Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

andrianno

7.5 лет Сливу... Записался на реконструкцию

Оценить эту запись
Четыре года мучаюсь рефлюксом.. Пил при этом Омепразол 40 мг в день... Итог нулевой.. изжога постоянная на всё... Даже на голодный желудок... Ночью от кислоты захлёбывался ... Семейный врач только разводил руками...- попробуй по 20 мг. Два раза в день.. и т.д. и т.п... Пол года назад почувствовал дискомфорт в гортани... Два месяца назад сделал гастро - в итоге подозрение на пищевод Баретта очаг 2 см. И грыжа пищевода 3 см.. Вес за четыре года поднялся с 116 до 126 кг... Сегодня был у своего хирурга на приеме ... Он узнал меня, говорит при сливе с 186 кг (максимальный) 168 в день операции( Если память не изменяет) до 126 на сегодня - замечательный результат для Слива .... Но из за проблем с рефлюксом предложил реконструкцию ... На моё предложение сделать САДИ. - отказался на малоэффективность решения проблемы предложил сделать операцию ,совмещение мини БПШ с ЖШ... С повторным ушиванием желудка в тонкую трубку и отключения двух метров кишки... а также устронение грыжи пищевода.. Дал бумажку со сборами анализов и обязательном посещении 6 встреч переодичностью в две недели с диетологом. И сказал через два-три месяца я тебя чиркну ) Говорит жаль что ты не пришел три года назад... Когда рефлюкс только начался...Так как рефлюкс является одной из причин набора веса - постоянное чувство голода- что я и ощущал .. Короче говоря - я полон позитива... Сегодня был уже на первой встречи с диетологом. Осталось пять... Весь в ожидании..

Обновлено 08.07.2019 в 20:13 andrianno

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Аманда
    Да, СЛИВ своё отработал на все 100%. Пора и шунтануться .
    Искренне желаю удачи! Пусть всё получится.
    А чему на встречах учит диетолог? Прописные истины повторяете? Или новые рекомендации?
  2. Аватар для Алюша62
    Пусть эта история закончится хорошо! Скажи, а 7,5 лет назад только слив делали и предлагали, или жш тоже предлагали? Ведь вес был очень солидный.
  3. Аватар для andrianno
    Цитата Сообщение от Аманда
    Да, СЛИВ своё отработал на все 100%. Пора и шунтануться .
    Искренне желаю удачи! Пусть всё получится.
    А чему на встречах учит диетолог? Прописные истины повторяете? Или новые рекомендации?
    Я так понимаю это обязательное условие для получения разрешения на операцию, На встрече, она начала меня грузить - типа сами похудеете с моей помощью ..... Но я её вовремя остановил, сказав что операцию предложил доктор для избавления от рефлюкса, а похудение это вторичная причина.... На что она и согласилась, выдала таблицу заполнить всё что ем в течении трёх дней
  4. Аватар для andrianno
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Пусть эта история закончится хорошо! Скажи, а 7,5 лет назад только слив делали и предлагали, или жш тоже предлагали? Ведь вес был очень солидный.
    тогда в Израиле практически всем делали слив , операция была поставлена на поток! Плюс к сладкому и мучному я равнодушен.И вес был солиден, остановились на сливе
  5. Аватар для Вестаа
    4 года мучаешься рефлюксом, значит 3,5 года все было нормально? Причина его появления ясна? Пусть ве пройдет легко, и здоровье восстановится. Сколько можно мучаться. Интересные эти диетологи, сам похудеешь, если бы я это мог, то че бы я пришел на ОП. Оп по квоте будет, бесплатная?
  6. Аватар для interceptor40
    хм...6 визитов к диетологу?
    ты в какой кассе?я в макаби.
    в конце 2015 года,когда я проходил все проверки,от меня потребовали просто письмо от диетолога,а уже на комиссии,которая даёт разрешение на операцию в "асуте" меня ихний диетолог заставила сделать всего 2 визита к своему диетологу,и после письма выданного диетологом после визитов,которое я послал по факсу прислали разрешение на операцию.
    а тут 6 визитов!
  7. Аватар для АНА
    Пищевод Баретта... мой страшный сон...
    Андриано, а что доктор подразумевает под мини БПШ с ЖШ? Т.е. желудок будет сделан как при жш, а кишечник, как при БПШ?
  8. Аватар для andrianno
    Я в больничной кассе клалит. Раньше то же вроде было две встречи..с диетологом . мне я так понял разрешения не надо. хирург написал в письме типа нуждается в реконструкции и описание на целый лист

    желудок как при БПШ а кишечник шунтанутый, хирург нарисовал на листке как это выглядит, но с него художник, как с меня балерон)))
  9. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от andrianno
    желудок как при БПШ а кишечник шунтанутый, хирург нарисовал на листке как это выглядит, но с него художник, как с меня балерон)))
    А как в таком случае будет решен вопрос с рефлюксом? Доктор объясняет? Или он считает, что для этого достаточно будет только убрать грыжу и снизить вес?
  10. Аватар для andrianno
    Это и есть реконструкция для избавления от изжоги .я делаю операцию не для снижения веса.. вес в этом деле вещь второстепенная
  11. Аватар для Алюша62
    Вот ведь как бывает: я до оп жила с постоянной изжогой, а после - как отрезали вместе с желудком. Получается, в моем случае слив оказался спасением от этой напасти. А у многих совсем наоборот.... грустно.
    Надеюсь, в твоём случае, Андриано, переделка пойдёт на пользу. Согласна, что основное не потеря веса, а восстановление нормального качества жизни.
  12. Аватар для andrianno
    Я то-же мучался до операции.Три года после операции ни разу её не было.... А потом понеслос)))
  13. Аватар для Алюша62
    Как думаешь, что спровоцировало? Или много жареного начал есть?
  14. Аватар для andrianno
    Сама операция Слив))) несостоятельность клапана через время . Как сказал доктор это случается у 80% пациентов после слива)))
  15. Аватар для Olga09084
    Цитата Сообщение от andrianno
    Это и есть реконструкция для избавления от изжоги .я делаю операцию не для снижения веса.. вес в этом деле вещь второстепенная
    Если планируемая операция нацелена на избавление от рефлюкса, а не на похудение, зачем отключать кишку? И вообще зачем делать что-то с желудком и кишками, наверно проще сделать обычную антирефлюксную операцию по ушиванию грыжи диафрагмы по "Ниссену" или "Туппе"......, если не права, поправьте, пожалуйста.
  16. Аватар для andrianno
    Я не врач)))) мне было сказано им Операцию я делаю тебе из за рефлюкса.. и пришел я к нему только из за него))) Я полностью отдался его выбору.. профессор как ни как - ему виднее !Мы тут писатели а он практик.... ему виднее и уточнил что если бы пришел ДС целью сброса веса , то был бы отказ... Тоже самое сказала и диетолог ..вес не критичный. Набор - следствие рефлюкса ( постоянный голод) а порции до сих пор у меня 300гр... При переборе - чихи сопли- унитаз))))
  17. Аватар для Вестаа
    Цитата Сообщение от andrianno
    Сама операция Слив))) несостоятельность клапана через время . Как сказал доктор это случается у 80% пациентов после слива)))
    Вот так мне сейчас страшно стало. Через несколько месяцев будет три голп моему Сливчику. И чего делать. Я не могу есть жирную пишу. Из жирного только жареное яйцо и грудка жаренная. А почему три года назад реконструкцию не предложили тебе?
  18. Аватар для andrianno
    Цитата Сообщение от Вестаа
    Вот так мне сейчас страшно стало. Через несколько месяцев будет три голп моему Сливчику. И чего делать. Я не могу есть жирную пишу. Из жирного только жареное яйцо и грудка жаренная. А почему три года назад реконструкцию не предложили тебе?
    Я писал , что ходил четыре года к семейному врачу с жалобами на рефлюкс , и она пичкала (игралась ) омепразолом то выпей 40 мг то попей 20 мг . тосделай перерыв на пару недель.... на мои просьбы направить меня на гастроскопию - говорила не вижу необходимости... Хо-тя бы овца сказала сходи к своему хирургу, Я то во врачевании не силен , на доктора не учился, После болей ( по десятибальной системе болело на еденичку ) и дискомфорта в гортани это чудо увидело у меня белый язык , взяла мазок.. (который потом был ненгативный на грибок) выписала мазь и сказала всё пройдёт, через неделю (боль не прошла) я пришел и она отправила меня к ухогорлоносу, Уже о нсказал что дискомфорт это скорее всего из-за длительного рефлюкса и направил меня к гастрологу... А уже гастролог погнал меня к моему хирургу - сказав он тебя починит чик-чак ))) А хирург сказа, шо я не блещу умом сразу надо было к нему ещё 4 года назад

    Насчет питания - ем всё кости и хрящи! Жареное, жирное, перчёноё всё идёт как дети в школу,за семь лет ни одной боли в желудке ни поносов ни запоров, но стоит чуточку переесть или запить водой то здравствуй унитаз )))
    Обновлено 09.07.2019 в 12:36 andrianno
  19. Аватар для Алюша62
    Спасибо за подробности. Значит, надо опасаться есть много жирного и жареного. Ведь если все было хорошо, то понятно, почему пошли проблемы.
  20. Аватар для andrianno
    Цитата Сообщение от Olga09084
    наверно проще сделать обычную антирефлюксную операцию по ушиванию грыжи диафрагмы по "Ниссену" или "Туппе"......, если не права, поправьте, пожалуйста.
    После шунтирования я так понимаю , что рефлюкса быть не может, плюс конечно же есть лишний вес
    А вышеперечисленые операции - где гарантия что несостоятельность клапана опять не вернётся с годами , тем более он мне будет ушивать грыжу и желудок
Рейтинг@Mail.ru