Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Заметки орнитологов

День пятый, учимся жить по новому.

Оценить эту запись
Много новых ощущений в организме, все как то сумбурно, хотела как нить сесть и записать все по пунктам, просто для себя, но голова до сих пор полу пустая, а ведь еще надо как то с такой головой жить и работать. Основное что не могу побороть это облизнуть ложку когда готовлю. Я готовлю не себе, на семью, мне такое еще нельзя, мыслей что тоже хочу нет, все спокойно более или менее, по этому с пустой головой что то кашевариш, общаешься и абсолютно на автомате перед тем как кинуть ложку в мойку, тянешь в рот, а там может быть картошка жареная, рис, салат)) Вчера перепугалась до смерти, резала морковку на плов, сын подходит мол мам а морковка вкусная, я беру кусок закладываю себе в рот жую и говорю, сладкая.. Немая пауза вся семья стоит и на меня смотрит глазами в блюдце, я понимаю что что то не то... они в голос "морковь" я прям на стол выплевываю пережеваную кашу.. Они ржать я чуть ли не в слезы. Не хотела, я не очень люблю морковь, тупой жизненый автомат, то что делала всегда, обычная ситуация, готовлю и пробую.. Хоть табличку себе вешай " в рот не тянуть" ... Теперь все ходят и следят, Дежурная шутка в доме, без присмотра не готовить..Язвы))
Кстати чувства голода нет, но живот иногда бурлит и требует внимания, примерно раз в 4-5 часов) Если бурчание считать будильником, то он у меня почти дисциплинированный, все прям по часам. Кстати, заварила себе свой трепетно любимый кофе, надо же какой он невкусный)) Даже расстроилась)) А вообще ощущений новых много, страницы на три хватит, как минимум. Основное все же это отсутствие голода как такового, но все равно накрывающее чувство " что бы пожрать" после 10 вечера, это все же видимо голова. Я решила вопрос детскими соками с мякотью, без сахара. У них есть вкус, они не совсем пустая вода, но все же вода.. Отпускает. Теперь страничка по питанию..))
Тут часто стали говорить что мол за истерия по поводу питания и белка, мне кажется не стоит так вот к этому относится. На ресурс приходят новые люди, новые операции, новые вопросы и новые ощущения на старые в общем то темы и тем кто тут давно, кажется что все уже обговорено и пережито, а для новичков вопрос жизнено важный и хочется поговорить об этом, даже не просто хочется, а очень нужно поговорить. Услышать что у кого так же, получить какой то совет, сравнить опыт и так далее, сложный момент в жизни ведь это действительно новая жизнь с понедельника, прям в заправду новая. Вот мы и переживаем в общем то, а за нами придут следующие и следующие и так надеюсь бесконечно)) И каждый раз будут разговоры о "боюсь/как есть/сколько весишь/что с кожей/какие витамины и т.д." Не меняются темы, меняются люди которых это волнует. Отвлеклась и так, про еду..))

Первое и основное, ни когда не любила свежевыжатые соки, то есть ну как бы прохладно относилась, а тут прям слюна выделяется, на яблочно морковный, даже с сельдереем понравилось. Купить что ли соковыжималку, какую то не очень навороченную. Второй момент, чувствуешь горечь воды или синтетику в творожке и так далее, очень чувствительна стала к вкусу и запаху. Раньше воду пила любую, теперь половина воды какая то не вкусная. По еде, детское питание ( кроме соков) еще и не доставала) пюре курица картошка морковка из супа + немного бульона отлично идет и мягкое и достаточно жирное, разводишь и вкусненько. Пюрешку фруктовую я сама себе сделала, с черносливом, для желудка, желудок оценил чернослив по достоинству, теперь у меня полное взаимопонимание с желудком, я его хорошо кормлю, он нормально работает. Мясное + овощное пюре один два раза а день, фруктовое один раз + компот ( чернослив яблоко) + соки если хочу, чай.. Начинаю дружить с протеином, ибо какие там 70 грамм белка, там и 20 не будет по питанию. И так белок я купила яичный, не дорогой ( пока посылочка из штатов едет) 700 гр, за 900 р. Но 100 гр порошка, 80 гр белка.
Мерная ложечка (порция) 35 гр, в ней 28 гр белка. Так как у меня вкус ваниль, то отлично делать коктейль, молоко порошок, я еще добавляю чуть чуть банана и в блендер.
По старой спортивной памяти можно и в сок, ваниль хорошо идет с грушей, яблоком ( с цитрусом хуже) очень вкусно чуть творожка ( можно ванильного, маленького треть пачки) одна треть банана, порошок и молоко, взбиваешь до состояния полужидкого пюре и ешь. Наверное стоит это как нить заснять, для тех кого волнует этот вопрос) Ну а пока фотки за пару дней, что думалось съесть и что получилось. Порция в тарелке 130 мл, я там рисочку поставила на тарелке, что бы понимать примерно сколько это..

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Брюнетка
    ты ещё выдумываешь что то для приготовления, молодец.....я ничего не могла на то время придумать, что бы поесть......держишься молодцом!!!....
  2. Аватар для lenskok1984
    Какая умница! Как себя чувствуешь?
  3. Аватар для rorri
    я особо не выдумываю, просто перемалываю то что обычно готовлю. А вот да, протеины приходится куда то сувать, чуть по позже напишу и расскажу какие куда. А чувствую, после 5 часов хотьбы тянет левый бок и есть слабость, если быстро есть, есть слабость, а так, все более или менее хорошо.
  4. Аватар для sherry
    Вот, наконец то родная душа появилась! Я всегда говорю и пишу про сильные изменения в запахе и вкусе у меня!Очень обостренное все!!!!
    Ну это к лучшему, по крайней мере для меня!от многих " приятностей" отказываюсь в связи с придирчивостью !
    Держись, дорогая rorri!береги себя и не нарушай питания!!!
  5. Аватар для Dali
    Милая Рорри, спасибо вам. Вот готовлюсь к операции, измучилась вопросами - читаю вас и хоть какая-то ясность в голове.
  6. Аватар для rorri
    а чего меня то?я бы Невер читала у нее там флуда меньше)
    но спасибо за комплимент)
  7. Аватар для malinika
    Рорри, читала как Вы морковку ели и хохотала. Вот я тоже боюсь таких спонтанных необдуманных пиханий в рот всего, что можно съесть. Привычка - страшное дело! Я только готовлюсь стать... одной из волшебных худеющих девушек (так хотелось написать готовлюсь стать матерью)....ХИ-ХИ...Вы молодец!!!
Рейтинг@Mail.ru