Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

НикаНикуша

Поиск … смысла и стимула…

Оценить эту запись
Поиск … смысла и стимула…

Как-то в последнее время моя жизнь из двухцветной серо-черной, стала только однотонной- черной и конкретно черной. Уже и в голове не помещается, что еще может произойти???!!! Вроде дальше не куда! Ан нет- еще и еще… Я не жалуюсь, не ною. Уже даже без истерик и слез воспринимаю все, что несется на меня как цунами. Понимаю, что «и это пройдет». Тяжело, очень. Нельзя только смерть изменить, а остальное как-то разрешимо. Я с начала войны у нас(с июля 2014 не работаю, т.к. в том городе шли очень активные боевые действия). Занимаюсь домашними хлопотами(разносторонними), ну и последний год(с июля 2016) пытаюсь активно лечиться. Пока лечение с переменным успехом и не в мою сторону. Это я к чему? Пытаюсь чем-то еще новым себя загрузить, чтобы даже мозги отключались от проблем. Учитывая мою не совсем мобильность, но бешенное желание не смотря ни на что жить и дышать полной грудью. Быть нужной, но не обязанной, не лишенной общения, отдавать свои нерастраченные тепло и ласку и т.д. Подумала (очередной раз ) о приобретении еще одной животинки в семью. Живем сейчас только вдвоем с мужем. Ребята мои разъехались, у каждого своя жизнь ну и пр. Собаку домой хотела всегда, еще с глубокого детства. Но родители на мои уговоры и слезы не велись. Собаки не было никогда. Только хомячки, рыбки и попугаи. Выросла, очень нравились мощные собаки. Позднее в доме родителей появились для охраны «немцы». Красавцы, умницы. А я таяла от йорков и мальтезе. Но у нас в семье всегда жила мелочь и все одновременно: рыбки, попугаи, хомяки-крысы, кот перс. Потом остались, кенар, черепаха сухопутная и кот шотландец. До войны, еще пацаны были поближе к нам хотела взять собаку. Думала, выбирала йорк- мальтезе, где и т.д. Потом война. Тут с котом и др. не знал куда бежать и что делать, жалко было животных. Теперь у нас чуть устаканилось. Ну как устаканилось- без активных обстрелов. А к такому «миру» мы уже привыкли.
И опять я задумалась о животинке. Изучение сайтов, масса статей, форумов. Определилась что именно хотелось бы, для чего в перспективе и т.д. Цены конечно же… даже не удивляли, а шокировали. Но искала, изучала. И тут на какой-то из заставок увидела «ЕЕ» и запала. Никогда даже не задумывалась, что можно таять от таких собак! Это чихуахуа. Пошла по новому кругу сбора информации. И как-то общаясь с одной из знакомых по бариатрии узнала, что она владелица питомника чихуашек. Долго не думала! Короче- завтра моя малышка приедет из Украины в новый дом. Муж в шоке. Нет он не против, он переживает за нее. У нас же 8 килограммовый взрослый кот. Как будут уживаться? Ну а я помимо всего надеюсь, что новые эмоции помогут мне увидеть хотя бы серый цвет жизненной полосы.
У кого есть опыт сосуществования с чихуашками-поделитесь
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Praskusha
    Дано:
    старая персиянка - почти 19 лет
    чихуа мальчик, кастрирован - почти 6 лет
    кот корниш рекс почти 2 года
    кот девон рекс почти год

    старая кошка его даже не приняла, она позволила ему жить у нас, но она вообще такая, королевишна. Жили тихо и мирно, пока не появился первый кот, сначала ревность, потом оказалось, что это дружбаны по играм. Второй так же, сначала ревновали и собака и кот, про кошку не говорим, ей вообще все равно, она точно знает, когда мы сдохнем от старости, она единственная будет жить в квартире и найдутся холопы, которые ее будут кормить
    чихуа нормальные и адекватные в семье, скорее вопрос, как к нему кот
  2. Аватар для НикаНикуша
    Praskusha, кот у нас вроде бы и хозян, но труслив. Хотя когда мы приехали к детям пожить у них был кот. Молодой, дворянин, белый. Но наглый... Нашего постоянно доставал, задирался к нему, открывал дверь в комнату и шел на его территорию. Короче, наш долго терпел. Но когда молодой позволил себе есть его элитный корм.... мы ели растянули, как питбуль вцепился, только шерсть белая летала. Больше не лез.
  3. Аватар для Praskusha
    По идее не должно быть проблем
  4. Аватар для Sablaim
    [url=http://radikal.ru/big/4smi6ul9j5okm][img]http://s014.radikal.ru/i328/1708/ca/b92ea9e1436at.jpg[/img][/url]
    [url=http://radikal.ru/big/juhk11v71a0dq][img]http://s018.radikal.ru/i525/1708/67/06a420ca83b3t.jpg[/img][/url]
    [url=http://radikal.ru/big/3w5r7wo3ikz9t][img]http://s018.radikal.ru/i503/1708/b4/da999dcfd14et.jpg[/img][/url]
    [url=http://radikal.ru/big/vnn82n5npqb0i][img]http://s018.radikal.ru/i518/1708/d4/553b1558a444t.jpg[/img][/url]
    Моя банда, еще есть кошка и немецкая овчарка. Соседи смотрят как на ненормальную) Все прекрасно уживаются. Чихуа у меня миник, 2 кг веса. Страшно было по началу, щенок крошечный. Все время боялась прищемить ее чем нибудь. Когда гулять выходим это концерт, 4 собаки )))
  5. Аватар для НикаНикуша
    Sablaim ой, классные зверушки
  6. Аватар для tamusik
    НикаНикуша а где живете, если не секрет. Любая животинка это ответственность "мы в ответе за тех кого приручили". Но с ними так класно.
  7. Аватар для НикаНикуша
    Цитата Сообщение от tamusik
    НикаНикуша а где живете, если не секрет. Любая животинка это ответственность "мы в ответе за тех кого приручили". Но с ними так класно.

    Секрета никакого нет, вся информация на моей страничке и в дневниках. Живу всю свою жизнь в Донецке, а больше 20 лет служила в Марьинке. А это сейчас самые горячие точки. Ну и безответственной меня врядли можно назвать
  8. Аватар для Alice
    Покупать животных безнравственно, так же, как и разводить породы с их особенными, от поколения к поколению усугубляющимися пороками и болезнями,имхо. Возьмите собаку из приюта. У вас на Донбассе это проблема - беженцы побросали много животинок. Вот увидите - и ваша личная ситуация изменится к лучшему. Карма)
  9. Аватар для НикаНикуша
    Цитата Сообщение от Alice
    Покупать животных безнравственно, так же, как и разводить породы с их особенными, от поколения к поколению усугубляющимися пороками и болезнями,имхо. Возьмите собаку из приюта. У вас на Донбассе это проблема - беженцы побросали много животинок. Вот увидите - и ваша личная ситуация изменится к лучшему. Карма)
    Ох уж эти ''советы'' ни о чем. Еще и с кармой...А вы были на Донецке, жили этой жизнью с мая 2014 по сей день без выезда из города? Спали в подвале, падали на улице на землю при обстреле из градов, теряли близких,родных и знакомых, видели воочию кадры кровавого фильма ужасов с отдельными частями-головами,ногами-руками, взрослые, дети, старики ??? Я на этом форуме не собираюсь обсуждать ситуацию в стране и тд. Мой пост не об этом. А брошенные животные были только летом 2014 и это было ужасно. Мы как могли так и помогали,что тогда, что сейчас. Теперь такой ужасной ситуации с животными нет. Хоть брошеные были Всегда и Везде. У нас сейчас очень хорошо работает эта комунальная служба. Все собаки чипованы-стерилизованы. ''Не судите,да не судимы будете''. В дебаты не вступаю, не напрягайтесь
  10. Аватар для Sablaim
    НикаНикуша; Забыла сказать, у чихуашек бывает проблема с зубами, ветеринар сказал это породное. При смене зубов не выпадают молочные, нужно удалять. Следить надо чтоб прикус у собачки не испортился, проверять качаются ли молочные, и если что во время удалить. Еще у них бывает синдром обратного чихания, ничего страшного для здоровья, но звучит страшно. Я первый раз когда увидела, думала собака умирает :)))
    В интернете посмотрите что это такое. А так собачки очень классные, я понимаю что характером бывают разные, но моя очень нежная и ласковая девочка.
    Еще подшерстка у них нет совсем, и на улице очень мерзнут зимой, а летом нельзя их перегревать. Зато дома шерсти от них совсем нет.
  11. Аватар для Тать-яна
    Никуша, привет! Я когда-то очень интересовалась чиахуашками, собирала инфу. У меня хорошая знакомая - вереринар, у неё своя клиника, говорит, что они плохо и тяжело рожают. Вообще, эти маленькие и миленькие как правило очень болезненные. Вчера вечером, как специально, шла по улице, встретила знакомую, у них чиахуа жемчужный - мальчик. Говорит, что в месяц на его лечение уходит порядка 2 тысячи грн. - простатит, поджелудочная, зрение. Сильно болеет.
  12. Аватар для Sablaim
    Моей 5 лет, никаких проблем кроме смены зубов не было. Рожать мы не собираемся, пока не стерелизовала, но думаю простерилизовать.
  13. Аватар для Наталияяяя
    [QUOTE=НикаНикуша;bt162758]Секрета никакого нет, вся информация на моей страничке и в дневниках. Живу всю свою жизнь в Донецке, а больше 20 лет служила в Марьинке. А это сейчас самые горячие точки. Ну и безответственной меня врядли можно назвать[/QUOTE]

    Привет, землякам! родилась на Петровке! 10 школа- с 1 по 5 класс. в 13 лет отец увез семью на севера. сердце кровью обливается, глядя на это безумие в Украине.
  14. Аватар для Praskusha
    Никаких болезней у нашего чиха нет, даже с зубами не было проблем. У брата мужа чих мелкий, за 6 лет болел больше, более нежный желудок, а у нас нормальный, здоровый пацан как был, так и есть.
  15. Аватар для НикаНикуша
    Цитата Сообщение от Sablaim
    НикаНикуша; Забыла сказать, у чихуашек бывает проблема с зубами, ветеринар сказал это породное. При смене зубов не выпадают молочные, нужно удалять. Следить надо чтоб прикус у собачки не испортился, проверять качаются ли молочные, и если что во время удалить. Еще у них бывает синдром обратного чихания, ничего страшного для здоровья, но звучит страшно. Я первый раз когда увидела, думала собака умирает ))
    В интернете посмотрите что это такое. А так собачки очень классные, я понимаю что характером бывают разные, но моя очень нежная и ласковая девочка.
    Еще подшерстка у них нет совсем, и на улице очень мерзнут зимой, а летом нельзя их перегревать. Зато дома шерсти от них совсем нет.
    Про зубки знаем. Сегодня уже одну косточку- зубочистку сточила на половину. Ей очень нравится. Лизуха-целовашка. Ей 8 числа было 7 мес. Да я уже навязала свитерочки, буду еще потом утеплять др.вещами. на произвол это бросать нельзя. Кота сегодня облаяла, он ретировался, но любопытство гложет. Сидит под дверью. Пока они в разных комнатах. Получилось у каждого своя территория. Посмотрим завтра, что будет
  16. Аватар для НикаНикуша
    Цитата Сообщение от Тать-яна
    Никуша, привет! Я когда-то очень интересовалась чиахуашками, собирала инфу. У меня хорошая знакомая - вереринар, у неё своя клиника, говорит, что они плохо и тяжело рожают. Вообще, эти маленькие и миленькие как правило очень болезненные. Вчера вечером, как специально, шла по улице, встретила знакомую, у них чиахуа жемчужный - мальчик. Говорит, что в месяц на его лечение уходит порядка 2 тысячи грн. - простатит, поджелудочная, зрение. Сильно болеет.
    Плодиться мы не собираемся. Она не под разведение(мелкая). Мы голубо-палевого окраса. Красотка.
  17. Аватар для НикаНикуша
    Цитата Сообщение от Наталияяяя
    Привет, землякам! родилась на Петровке! 10 школа- с 1 по 5 класс. в 13 лет отец увез семью на севера. сердце кровью обливается, глядя на это безумие в Украине.
    Привет-привет. А я с Тихого, ходила в СШ 107. Безумию тоже приходит конец. Но когда в нашем случае?...
  18. Аватар для Алюша62
    Ой, с дочкой тебя, Никуш! Так приятно о ком-то заботиться! Эти маленькие собачки - почти карманный вариант, всегда при тебе будет. Твой живой и тёплый антидепрессантик!
  19. Аватар для НикаНикуша
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Ой, с дочкой тебя, Никуш! Так приятно о ком-то заботиться! Эти маленькие собачки - почти карманный вариант, всегда при тебе будет. Твой живой и тёплый антидепрессантик!
    Да уж. Я за эти часы это ощутила Прелесть, а не ребенок.
  20. Аватар для Наталияяяя
    [QUOTE=НикаНикуша;bt162789]Привет-привет. А я с Тихого, ходила в СШ 107. Безумию тоже приходит конец. Но когда в нашем случае?...[/QUOTE]
    пардон, школа 110, шахта 10........дай Бог, чтобы все было у всех хорошо. Трудовская вся разворочена, а я очень любила тамошний рынок.
Рейтинг@Mail.ru