Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

tatia

10 месяцев )

Оценить эту запись
Привет всем).
Отчитываюсь)). Вес на сегодня 87 кг. И того ушло со дня операции 51.8 кг, а с предоперационного веса - 55 с копейками. Меня даже написание этих цифр слегка пугает, а когда кому то вслух говорю, так вообще).
1 месяц - 15кг
2 месяц - 5 кг
3 месяц - 5 кг
4 месяц - 5 кг
5 месяц - 5 кг
6 месяц - 4 кг
7 месяц - 3.100кг
8 месяц - 3.200кг
9 месяц - 3.500кг
10 месяц - 3 кг

Самые важные обмеры (до и сейчас)
Об. груди - 132 - 106см
Об. талии - 125 - 93см
Об.бёдер(живот+попа) - 170 - 129см
Об.плеча - 47 - 38см
Об.бедра - 93- 70см
Что написать.. ем примерно так как и раньше, сейчас когда жарко мало ем мяса, заменяю его рыбой и 5% творогом, ем грамм 100-120 (вместе с какой то добавкой)(мяса входит меньше). Обычно смешиваю его с пол ч.л. мёдом или фруктом, огурцом, помидоркой и т.д.. вообщем чего захочется в данный момент.
Мне тут брат подкинул со своего сада зелёный сорт инжира, так я его почти всю неделю ела по где то 2 штучки в день, я обычно фрукты ем редко, а тут просто душа хотела, ну и чистый экологический продукт опять же))) .
Иногда позволяю себе "лирические "отступления(когда уж очень хочется) , вчера вместо ужина поела на ярмарке прокалённых с сахаром кешью и арахиса(штук 15), было вкусно и приятно)).
Хотелось бы научиться пить побольше воды, но пока плохо выходит, но около 1.200-1.500 литра в день уже началось получаться.
Была у нового диетолога в нашей больничной кассе( 6 месяцев я была без него). Она меня взвесила, расспросила, посмотрела ещё апрельские анализы. И сказала, что я успешная операционная история( ну это я попыталась дословно перевести её слова с иврита)).
Она говорит, что если человек с морбидным ожирением после операции, удачно( не от осложнений или недостаточной проходимости еды) сбрасывает 2\3 лишнего веса - то считается, что операция свою функцию выполнила. И ещё она мне сказала, что у меня судя по анализам ещё идёт процесс катаболи( катаболический наверно?), т.е. процесс похудания ещё в силе, но мне уже не обязательно худеть( дико странно это слышать первый раз в жизни))). Она меня похвалила за режим и рацион питания( приятно, ну а чё)), и сказала что не надо считать калории и всё время взвешивать еду )). Говорит, что есть у нас очень много случаев, когда у людей после бариатрических операций развивается булимия, разные обсессии на фоне озабоченности питанием , что лучше стараться есть полезную здоровую пищу в небольших объёмах 4-6 раз в день и не кусочничать..
ну Мы принципе это и сами знаем)), проблема в выполнении)))
Внешне (в одежде) особых изменений нет, а вот без.. Живот висит и внизу стал в мелкую складочку(но даже сидя он идёт вровень с этим самым "местом"))) так же ноги вверху гармошечкой мелкой( самые проблемные места у меня), руки-крылья, грудь.. ну вы сами понимаете)). Всё как у многих бывших тяжеловесов))
А так - жизнь прекрасна и удивительна))!!!
Фотки сделаны вчера на рукодельной ярмарке, перед тем как Юлечка(yulia fonkats) меня пришла проведать.
И я сижу на ней нога за ногу)) )). Вторая фота была сделана для другого форума, но она мне тоже нравится, поэтому выставляю))

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Натахаха
    Таня Вы пример для подражания! Большая молодец! и просто красавица!
    Медвежонок с цветочками - прелесть. Мышка тоже симпотяжка.
  2. Аватар для Ruj
    Красавица!!!! И рукодельница!!!! Молодцы такие!!!!
  3. Аватар для yulia fonkats
    Ааа клево,узнаю столик)
    Отвес конечно аховый .Моя старшая девушка и к ней еще бутыль 3х литровый o_O
    Я кстати говоря купила детям эти орехи и сама один кешью взяла -нямка.
    Вот я дохудею и сделаю тебе заказ) Меня рвет от желание приобрести такое же пальтишко что ты подруге пообещала...
  4. Аватар для Taina
    Боже мой! Вы так помолодели!!!!!!!!!!!!!
    Поздравляю с успешным похудением))))))
    Счастья и здоровья. Татьяна.
  5. Аватар для Майя
    Таня, ты молодец!
    Только не поняла, где там попа в 130 см???
    Всегда полезные и дельные советы. Спасибо!
    Самые наилучшие пожелания
  6. Аватар для НикаНикуша
    Просто супер! Молодец! Потрясающие результаты!
  7. Аватар для papatya
    искренне!!!! от всей души-АПЛОДИСМЕНТЫ!!!!!!
  8. Аватар для Еленочка
    Красотка и рукодельница!!!Умничка,слов нет!!!
  9. Аватар для Пандалена
    Какая Вы молодец!!! Сколько радости в глазах!!! Искренне за Вас рада.
  10. Аватар для Ilonka
    Умница, рукодельница и сияющая красавица! Всегда приятно Вас смотреть и читать!! Поздравляю!!
  11. Аватар для rodinka
    Девочка совсем. Наша гордость!
  12. Аватар для tatia
    Девочки, большое всем спасибо за добрые слова, мне очень приятно)! Если кого то из новеньких вдохновляет и помогает мой процесс - я буду только рада, сама вдохновлялась успехами "старожилов".
    Маечка, не.. точно 129см ))), просто я меряю как при изготовлении одежды, наискосок слегка -по самым выступающим точкам живота и попы
  13. Аватар для sherry
    Танюшка, ты наша гордость! Такими как ты женщинами нужно восхищаться!Умничка просто в жизни и в похудении тоже молодец!
    А еще мне нравится ваш Израильский подход: то к диетологу, то анализы, то еще куда.У нас ,мы -бариатрики и не только конечно никому и помине не нужны.Если самой не нужно, то доктор и не узнает удачно его операция. подействовала или нет
  14. Аватар для Майя
    Верю на слово . Но глазами не вижу!!! Чс. Особенно где ты в Германии, там вообще отпадная модель! Я не льщу, говорю, что думаю!
  15. Аватар для Нюня
    Замечательные фотки и результат! Я только сейчас залезла посмотреть немецкие фоты - супер! Удачного дальнейшего сброса и хорошего настроения)))
  16. Аватар для ЛИНА Л
    Танюша, милая, я пропустила твой день рождения. Поздравляю сейчас. Страшно рада за тебя. Ты красавица!!! Мне ты не просто помогаешь, а ещё и успокаиваешь, и заражаешь оптимизмом. Спасибо тебе, что ты есть!
Рейтинг@Mail.ru