Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

ОльгаНН

Осложнения

Оценить эту запись
Итак, попробую изложить все по порядку.
Сразу хочу сказать, что у меня случай исключение из правил, чем наоборот.
В мае этого года я сделала операцию, так называемую Слив.
Где и у кого писать не буду, дабы не сочли происками конкурентов.
В середине июля супруг меня отвез в клинику, к тому моменту самостоятельно передвигаться я уже не могла, и слабо что могла видеть, да еще и все двоилось в глазах, и все это на фоне постоянной тошноты и рвоты. Сначала лежала в Терапии, активно проверяли сердце и прочие возможные болячки, через три дня появилась светобоязнь, не выносила звуков, особенно звук льющейся воды, почти перестала разговаривать, в общем лежала трупом ( теперь я прекрасно понимаю эту фазу)... Параллельно меня осматривали заведующие других отделений, профессора, диагноз поставить не могли. На четвертый день мне сделали пункцию позвоночника и забрали в отделение сосудистой неврологии. Результаты пункции оказались хорошими и я по прежнему без диагноза. Ничего не могла ни есть, ни пить, тут же начинался приступ рвоты. Только повторное МРТ с контрастным веществом показало проблему , основной диагноз - Дисметаболическая энцефалопатия ( по типу Вернике). Заболевание редкое, доктора с ним за свою практику не сталкивались, даже какую то статью профессор пишет, соот-но прогнозы по восстановлению дать не могут и сколько необходимо время восстановиться - пол года или год, сказать с уверенностью не могут. Как мне объяснила гастроэнтеролог , после операции нельзя было пить Омез, из за него пошли осложнения на печень, что и спровоцировало рвоту, а с рвотой возник дефицит витамина В1 и В12.
Ну и бонусом было выявлено еще сахарный диабет 2 типа, стеатогепатит, сложности с поджелудочной и желчным, аааа и щитовидка.
В общем не работаю уже несколько месяцев и в лучшем случае еще полгода без работы просижу... Читать вообще не огу, все сливается. Выходить одна на улицу не могу, только в сопровождении супруга, т.к. голова кружится и равновесие удержать не могу. Да и вообще лишена многих благ...
Так что желаю вам найти своего специалиста, после золотых ручек короной вы станете здоровой, красивой и стройной )))))

Обновлено 30.10.2013 в 20:04 ОльгаНН

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Магвай
    Олечка, очень Вам сочувствую, надеюсь в скором времени вы поправитесь и все встанет на круги своя)
    Держитесь!
  2. Аватар для tatia
    Я вам очень сочувствую, выздоравливайте!
    Но по ходу возникло несколько вопросов.. Если врач вам сказала, что нельзя было вам пить омез, значит у вас изначально были какие то противопоказания к нему? на основе чего она это сказала? У нас в стране тоже было немало случаев когда люди после месяца двух рвоты попадали в больницу с симптомами нехватки В1, но этому предшествовал немалый период времени. Просто хочу понять для себя.
    Сколько времени у вас прошло после операции? Т.е у вы обратились к врачам уже с такими серьёзными проблемами, когда стали плохо видеть и ходить.. а что этому предшествовало? Какое у вас было питание?. Понимаете, нам всем это важно...
  3. Аватар для Фроська
    Жуть какая... надеюсь, всё наладится...
  4. Аватар для Майя
    Ольга, выздоравливайте!
  5. Аватар для СеРоГлаЗа Я
    Очень жаль...
  6. Аватар для ОльгаНН
    Всех благодарю за теплые слова.
    Я просто описала свою историю, вдруг еще кто то попадет в тот ничтожный процент редких осложнений, просто мои доктора весьма долго пытались найти причину моих страданий.
  7. Аватар для ОльгаНН
    Tatia,
    к Омезу ранее никаких противопоказаний не было.
    Поняти не имя на основании чего она это сказала, но учитывая то, что это была зав.отделением одной из лучших клиник Питера, думаю, что не без основательно.
    С момента операции до госпитализации прошло порядка полутора месяца.
    Каждый раз я надеялась, что вот вот все нормализуется и отказывались ехать в больницу, пока супруг не погрузилась в машину и не отвез.
    Рвота до госпитализации длилась примерно 4-5 недель.
    Первые 3 недели после операции питалась хорошо и аппетит был, и воды выпивала 1,5 литра в день.
    Обновлено 31.10.2013 в 11:45 ОльгаНН
  8. Аватар для Saga
    Ольга, скорейшего вам восстановления. И все же, если позволите, совет на будущее- при малейшем ухудшении самочувствия лучше связываться с докторами, не ждите по 3 недели.
  9. Аватар для ОльгаНН
    Saga,
    Благодарю за совет. Дело в том, что в первую неделю я уже обратилась в клинику, где меня оперировали, через некоторое время мне предложили лечь в другое отделение - психо-неврологическое...
  10. Аватар для Saga
    То есть, были подозрения на психологические проблемы?
  11. Аватар для ОльгаНН
    Возможно они посчитали, что я не могу есть по какой то психологической причине, а печень даже не проверили.
  12. Аватар для Saga
    Офигеть. Я, когда пожаловалась хирургу на рвоту( у меня случалась иногда, еда колом вставала, чаще всего мясо, но не каждый день и даже не каждую неделю), он сразу озаботился и отправил меня на гастроскопию и узи. Когда ничего не показало, направил к психологу, сказав, что раз механических проблем нет, возможны психические, как то- боязнь есть, страх, что вес не будет уходить или еще какие-то. Я знала, что у меня этих проблем нет, но к психологу сходила, пообщалась. Да уж, не знаешь что и сказать....если бы вовремя все у вас выяснили, может и не зашло бы дело так далеко. Отдыхайте больше, набирайтесь сил и душевных, и физических!
  13. Аватар для alma
    Здравствуйте Оля! Скажите, а почему Вы не захотели госпетализироваться в отделение которое Вам предложили изначально, может тогда бы при сдаче анализов все бы и выяснилось, ну то, что витаминов не хватает и т.д.? Вообще очень сочувствую Вам и желаю скорейшего выздоровления!
  14. Аватар для tatia
    Ольга, спасибо за ответ...От всей души желаю вам восстановится побыстрее!
    Ваш случай очень похож на те что я иногда читаю на местных группах в фейбуке. Обычно это происходит когда человек начинает переходить на более твёрдую пищу(где то после месяца с операции) и начинается рвота и тошнота от плохой проходимости еды вроде как.. вот тогда то почти всегда возникает резкая нехватка витамина В1 , которая вызывает такие же симптомы как вы описали. Но ни разу за почти 2 года я не читала и не слышала, что бы это каким то образом было связано с Омезом( а я участвую в немалом количестве отрытых и закрытых групп).
    В любом случае, очень хорошо, что вы написали об этом, спасибо. Ещё раз - здоровья вам!
  15. Аватар для Saga
    Танюш, у нас такие проблемы на местном форуме тоже часто обсуждаются, потому метода моего доктора со второго дня после теста на проходимость все зубками перемалывать, более чем оправдана, потому как по статистике у его пациентов практически нет именно таких осложнений, как непроходимость. Я тут недавно на закрытые данные случайно нарвалась, ну и не удержалась, одним глазком подсмотрела данные на своего хирурга.))
  16. Аватар для Муся я
    Ольга, желаю Вам скорейшего выздоровления. к сожалению, ни одна операция не может гарантировать отсутствие осложнений. Надеюсь, Вам назначили хорошее лечение. Если нет - поищите грамотных специалистов. Может, врачи с сайта что-то подскажут?
  17. Аватар для tatia
    Тань, при Сливе там чуть другой механизм, может быть проход узким.((
  18. Аватар для ОльгаНН
    Saga,
    Гастроскопию мне делали, при чем дважды при повторное обращении, и контрастное вещество пила. У меня проблема была в ином - печень.
  19. Аватар для ОльгаНН
    Alma,
    Потому что у меня не было психологических проблем, есть я хотела и пыталась и страха перед едой не было.
  20. Аватар для Пандалена
    Жуть... Выздоравливайте скорее. А до ОП вообще не было никаких симптомов???
Рейтинг@Mail.ru