Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Merdoc

03.02.14 (несколько вопросов)

Оценить эту запись
Доброе утро, коллеги

Несколько вопросов:

1. Гуляя с собакой, обветрил губы. Помадой не помазал перед выходом, был ветер и -20, теперь уже 4-5 день, они сухие и обветренные. Правда ничем не мазал, начал сегодня - детским кремом и гигиенической помадой. Но вопрос такой - может быть это связано с ОП, так как до этого ни разу губы не обветривал, гуляя и при -25, катаясь на ватрушках. Так же, еще на ногах некое "отморозил", потому что так же гулял в джинсах, в обеденный перерыв, при температуре -20. На ногах уже неделю, само не проходит. Реально подсушенная кожа, не красная. Кто с таким встречался, подскажите, чем лечились? И у меня еще возникает чувство, что это из-за нехватки витаминов. Прошло 1,6 месяца после ОП, врач мне не назначал ничего, кроме омепрозола и (антибиотика, не помню название). Все. Витамины не пью (не колю), а где-то вычитал, что сухая кожа - это недостаток В12, а так как тут почти все его принимают, у меня закрались сомнения.

2. Как не взвешиваться каждый день? Каждый час? У меня прям бзик какой-то....жена даже весы прятала, я их нашел, потому что побоялся, что прибавил Решил тут неделю не взвешиваться.....боюсь, сорвусь

3. Вчера выпил компота 2 стакана по 300мл, за 20 минут, примерно. Вошел очень хорошо, я удивился. Ничего не ел за час до компота, и после, уже лег спат. Проснулся, сбросил 0,5 кг. Я к чему, пью уже совсем без проблем - это, скорей всего, хорошо? Главное, чтобы не вовремя еды. Это я четко усвоил и держу: час до еды и 1,5 часа после.

Обновлено 03.02.2014 в 07:41 Merdoc

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для
    1. Омега и льняное масло внутрь, косметические масла наружно, на кожу.
    В12 нашими желудками не усваивается, так что надо вводить извне.

    2. Не надо себя ломать, хотите взвешиваться - взвешивайтесь на здоровье. У меня третий месяц после оп и я только сейчас спокойно могу пропустить утреннее взвешивание, но наверное не больше чем на день-два.

    3. Через две недели после операции уже начала пить без проблем. Это конечно хорошо, т.к. пить нам надо много.
    А промежутки у вас по королевски большие )
    15-30 минут до еды, 30-60 минут после. )
    Обновлено 03.02.2014 в 08:09 Таха
  2. Аватар для Villy
    Я не помню, у тебя СЛИВ или ШУНТ? По поводу витаминов можно сдать анализы и потом начинать пить, если будет недостаток чего-то. А вообще дефицит так быстро не наступает, организм имеет свойство накапливать и сейчас расходует то, что есть. Обычно рекомендуют контроль через 3 месяца после ОП. У нас с тобой один и тот же доктор, и мне он при выписке целый список дал, что нужно принимать через две недели после ОП, но я Шунт. С февралЯ пью ферро-фольгамма, пренатал форте, кальций, магний, калий, омега 3 и всякие там добавки для кожи. В январе сдала анализы, зашкаливает В12 и кальций, так что пока убрала.
    По поводу кожи, у мен в Питере все время обветриваются губы и лицо. Очень помогает мазь радевит утром и вечером, а перед выходом на улицу на губы детский бепантен мазь, супер средство. На ноги тоже можно мазать.
    Компотом и водой, да и любой жидкостью желудок нельзя растянуть, так что пей на здоровье сколько влезет, только маленькими глотками.
  3. Аватар для Yolik
    Таха, у меня чем дальше, тем чаще взвешиваюсь. Каждые 5 минут по-моему)) Не считаю бзиком)
    Промежутки крутые, да. Я через 1,5 часа после еды не пить, а снова есть ползу чаще всего.
  4. Аватар для Yolik
    О, подтверждаю, радевит и бепантен отличные мази, только ими и спасаюсь!
  5. Аватар для murchik
    Кожа сохнет,так как нехватка воды. Можно смазывать различными кремами, очень давно хвалили на форуме Нивея для очень сухой кожи,с пантенолом. У меня много есть кремиков, сейчас взяла нивею,чередую.
    Взвешиваются - с утра! В течении дня это неправильно(вы же едите и пьете)
    Питье, как Taxa написала.
  6. Аватар для Villy
    Весы для меня тоже раньше были каким-то неотъемлемым атрибутом с утра, и продолжалось это месяцев 8, потом я успокоилась и поняла, что все равно вес падает.
  7. Аватар для Merdoc
    Villy,
    У меня СЛИВ, поэтому особых нехваток в витаминах доктор и не написал, ибо их нет, разве что В12 в будущем.
    Спасибо, дорогие, успокоили. За мази спасибо, приобрету.
    А промежутки, да, согласен, королевские, прав вырабатываю стойкость и выдержку.
  8. Аватар для allusik
    Можно проколоть мильгаму..( Это смесь витаминов группы В) 10 раз через день ..Лишней не будет..А кожа нормальной становится, проверено..
  9. Аватар для Merdoc
    "10 раз через день" это всмысле колоть - через день - 10 раз?
  10. Аватар для murchik
    С врачом прежде посоветоваться, в вопросах мильгаммы...(мое мнение)
  11. Аватар для Merdoc
    Да, честно сказать, я просто спросил, потому что не понял фразу. Я в принципе не сторонник, чего-то колоть просто так. Прислушаюсь, почитаю, проконсультируюсь, сдам анализы, а там посмотрим. И это не раньше, чем через 4-6 месяцев, сейчас только 1,6 прошло.
  12. Аватар для А.И.
    А я всегда пью витамины Ундевит, это такие желтого цвета дражже как в детсве, каждый день по 1 дражже. Это поливитамины. Стоят копейки до 50рублей. Перед оп спрашивала у Феденко он сказал пили и пейте дальше, лишним не будет. Как-то в программе у Малышевой даже их хвалили.
  13. Аватар для rorri
    Омегу внутрь, кокосовое масло сверху на губы в том числе.
    У меня тоже сохнет кожа, помогает.
Рейтинг@Mail.ru