Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

родная

Новая жизнь...

Оценить эту запись
А вот и я! уж простите, что так долго молчала, но почему-то совсем не хотелось сюда заходить... а на пятый день после ОП вообще депресняк начался, даже поплакала немножко...
А теперь по порядку...
28.10 Воскресенье
К девяти часам утра прибыла в больницу, оформилась и пошла сдавать кровь... поселили меня с двумя замечательными соседками, которые меня очень поддерживали, благодаря им воскресенье прошло как-то незаметно и без страха. Вечером две клизмы и бай-бай...
29.10 Понедельник
Проснулась в четыре утра и начала бояться... после обхода всплакнула немножко и стала готовиться к ОП - пообщалась с анестезиологом, терапевтом, позвонила всем родным и близким... Около десяти за мной пришла медсестра…В коридоре реанимационного блока разделась, легла на каталку, забинтовали ноги... поплакала, но подумав, что поднимется давление, успокоилась... В операционной привязали к столу в форме звезды, вставили катетер в руку, померили давление, анестезиолог дал расписаться на какой-то бумажке, захотелось сказать что голова кружиться, но не успела...
Очнулась в палате в своей кровати в 14.30 (ОП длилась 3 часа), вокруг полно народу: хирург, анестезиолог, медсестры. Кто-то спросил, как я себя чувствую, ответила – сердце колит. Тот же голос говорит, что у шунтированных такое бывает. Вижу лицо хирурга, что-то говорит и спрашивает: «Все слышала?» Я мотаю головой, он улыбается и повторяет еще раз, вроде что-то про зонд в носу… Девченки уговаривают меня не спать два часа, а я через каждые пять минут спрашиваю сколько мне еще осталось терпеть… Вижу лицо анестезиолога, опять спрашиваю когда можно будет спать, он разрешает. Со словами «Ну, Слава Богу!» засыпаю…
Проснулась через несколько часов уже со свежей головой, с зондом в носу, с мочевым катетером и трубкой из живота… Говорить больно – зонд мешает, да еще и тошнит в придачу… Весь вечер и ночь рвет кровью через зонд… Перед отбоем пришла медсестра Вика дала попить, чтобы проверить работает зонд или нет, и заставила меня встать. Постояла минут пять, села, хорошо! Ночью, между приступами тошноты, слушала музыку, к утру уснула…
30.10 Вторник
Пришел любимый доктор, дал попить и вытащил наконец-то эту ненавистную трубочку из носа. Хорошо…Систему капали 3 часа… как же меня выручил мочевой катетер, потом его сняли… Заставили встать и ходить… К обеду так находилась, что вздохнуть было больно, зато Б.Ю. похвалил …
1.11 Среда
Сделала одно очень важное открытие – как же оказывается много еды показывают у нас по телевизору! Хотелось его выключить… Сходила на ренген, стакан бария выпить не смогла, отпустили с миром… После обеда пришел Б.Ю. и разрешил наконец-то пить по чуть-чуть…
2.11 Четверг
Вытащили дренаж. Разрешили пить кисель! Телевизор по-прежнему раздражает! Развлекала прооперированных соседок…
3.11 Пятница
Во сне напилась бульена куриного…Утром профессорский обход, по-прежнему можно только кисель. Начался депресняк, хочется плакать, домой НЕ хочу! Любимый доктор разрешил остаться еще на одну ночь…
4.11 Суббота
Утром пришел хирург, долго мял мне живот….
«Худеть что-ли уже начала?»
«Конечно, шесть дней ничего не есть!!!»
«Может не надо было тебе операцию делать, привязяли бы тебя к кровати и все…»
На завтрак мне принесли баночку детского яблочного пюре!!! Половину сразу съела, половину оставила на обед… После обеда меня забрали домой…
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для родная
    на сегодня потеря в весе - 7кг!!!
    Вода и сок проходят плохо, постоянно хочется пить! ем детское пюре, кашу манную, кисель, бананы, супы...
  2. Аватар для dia
    береги себя. рада , что все хорошо... только как то грустно читать было. чувствуется, что только только отходить ты стала))) но уже все позади. люди разные, кто на второй день уже и не чувствует что была операция... а кому больше времени надо. главное сейчас набираться сил, восстанавливаться, и не эксперемнтировать с едой. что сказал доктор, то и кушай. удачи тебе. и отписывайся, а то мы волнуемся... я точно)))
  3. Аватар для rodinka
    Ну умничка, а епрессия она всех настигает после ОП, мне кажется! Я на четвертые сутки реветь начала, и дня два ходила в слезах по любому поводу. Это состояние быстро проходит, слава Богу!
    Водичку попробуй теплую пить, травки заваривай безобидные - лучше проходит, чем просто вода. Даже просто липовый цвет!
  4. Аватар для Ametist
    да,это точно по телеку я тоже в клинике заметил все каналы про еду,особенно когда первые 2 недели только воду можно было,у вас у всех добрые доктора,сразу и кисель и бульён и пюре,со мной такого не было
  5. Аватар для sergeevna
    эх как долго 3 часа оп ... у меня операция была 75 минут , и на третий день я уже дома пельмени ела , уже ничего не болело .
  6. Аватар для Never Again
    Не поняла, от чего слезы? радоваться надо, что все прошло и впереди только хорошее.
    И почему домой не хотелось?
    Я наоборот была счастлива и убежала домой на день раньше.
  7. Аватар для Юлия08
    я вот тоже не очень поняла, почему домой не хотелось?Я только более менее отошла и уже запросилась на выписку...дома, как говорится, и стены помогают))
    А вообще поздравляю со сделанной ОП..депрессия бывает...это временно...пройдет..))
    Не забывай писать отчеты))
Рейтинг@Mail.ru