Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Не желай - делай!

Изжога и рефлюкс.

Оценить эту запись
Ну что же, чего боялась, на то и напоролась. Вот [URL="http://forum.ves.ru/showthread.php?t=3756&highlight=%F0%E5%F4%EB%FE%EA%F1"]здесь[/URL] я опасалась, что меня они посетят. И пришли же. В первую очередь рефлюкс. Ночью стала просыпаться от захлебывания слюной и ощущения кома в горле, от которого сейчас стошнит. Связываю пока что с тем, что последний прием пищи бывает где-то за 2-3 часа до сна. Попробую не есть после 6 вечера, но пока больше не представляю, как еще с этим бороться. От изжоги спасает омез...
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для ярине
    не есть и не пить на ночь. и омез в какой то мере регулирует заброс.
  2. Аватар для rodinka
    Я с рефлюксом не знакома, слава Богу. А что кушала на ночь? Один раз было такое состояние или регулярно?
  3. Аватар для Garrisha
    Рефлюкс преследует последние три ночи, когда начала переходить от жидких пюре к обычным. Позавчера вечером ела картофельное пюре на воде, а вчера - перемолотое тушеное куриное сердце. Вот теперь в раздумьях. Без питья на ночь не могу обходиться - сильный сушняк возникает :(
    Обновлено 27.02.2013 в 12:00 Garrisha
  4. Аватар для Anneti
    У меня Слив и рефлюкс к сожалению бывает, но очень редко, в основном когда много выпью на ночь, я не то что просыпаюсь, я вскакиваю как ошпаренная и простите все на пол... редкостное ощущение. Такое было раза 4 почти за год, но вот не всегда же это бывает, порой и алкоголь или просто много жидкости выпью на ночь и ничего, а один раз днем прилегла и тоже такое случилось, правда прилегла после еды. В общем спрогнозировать это не возможно. Изжога, кстати, каждый день, пью омез, помагает.
  5. Аватар для ярине
    ...вероятнее всего у вас рефлюксная болезнь, на ночь желательно под язык мотилиум (лингвальный) и омез 20мг два раза в сутки. Это рекомендации моего хирурга по этой проблеме
  6. Аватар для Garrisha
    ярине, спасибо, попробую Ваши рекомендации, посмотрим как пойдет дело...
  7. Аватар для Кирюшка
    Все 4 года все это было после МАГа. На низких подушках спать не могла. Даже сейчас с шунтом, часто просыпаюсь (пару раз в неделю точно) от захлебывания))) С чем это связано уже сейчас не имею представления.
  8. Аватар для Ника
    А может это не рефлюкс, а пища задержавшаяся в пищеводе ? У вас одна еда со слюнями-то это вряд ли рефлюкс. При рефлюксе присутствует ещё и редкостная гадость-горечь. Может я конечно ошибаюсь. Но слюни-это застревание и непроходимость.
  9. Аватар для Anneti
    Ника, у меня именно выходит жидкость с горечью, немного, но именно жидкость, а не слюни, до операции у меня такого никогда не было. Причем происходит это все очень внезапно, первый раз очень испугалась и мужа напугала, потом попривыкла
  10. Аватар для sherry
    Боже мой! Как я намучилась с этим рефлюксом! Нужно щелочное питье( боржоми , поляна квасова), не есть на ночь и еще мне лично лучше чем омез помогал лимзер(возможно и составляющие те же омепразол и домперидон), но другой производитель. И еще просто теплое молочко незадолго до сна, плюс подушку чуть выше.у меня доходило до того, что я не хотела выходить в гости не из за толстого живота, а именно из за того, что там поешь-попьешь и ночью проснешься от отрыжки и я еще пару раз во сне все это вдыхала!!!!думала от удушья так и помру!!!!
  11. Аватар для Garrisha
    Ника, возможно, Вы правы. Вчера попробовала не есть после 6 и пила последний раз где-то часа за два до сна. С утра проснулась как огурчик. Продолжу эксперимент, отпишусь о результатах через пару дней.
  12. Аватар для Garrisha
    Похоже что на самом деле то, что я приняла за рефлюкс - это застревание. Ограничила прием пищи за 4 часа до сна и жидкость за 1 час. Ночные приступы прекратились (ттт).
Рейтинг@Mail.ru