Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

ирэна

понимаю что закидают камнями, но все же...

Оценить эту запись
здравствуйте, дорогие мои. решила написать о том что происходит в последнее время и о решении которое я таки приняла.
сначала немного истории. сливу моему 4 месяца. за первые 3 месяца скинула хорошо - более 35 кг ( изначальный вес в день оп 137 кг) сейчас 100 кг. первые месяца я можно сказать не ела. маленькие порции нежирного мяска с тушеными овощами, итого 200-300 ккал в день. итого дохудела до 96 кг. но, жить так не возможно, постоянные головокружения, жрать хочется ВСЕГДА, поем -минут 20 еда укладывается внутри, уложилось, провалилось и опять охота жрать. долго не могла спрыгнуть со стольника, стрыгнула, и расслабилась, решила что если увеличу ккал до 800-900 это будет правильно. я поняла что со сливовскими дозами набрать 1000 ккал в день не так уж легко ))) сейчас ем все что едят мои семейные ( кроме жареного, сладкого... если котлета, то паровая, если картофан, то отварной, спагетти то просто с томатами и 9% сыром (ольтермани) если сосиски то у сына ворую - куриные диетические (180 ккал в 100 гр. ) . вообщем получается 700 - редко когда 1000 в день. итого за месяц +5 кг. ждала, думаю я тетка терпеливая,внешний вид мой мне сейчас в принципе, нравиться, могу постоять на плате пока организм не поймет что толстеть несчего таки. но организму пофиг, он копит и копит, запасливый гад. можно конечно зафиксировать калораж на 700-800 и ждать в надежде на благоразумие обмена веществ и силу природных процессов, но девочки такими темпами и до 130 не далеко.... я поняла бы если бы вес был 55 кг и было бы куда толстеть при такой калорийности, но блин с весом 100 кг и калорийностью 800 в день КАААААК, ПОЧЕМУ увеличивается вес?
я решила пойти пусть по неправильному, но 100%-му пути - голодание.... пробовала до оп, два голодания по 10 дней с перерывом 2 месяца. скинула со 155 до 125кг. конечно после выхода из голода аппетит ого-го.. но учитывая что обжираться благодаря сливу не получиться может после выхода перейду на свои 700-800 ккал, маленькие порции... вообщем не знаю что будет после но сейчас и решила начать голодание на 10 дней-10 дней выход-10 дней голод-10 дней выход. итого, 40 дней на все провсе. в дни выхода надо поколоть витаминки. во время голода только очищенная вода. по моему опыту при голодании уходит по 1кг в первые дни, по 0,5 кг на 5-10 день, по 200-300 гр последующие дни. думаю дохудеть до 75-80 кг таким образом.
вот такой план... как думаете?
прикрепляю фото сейчас 97-98 кг ( вес плавает от 100 до 97)
Миниатюры Изображения
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для ryzhik
    где-то прочла фразу -"если вы хотите набрать вес - поголодайте несколько дней". Она у меня четко засела в голове. Я лично против голодания кроме как в чисто медицинских целях. Ирэна, твой случай другой. Но ты можешь, конечно, можешь не слушать и ставить любые эксперименты над собой. Мне кажется, что ты сейчас на правильном пути - небольшое увеличение калорийности в день, потому что ты права- на 200-300 калорий в день не проживешь. Я жила на 1000 калорий и сейчас тоже считаю, что это мало, поэтому постепенно увеличиваю калорийность. Но это процесс долгий - организм уже привык к низкой калорийности, наберись терпения. Все будет - но может не сразу. Ты прекрасно выглядишь. И еще может хоть немного спорт добавить? Но это только мое мнение -можешь к нему не прислушиваться...
  2. Аватар для ioanna
    хороший сброс у вас при голодовке бывает, я когда то села на голод, 14 дней голода, потом 10 дней выхода, итого -1 кг, всего. У меня даже врачи были в шоке. Так что организмы у всех разные.
  3. Аватар для Ametist
    по моему это крайность,загоните вы себя голодовкой,метаболизм полностью остановите и неизвестно что останется у вас из мышц,белка то не будет,и энергии не будет и кожа станет сухой и морщинистой,волосы вылезут все,может лучше доктора спросить который делал вам ОП,а витамины откуда брать организму,пить их на голодный желудок нельзя,короче представил всё что описали и в картинке что то страшное образовалось типа кощея или бабы яги,а потом слёзы и сопли и т.д.
    Обновлено 30.11.2013 в 12:30 Ametist
  4. Аватар для Saga
    у меня слов нет, одни матерные, потому я просто присоединюсь к мнению Рыжика и Аметиста.
  5. Аватар для Leylaa
    Аметист,я на голодный желудок пью витамины(((Хорошо,что написал об этом.
  6. Аватар для Еленочка
    Если Вы уж решились на такие меры,так уж лучше ввести разгрузочные дни.Можно их делать 1-2 раза в неделю.Можно посидеть на курочке и белок получите,и отсутствие голода,что не мало важно.
  7. Аватар для Ametist
    Лейлочка,я читал что витамины вообще лучше после обеда пить,но удобней для меня утром после завтрака,вкинул и свободен,но то что нельзя на голодный это точно знаю и 100 раз проверено,один раз так скрутило что думал конец
  8. Аватар для ирэна
    вообще о голоде много споров между врачами. много мнений, но нельзя отрицать существование лечебного голодания как метода, но вот подойдет ли от мне, после оп на желудке... неизвестно... экспериментировать на собственном здоровье я не хочу. когда вес был 150 с лишним голод пошел на пользу, во время голодания восстанавливался цикл (хотя по логике должно было быть наоборот), нормализовалось давление (было то высокое, то низкое, а во время голода в норме) но я не знаю как будет сейчас. поэтому хочу провести голодание в специализированном учреждении, санатории, под присмотром врачей. у меня просто паника с этой прибавкой веса...
  9. Аватар для Ametist
    рано паниковать,+5 много конечно,но может весы или сбой может гормональный,надо с доктором всё решать
  10. Аватар для Saga
    Лейл, я витамины принимаю после завтрака, мне так предписано доктором.
  11. Аватар для Solek
    Наверное 4 месяца после ОП- рано думать о голодовке. Начните с разгрузочных дней. Мне врач сказал - возьмите за правило- 1 день в неделю разгрузочный на кефире и вы всегда будете иметь минус в кг. Стыдно сказать за все время после ОП я ни разу этого не делала.
  12. Аватар для namazz
    Надо правда разгрузочный день мне попробовать
  13. Аватар для Doxy
    Нереально толстеть при 1000ккал не-ре-аль-но!!!
    Может отеки? Что с ногами? Как пальцы сжимаете?
  14. Аватар для Saga
    Doxy, че эт нельзя. Еще как зя, если 3 месяца жить на 300 калориях в сутки, организм работает в ином режиме, перестраивается, понимает, что война наступила и надо еще и с этих 300 про запас отложить, а вдруг блокада, и придется выживать на горбушке черного хлебушка.
  15. Аватар для kurash05
    Какие тапки, сапогами керзовыми!!!(((((( Вы в своём уме, простите пожалуйста! Почитайте, что врачи пишут, диетологи, бариатрические специалисты. Аметист и Сага правы на 100%, но я бы и похуже сказала, вам что здоровье лишнее?! Хроником хотите стать с горстью таблеток?! Ох, уж пардон, но не сдержаться, ей-ей!! Жаль перед ОП, нет практики получать разрешение у психолога, не было бы у вас паники, а был бы нормальный подход к трудностям похудения!
  16. Аватар для Leylaa
    Аметист и Сага,спасибо большое.Буду знать!)
  17. Аватар для Doxy
    Saga, ржу....
    понимаю, у Вас, видимо есть какие-то тайные знания - поделитесь! Желательны ссылки на англоязычные медицинские сайты, в которых говорится о наборе веса при потреблении 1000ккал в сутки. Ссылки на "похудательные" сайты не считаются!
  18. Аватар для Saga
    Докси, мне неинтересен этот вопрос настолько, что я б прям кинулась искать инфу, что бы что-то доказать лично вам. Но, если вы внимательно прочитали исходный пост и ТС пишет, что 3 мес жил на 300кал, и потом вдруг решил перейти на 1000, то тут не обязательно иметь мед.обр-е. Эт если как я счас при моем калораже в 2000, при котором я все же еще продолжаю худеть, начну есть на 6000 и вдруг удивлюсь- ой, а четакое, не худею-то.
    Вообще, на мой взгляд, очень показательный рассказ как делать НЕ НАДО!!!!!! Я бы ее прикрепила где-нить как необходимую инфу для новоиспеченных слив-ов и прям заставляла бы читать перед оп.
  19. Аватар для Doxy
    То есть, вопрос Вам просто не знаком))) и судя по посту, Вы очень далеки от медицинского образования, что, впрочем, не мешает Вам делать выводы и ставить диагнозы))) так вот, кратенько, каждый килограмм нашей плоти, потребляет примерно одну калорию в час, подавить метаболизм настолько, что-бы он "сел" за три месяца на 60% - нереально!
    Пожалуйста, поменьше фантазии и личных измышлений! И не надо передергивать - 6000 и 1000 это две большие разницы...

    И еще, кто такой ТС? Пост Ирэны я внимательно читала и не понимаю к кому обращено Ваше ОН.

    Впрочем, не буду дискутировать, уровень Ваших знаний мне понятен.

    Ирена, понаблюдайте за ногами и сдайте общий анализ крови. Или ведите подробный пищевой дневник.
    Обновлено 30.11.2013 в 19:45 Doxy
  20. Аватар для Saga
    Ссылку на поставленные дианогзы- в студию!))
    Мед.обр-е у меня есть.
    ТС - топикстартер.
    Фантазировать и личное мнение высказывать буду, без испрошения разрешения у вас, уж простите.
    И правильное решение про прекращение дискуссии, одобряю!))) так что просьбу на ссылки отменяю, будем последовательны.
Рейтинг@Mail.ru