Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Хроники бааааааашоГа поросёнка

Вот и я познакомилась с рефлюксом или как там?

Оценить эту запись
2ой раз за 4+ месяца часа в 4 ночи проснулась от того, что неприятная "пузырящаяся" горечь выходит из горла, я так понимаю это тот самый рефлюкс? Поймала себя на мысли, что именно в эти два раза я ела "жирную" пищу после 6 вечера, в первый раз не помню, что было, а вчера это был блинчик на кефире, жирный, тот самый - первый, сковорода у меня керамическая, но при прогреве немного смазала растительным маслом, и съела именно его, дубина
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Кирюшка
    Может конечно от блинчика, который застрял в пищеводе не успел провалится в желудок, но моя практика показала, что рефлюкс не зависит от съеденного. Он просто есть и противно часто. Когда посреди ночи, откашливаешься и плюешься из-за того, что захлебываешься не содержимым еды, а от того что слюна не имеет оттока. У меня лично это никакого привкуса съеденного не имеет.
  2. Аватар для ИРИНА АНТОНОВНА
    Девочки, а до ОП бывали в жизни эпизоды рефлюксов? Или это после ОП появилось?
  3. Аватар для Enotovna
    Не было никаких рефлюксов, изжог и т.д. да и после ОП этого нет, у меня ничего не застревает, уже, и это была "желчь" или что-то подобное, горький, противный вкус.
  4. Аватар для Issa7
    у меня был слив и питание не очень правильное, но изжога была раза 3-4 . именно из-за жирной еды!! тогда я много прочитала про это, конечно рени помогало , но не хотелось пить постоянно!! оказывается - желч выходит именно в 3-4 часа ночи!! поэтому я перестала есть очень жирное , да и если съем целый блин сразу тошнит, у меня 12.11.13 будет год!! и с целого блина вывернет по полной!! до сих пор!! конечно если по немногу в течение часа может и зайдет!!и самое главное не запивать еду, иначе, все съеденное в туалете! если очень хочется жирненького то съедайте после этого что то куда впитывается желчь, например белый батон мякушка или геркулес не варенный а заваренный сверху просто кипятком!! мне помогало!!! удачи Вам!!
  5. Аватар для Эмми
    Enotovna
    Не было никаких рефлюксов, изжог и т.д. да и после ОП этого нет, у меня ничего не застревает, уже, и это была "желчь" или что-то подобное, горький, противный вкус.
    рефлюкс это неконтролируеммый выброс именно желчи. У нас в Израиле рефлюкс и изжога ( которая то же кстати вызывается подтеканием желчи или повышенной кислотностью ) считается одним из осложнением после ОП СЛИВ , но обычно оно возникает в самые первые месяцы после ОП. Вероятнее всего , у вас это именно от неуспевшей обработаться желудочным соком жирной пищи .То есть разовое явление.
  6. Аватар для Enotovna
    Спасибо девочки, опасения подтвердились. А жирного мне не хочется, просто по старой привычке закинула жирный блин не подумав Значит это была та самая желчь, вот 4 месяца жирного не ела и было супер. Так и буду продолжать
Рейтинг@Mail.ru