Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Дэва

Переправилась. Теперь я шунтик)

Оценить эту запись
Итак, 14 февраля, "в этот здамедательный день" мне было сделано шунтирование.
Дай Бог здоровья врачу, сделавшему непростую реконструкцию (спаек не было, но рубец на месте бандажа, и довольно большой был), анестезиологу, караулившему меня до полночи, и медсестрам, попадавшим в вену как-то незаметно))
Дома со вчерашнего дня, дорогу перенесла почти хорошо )) - в поезде на удивление как-то не спалось, но ничего не болело (ну укол то перед дорогой был!)).
Отвалялась, отмылась, даже ванну приняла (с непромокаемыми наклейками), довольная - дома и матрас мой, и подушечки - как я привыкла разные, и котейка мой чудесный лежит вот на груди, вздыхает))
Обезболивающее вчера еще уколола на ночь - оч плечо болело, сейчас вроде б и ничего.
Шовчики обрабатываю.
По питанию пока так:
вчера:
энтеральное питание для взрослых - 2 упаковки (200 г)
детское питание чернослив - 2 чайных ложки
вода, вода, вода

сегодня 6й день:
энтеральное питание для взрослых - 1 упаковка (200 г)
пюрешка для деток - 1,5 маленьких чернослив и вот брокколи
овощной отвар тыква /морковка - 1 стакан
чай черный несладкий слабый - 1 стакан
вода без ограничений.

Самочувствие - лучше, чем ожидала, но хуже, чем хотела бы))) Есть слабость, некоторая отечность, сонливость.
Возможно, это связано еще и с тем, что в день операции с утра радостно заявились красные дни календаря и вот пока так и не заканчиваются. НЕобильно, но все же))

Дела по дому делаю, зарядку делаю, мозги слегка не в норме - хочется тупо попялиться в ТВ)) А ТВ то у меня как раз и нету)) ну то есть есть, но сослан на шкаф и ради пары - тройкидней я его доставать не буду, неа))

Аппетит есть. Стула нет. И то и другое как-то непраааавильно)))
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для sergeevna
    я ела еду обычную после жш и кишечник 10 дней не работал , никаких позывов , даже страшно было что что то не так , но на 10 день к вечеру заработало после того как я поела жирненького , у вас немножко по другому и еду есть нельзя но может молочко жирное можно ? или ёгурт ? и всё заработает как часики
  2. Аватар для ionna69@bk.ru
    С переправой дорогая!Вернее с исполнением задуманного!
    На счет самочувствия,матушка,вы не "в Пириж по делу")))ездили,а довольно сурьезную)))операцию сделали.И слабость объяснима,и остальные прелести.
    На счет кишечника..)"Каков стол,таков и стул"..Если ничего не ешь чем таки какать?)))
  3. Аватар для Дэва
    Дык ить, понимаю, что не на воды съездила)) а все равно хочется козликом)) ну хорошо, козочкой))
    Жирное я все ж не любитель, не . Я на ксеникал когда села - никак понять не могла, о каких-таких спецэффектах речь шла?))
    Ну бум ждать результата и пробавляться черносливовым пюре, а там и посмотрим.
    Рыыыыбки хочется свежей вареной - ужас-ужас-ужас!!!)) А детское питание - туча мясных пюре без овощей и ни одного просто рыбное пюре, обязательно слапшой, томатами, а это я никогда не любила... Несправедливо, а?))
  4. Аватар для ionna69@bk.ru
    А самой ту рыбку ежели сварить,в блендере расфигачить и с бульоном?И совесть чиста и мечта сбылася)))).Канеш не весть что,но и не"хряпа могильная")))съедабельно.
  5. Аватар для rodinka
    Позитивненько как!))) Поздравляю!
    Питание: "Вода без ограничений" ну ооочень нравится! )))
  6. Аватар для Дэва
    Агаааа... Самой....))) Знаешь, я ету московскую рыбку четырежды перемороженную есть совсем не могу. Она мне в рот не лезет и в хорошем-то состоянии)) Поэтому жду свежей, а пока пробавляюсь детским питанием. Кстати, вкусно!)))Я даже удивилась)))
  7. Аватар для Дэва
    Кстати, сегодня съедены ... ну слизаны, хорошо - пюрешка из цветной капусты, пюрешка из рыбы с картошкой, полпюрешка из чернослива (больше всех застревает). Баночки мааааленькие, но уже вполне себе так объемчик!
    Спрашивается: хде стул???!!))) Стул где??? ))))
  8. Аватар для ionna69@bk.ru
    Движеццо по кишкам...)))Не торопясь.А вообще капли Регулакс очччччень даже))).
  9. Аватар для Nysihka
    Я попробывала свежую Дорадо. Очень вкусненько. Только влазит половинка от половинки. Т.е. 1/4 а иногда и 1/8
  10. Аватар для Дэва
    Жду-жду-жду свежайшую рыбку февральского вылова с Севера, кааааак наварю... Кааак наблендерю... У меня бзик на рыбе.. К чему бы это? не было такого никогда, хм?

    Обнаружила два момента: гулянье дома и по улице - две большие разницы! Не смейтесь!)) Пока я гуляю дома - я просто вообще молоток-молотком, а как на улицу выйдешь - трууубаааа((( Далека от мысли свалить все на свежий воздух, но вот))) Гуляю тщательно, но чувствую прям слабость довольно скоро. Но гуляю.

    Наварила бульона из тыквы, морковки, фасоли зеленой, чет-там еще, заправила его парой ч л толокна, и в это дело развожу чайную ложку пюре брокколи. Чудесно получается. Но по рыбе просто бзик(((

    С сегодняшнего дня договорилась на капельницы Глиатилина. Слышь, Моск!? Возвращайся, у нас столько тут с тобой делов еще намечено!!!)))

    Мерзну. Благо котейка горячий греет ноги, спасибо тебе, Друх!))
  11. Аватар для Дэва
    ionna69@bk.ru, Регулакс ждет, когда у меня кончится терпение. А оно у меня кончится на 10 день, я так наметила, а это 24го. Кишки!! Слышите, что будет, если Вы не возьметесь за дело??!! Я угрожаю!))
Рейтинг@Mail.ru