Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Вперёд к стройной жизни!

Три недели после операции Слив

Оценить эту запись
Здравствуйте жители славного форума!
Вот и я решила к вам присоединиться. 24 июля мне сделали оп слив в Литве.
Стартовала я с веса 144 кг (ИМТ = 48.67), за три недели ушло почти 10 кг. Ем 3-4 раза в день грамм по 100-120 детского питания.
Прошу помощи гуру форума и тех, кто уже прошёл путь от начала до финального результата. Подскажите, пожалуйста, тянет бок, иногда сильно, тупая такая тянущая боль, это нормально? И ещё у меня стул нерегулярный, далеко не каждый день, а это нормально?

Обновлено 30.08.2014 в 09:54 Verzweifelte

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для leno4ka
    Поздравляю))
    Про бок не знаю,а со стулом тут у многих беда.
  2. Аватар для Foxy
    Бок может тянуть из-за опущения органов.
  3. Аватар для Verzweifelte
    leno4ka, спасибо!
    А беда в каком плане? Нет его по несколько дней?
  4. Аватар для Alfina
    Mucofalk попробуйте. Нам с мужем очень помогает. Заказывала в амазоне или ибее.
  5. Аватар для Маруся Я
    Сделайте УЗИ поджелудочной,возможны камешки,ну и почки до кучи с тянущей стороны.....не переживайте,всё хорошо будет)))
  6. Аватар для Лесная Фея
    а камни так быстро могут появится? ведь перед оп проходят узи?

    А воды сколько пьете?? Я пока за этим не стала следить, стул был раз в три дня. А потом с нормальным колличеством жидкости нормализовался?
  7. Аватар для Маруся Я
    Я проходила естессно УЗИ перед ОП, и обнаружили камешки,с ними благополучно и прооперировали)))но о себе они дают знать при шаге влево или в право от диеты)))тянет бок(буду удалять)Воды надо пить много)это залог хорошего самочувствия лично для меня.Я эту фишку давно раскусила))и вес хорошо на этом фоне уходит.Поэтому вода у меня везде и в машине и во всех комнатах и в сумочке)))Даже муж заметил...перестала пить..усё..вес встал))
  8. Аватар для Лесная Фея
    Я уж подумала, что они за 3 недели могут появится и страшно стало.
    А вода это да....И вес с ней уходит, и стул нормальный,да и вообще без нее обезвоживание грозит
  9. Аватар для Yolik
    Камни в поджелудочной явление редкое. Маруся, может в желчном камни были? Только почему его тогда сразу не удалили во время оп.
  10. Аватар для Verzweifelte
    Ой, напугали с камнями. УЗИ делала, но не перед самой ОП. Надо будет по возможности сходить к врачу.
    А воду я стараюсь пить изо всех сил. Она у меня тоже везде стоит/лежит. Думаю, что 1,5 литра за день я напиваю. А стул в лучшем случае раз в 2 дня, слабительное пока не покупаю, т.к. стул жидкий...не вода, но ...
  11. Аватар для murchik
    Сделать узи. А там может спайки , у меня так же тянуло.
  12. Аватар для Майя
    Про тупую и тянущую боль, это вопрос к докторам, а не к пациентам. Про питание спросишь, подскажут, про витамины (какие лучше), белок (не противный)-да. А вот про боли лучше спрашивать тут

    http://forum.ves.ru/showthread.php?t...%E0%EC&page=81

    Так будет правильнее для здоровья
  13. Аватар для Verzweifelte
    Кстати, про питание, а когда кофе можно попробовать? Чёрный? От всего в принципе могу отказаться, а вот без кофе страдаю...
  14. Аватар для Майя
    Вчера)))
    Только не крепкий пока. Я стала пить буквально выйдя из больнички, не горячий и не очень крепкий. Вкусовые рецепторы очень сильно реагировать стали после оп и кофе был жгуче горьким, поэтому половинила крепость его, спустя пару месяцев уже могла пить двойной эспрессо
  15. Аватар для Маруся Я
    Йоль,в поджелудочной к сожалению)))У меня ж вес был 185,они не рискнули,я просила.
  16. Аватар для Галчонок
    С вопросами про боли действительно лучше к докторам. Я начинаю уже потихоньку жевать. Очень тщательно и осторожно. Но у меня ничего уже не застревает и порции получаются гораздо меньше, чем все тоже но через блендер. А кофе стала пробовать через неделю после ОП, но с молоком и не крепкий.
  17. Аватар для СеРоГлаЗа Я
    У меня была такая же проблема на этом же сроке. Вот вам переписка с врачем. Я сделала МРТ. ВСе путем,без отклонений. Сразу ответ врача,а вопрос мой ниже. Ответьте на вопросы для себя,какие мне задал врач. *Здравствуйте. Боль в левом подреберье может исходить из того места, откуда удалялся желудок. Скорее всего - ничего страшного. Однако, если такие подозрения возникли, лучше всего пройти обследование. Самое информативное - Компьютерная томография брюшной полости и нижних отделов грудной клетки. На втором месте по информативности - УЗИ брюшной полости. Если есть такая возможность - делайте немедленно. Если нет, приезжайте к нам.
    Вопросы: Вода проходит? Рвота бывает?

    Мой вопрос врачу:


    Уважаемый Владимир Викторович! Оп была 1 октября. На 17 день появилась боль в левом подреберье в области шва,тянущая.Сегодня 20 октября-боль не прошла. Оп СЛИВ. Температура вечером 37,днем нет. Что мне делать,боюсь,вдруг ,что страшное?
    Обновлено 17.08.2014 в 21:49 СеРоГлаЗа Я
  18. Аватар для СеРоГлаЗа Я
    Стул регулируйте каплями,например,гутталак.!3 кап. на ночь и утром освободившийся кишечник. Удачи!
  19. Аватар для Verzweifelte
    СеРоГлаЗа Я, да я думаю, что у меня точно такая же ситуация. Потянуло и прошло, ТТТ. Спасибо за участие!
    Обновлено 18.08.2014 в 12:24 Verzweifelte
  20. Аватар для Verzweifelte
    Галчонок, мне мой врач велел месяц есть д/питание, я вот и ем... ещё неделю буду есть. ;-)
    А кофе с молоком я никогда не любила, чёрный попробовала 2 глотка вчера, больше пока боюсь.
Рейтинг@Mail.ru