот форум и узнала о бариатрии. Возник вопрос, почему эндокринологи не отсылают всех больных ожирением к бариатрическим хирургам!? (Риторический). Была одна проблема, цена. Начались долгие годы поиска средств, но я их всё-таки нашла.
2 мая назначена операция, жду. Страха нет, есть нетерпение. И страх что не получится шунтирование и мне сделают слив. врач говорит большой вес. И может не получиться. Я думаю на сливе я не похудею особо. я сладкоежка. И придется опять искать деньги на передел слива в шунтирование.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для natamylove
    Морбидников действительно нужно отправлять на консультацию к бариатрическим хирургам.потому что неизбежно мы набираем огромный вес.просто развитие бариатрии началось недавно и в мою молодость о бариатрии ничего не было известно.очень желаю вам прооперироваться удачно.у меня в июне тоже будет шунт.конечно вам лучше шунт сделать
  2. Аватар для Кира
    Вес очень большой.Почему именно ЖШ?
    Где делать собираетесь?Насчёт сладкоежки - это путь к БПШ на мой взгляд...Сладенькое то проходит на ура, особенно через некоторое время после оп.
  3. Аватар для Алюша62
    Надо к ВВ и ВВ на консультацию придти. И к Яшкову тоже, и тогда решить, может БПШ, может САДИ. Это только врачи правильно определят, мы можем много советов давать, а им виднее. Но делать оп обязательно! Не надо слушать эндокринологов: ты у них ведь не похудела, а только болячек нажила. Если это Москва, то более чем странно, что они против Бариатрии.
  4. Аватар для Бзямка
    Мне делали ЖШ с весом в 160кг! СЛИВ с таким весом, как мертвому припарка, мне так кажется... А вообще Вы молодец, что решились, будем ждать отчетов! Желаю, чтобы операция прошла удачно, а заживление-быстро!
  5. Аватар для Sablaim
    Врачи не против операции, операция будет 2 мая. И не против шунтирования, врач говорит может не получиться накачать достаточно газа в брюшную полость и придется сделать слив. Это как я поняла. ( Это хирург говорил который оперировать будет.)Необязательно так получится, но существует такая вероятность. Оперируют в Москве, в лечебно-реабилитационный центр Минздрава России. Осталось 2 дня, поскорей бы уже. Ожидание самое мучительное по моему :)
  6. Аватар для Sablaim
    [QUOTE=Кира;bt156628]Вес очень большой.Почему именно ЖШ?
    Где делать собираетесь?Насчёт сладкоежки - это путь к БПШ на мой взгляд...Сладенькое то проходит на ура, особенно через некоторое время после оп.[/QUOTE]
    БПШ боюсь, очень много побочек. Врач согласен на ЖШ, но ниже я написала что говорит. Может не получиться. Я надеюсь что после операции поменяться вкусы. И страсть к сладкому поутихнет. По одзывам вроде часто такое. :)
  7. Аватар для Sablaim
    [QUOTE=Алюша62;bt156630]Надо к ВВ и ВВ на консультацию придти. И к Яшкову тоже, и тогда решить, может БПШ, может САДИ. Это только врачи правильно определят, мы можем много советов давать, а им виднее. Но делать оп обязательно! Не надо слушать эндокринологов: ты у них ведь не похудела, а только болячек нажила. Если это Москва, то более чем странно, что они против Бариатрии.[/QUOTE]
    Эндокринологов давно не слушаю, больных ожирением они тихо ненавидят по моему, а иногда и не тихо. Самое нежное что я от них слышала это " надо так отожраться" :) я сама с Московской области, даже в мониках не все врачи к бариатрическим операциям с одобрением относятся и достаточно компетентны в них. Одна из эндокринологов Моник мне сказала что я инвалидом после операции стану, на что я ей ответила, а сейчас я полностью здорова?:) И больше к ней не пошла на прием. Зато молодое поколение врачей уже более осведомлены о бариатрии, и как раз молоденькая врач направила на консультацию к профессору занимающейся ожирением, а она уже к этому хирургу.
  8. Аватар для Светлуна
    Надеюсь, что всё будет хорошо!
    Но жаль, что только сейчас здесь появились. С такими параметрами нужно бы консультироваться у нескольких самых опытных хирургов и выбирать оптимальный вариант.
    И на форуме много советов получить можно было за месяцы до операции.
    Но, главное, что принято принципиальное решение о необходимости хирургического решения.
    На первый взгляд, конечно, ЖШ может и маловато, одного СЛИВА тем более. Но ведь при таком ИМТ часто лечение в два этапа, и начинают со СЛИВа. Врачам виднее, конечно.
    Удачи Вам, лёгкой переправы, хороших результатов!
    Так хочется Вас обнять), не волнуйтесь, всё будет хорошо!!!
  9. Аватар для АНА
    А, если не секрет, почему выбор пал именно на эту клинику и врача?
  10. Аватар для Sablaim
    [QUOTE=АНА;bt156638]А, если не секрет, почему выбор пал именно на эту клинику и врача?[/QUOTE]
    Не секрет конечно:) Меня к нему профессор из Моник направила, и по первому разговору он мне понравился. Да и опытный тоже достаточно.
  11. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Кира
    Вес очень большой.Почему именно ЖШ?
    Где делать собираетесь?Насчёт сладкоежки - это путь к БПШ на мой взгляд...Сладенькое то проходит на ура, особенно через некоторое время после оп.
    Кир, а разве есть принципиальное различие в усвояемости быстрых углеводов при ЖШ и БПШ? Как я понимаю, и там и там идет ограничение на всасываемость жиров.
  12. Аватар для Sablaim
    [QUOTE=Светлуна;bt156637]Надеюсь, что всё будет хорошо!
    Но жаль, что только сейчас здесь появились. С такими параметрами нужно бы консультироваться у нескольких самых опытных хирургов и выбирать оптимальный вариант.
    И на форуме много советов получить можно было за месяцы до операции.
    Но, главное, что принято принципиальное решение о необходимости хирургического решения.
    На первый взгляд, конечно, ЖШ может и маловато, одного СЛИВА тем более. Но ведь при таком ИМТ часто лечение в два этапа, и начинают со СЛИВа. Врачам виднее, конечно.
    Удачи Вам, лёгкой переправы, хороших результатов!
    Так хочется Вас обнять), не волнуйтесь, всё будет хорошо!!![/QUOTE]
    Да я вот тоже читала что часто в два этапа делают, если всё-таки так получится, ну чтож. Будет 2 операция. Спасибо за поддержку!
  13. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Sablaim
    Не секрет конечно Меня к нему профессор из Моник направила, и по первому разговору он мне понравился. Да и опытный тоже достаточно.
    Простите, но все же дам совет. С вашим ИМТ нужно выбирать не просто опытного врача, а специализирующихся на пациентах со сверхожирением, во избежание побочек.
  14. Аватар для Sablaim
    [QUOTE=АНА;bt156642]Простите, но все же дам совет. С вашим ИМТ нужно выбирать не просто опытного врача, а специализирующихся на пациентах со сверхожирением, во избежание побочек.[/QUOTE]
    Я имела ввиду что он опытен именно в бариатрии, и ей конкретно занимается. Передо мной оперировался мужчина 215 кг.
    Да и уже менять что-то поздно. Может и ошибка что не съездила на консультацию к врачам с этого форума. Ну что сделано то сделано:)
  15. Аватар для АНА
    Можно еще один, возможно нескромный вопрос? Если не захотите, можете не отвечать. Операция будет по квоте?
  16. Аватар для Sablaim
    [QUOTE=АНА;bt156644]Можно еще один, возможно нескромный вопрос? Если не захотите, можете не отвечать. Операция будет по квоте?[/QUOTE]
    Квоты пыталась добиться пол года. У нас в стране на бариатрию не дают, считается косметической операцией (рукалицо). Дошла до министра здравоохранения, бесполезно. Может когда-то и случиться чудо и наша страна начнет финансировать лечение ожирения, хотя бы больным сверх ожирением, ведь это вопрос буквально жизни и смерти.
  17. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Sablaim
    Квоты пыталась добиться пол года. У нас в стране на бариатрию не дают, считается косметической операцией (рукалицо). Дошла до министра здравоохранения, бесполезно. Может когда-то и случиться чудо и наша страна начнет финансировать лечение ожирения, хотя бы больным сверх ожирением, ведь это вопрос буквально жизни и смерти.
    А мне в свое время выделяли квоту (вот такая я настойчивая), только не туда, куда хотела я.
  18. Аватар для Наталияяяя
    удачи вам и легкой операции, без побочек
  19. Аватар для Sablaim
    [QUOTE=АНА;bt156647]А мне в свое время выделяли квоту (вот такая я настойчивая:)), только не туда, куда хотела я.[/QUOTE]
    Одно время была возможность проталкивать эти операции как лечение диабета 2 типа, потом минздрав прочухал на что квоты и прикрыл лавочку :)
  20. Аватар для Sablaim
    [QUOTE=Наталияяяя;bt156648]удачи вам и легкой операции, без побочек[/QUOTE]
    Спасибо!
Рейтинг@Mail.ru