Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Нудно о бариатрии

2 года после ЖШ

Рейтинг: 5.00. Голосов: 2.
Завтра, 16 мая, будет ровно 2 года, как я сделала операцию ЖШ.
Если честно, то мне не верится!!!! Что прошло столько времени.
Подробный отчет писать смысла нет, самый подробный отчет я написала на год после ЖШ, сейчас дополнять его смысла нет.
С того времени я похудела все на 5 кг, т.е. за первый год -50, за второй -5. Итого -55 кг, потом после отпуска, НГ праздников был откат в +1 кг и он на мне закрепился, но в принципе как только мне нужно будет подержать ПАРУ ДНЕЙ низкоуглеводную диету, тот кг воды сойдет.
Т.е. я сейчас вешу 56 кг и это ИМТ 21.3
Последние полгода я практически не ограничиваю себя в еде, а последние месяца 2 почти не считаю калории. Вес не меняется НИ НА ГРАММ!!! Я пару недель не взвешивалась, встала на весы с полузакрытыми глазами, а там вес не изменился. По ощущением раньше я бы набрала на таком питании килограмма 3.
Так что...странно все. При похудении я не видела ускорения сброса веса именно от шунтирования кишечника при ЖШ, а вот при УДЕРЖАНИИ веса - ВИЖУ. И вот тут я вижу разницу со СЛИВом.
А еще.....еще не написала самого главного. Ребята, я не хочу так больше питаться потому что меня задалбливает ходить 3-5 раз с утра в туалет. Мальабсорбция работает. Очень похоже на БПШ, только без запахов
Так что....если у меня был какой-то момент, когда я думала, что лучше бы я сделала СЛИВ, то сейчас я думаю - а правильно я ЖШ сделала. Если бы я так питалась на сливе(позволили бы порции), я бы уже что-то набрала.
Про порции. Они огромные. порции нормального человека. Но если не есть чистое мясо.
Если кусок мяса жестокого, то опять же не более 100 граммов, зато если съесть пиццу, то и 400гр велезт. Понимаете да? Углеводы легко - белки тяжело. Т.е. ими и надо продолжать питаться.
Я эти месяцы ела все, даже то, что не очень давно. Пошла в разнос. Два раза была в макдональдсе!
Могу съесть двойной чизбургер и детскую картошку. Правда список того, чтоя могла съесть РАНЬШЕ - я перечислять не буду.
Короче шунт работает, но я все равно не хочу злоупотреблять этим. И в туалет бегать по 5 раз мне не нравится. Поэтому я буду пробовать придерживаться более или менее здорового питания.
И кажется, я была права. Шунт работает при избытке калорий, а когда их меньше или норма - кишечник при правильном БЖУ всасывает на 100%, только при избытке калорий, много жиров углеводов он усвоить не может и тут включается мальабсорбция.
С кожей ничего не изменилось, решиться на пластику мне гораздо труднее, чем на ЖШ. К тому же до родов есть смысл делать только руки.
Демпинг иногда бывает. Но он редко и легкий. Один раз был сильный, поела на дней рождении тортика, где-то через 1.5 часа за рулем по пути домой он меня настиг. Я вспотела насквозь, ноги на педалях тряслись (трясло меня всю), еле доехала до дома.
Анемию лечу, я уже писала.
С эутирокса медленно снимаюсь.
Брекеты поставила
Единственное, что не изменилось - холостая пока я. Ну раз нет принца, будем ждать короля
Фоток нет с последнего отчета, но летом может сделаю фотосессию.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Saga
    Невер, спасибо за отчет.
    А почему сомнения были? почему постоянно сравниваешь слив и жш?
  2. Аватар для Never Again
    А почему сомнения были? почему постоянно сравниваешь слив и жш?
    Да просто чем меньше затрагивается при ОП, тем лучше.
    У меня до операции гемоглобин был 140-145. Сейчас лечу ЖД анемию, плюс было редкое осложнение - спайка на кишечнике, повторная ОП. Плюс у Шунтов че-то порции больше, чем у Сливов.
    Но никто не знает, какие порции были бы у меня, сделай я СЛИВ, какие могли бы быть осложнения и чего дифицит мог бы развиться .
    Безнаказанно даже полгода поесть всего подряд и не поправиться не на килограмм - Шунт тут выигрывает.
  3. Аватар для Saga
    Понятно. Про гемоглобин не понимаю, здесь по другому рассчитывается, но поняла, что был в норме или выше, а сейчас ниже. Но это не только из-за шунта может быть, мне кажется. Мне проще в этом плане, эндокринолог сказала 3 года назад - шунт, хирург подтвердил, что шунт это мое все))), и я даже не озабачивалась другими методами, хотя интереса для все же прочитала, но пришла к выводу, что выбирай я сама, все же выбрала бы шунт. Так что тут у меня полное согласие и гармония с самой собой.))))
    А осложнения...ну тут никак не застрахуешься.
  4. Аватар для Lia
    [quote]Последние полгода я практически не ограничиваю себя в еде, а последние месяца 2 почти не считаю калории. Вес не меняется НИ НА ГРАММ!!! Я пару недель не взвешивалась, встала на весы с полузакрытыми глазами, а там вес не изменился. По ощущением раньше я бы набрала на таком питании килограмма 3.
    Так что...странно все. При похудении я не видела ускорения сброса веса именно от шунтирования кишечника при ЖШ, а вот при УДЕРЖАНИИ веса - ВИЖУ. И вот тут я вижу разницу со СЛИВом.
    когда я думала, что лучше бы я сделала СЛИВ, то сейчас я думаю - а правильно я ЖШ сделала. Если бы я так питалась на сливе(позволили бы порции), я бы уже что-то набрала.[/quote]

    Говоришь моими словами.
    Просто удивляюсь как можно столько есть и не набирать ни грамма. Раньше лишний кусочек еды давал мне на следующий день кг.
  5. Аватар для Never Again
    Saga, гемоглобин у меня был на верхней границе нормы да. А теперь анемия.

    Lia.
    У меня мама последний месяц смотрела на все, что я ем и говорила "ну конечно, сделала ОП, ест все и худая как палка"
    Ну на самом деле я не прям обжиралась, основные приемы пищи все равно диет едой, зато в перекусах всякая дрянь)))
  6. Аватар для kurash05
    Да просто чем меньше затрагивается при ОП, тем лучше.
    Я тоже так думаю. Обиделась, почему это врачи мне слиив не предложили ведь ИМТ не зашкаливает. А потом когда я и сама поумнела, поняла, что врачам то видней - мое пищевое поведение подразумевает только ЖШ.
  7. Аватар для Saga
    Девочки, я могу только предположить, так как почти месяц жила на местном форуме, а там у нас тусят люди, которые уже и по 8 лет с жш, мое предположение такое: если перестроил питание в первые полгода, пока идет активный сброс веса, и потом придерживаешься этого правильного питания, то потом уже интуитивно питаешься боле-менее правильно, по сравннию с первыми днями и месяцами ешь больше, безусловно, но все же меньше и полезней, чем до операции. Ну и то, что усвояемость на 30% снижена, также дает о себе знать, безусловно.
  8. Аватар для Lia
    Saga, у меня в питании изменилось одно. Раньше мой рацион был жиро-углеводный. Теперь белковый. Я стала есть мясо курицы, творог. Стала питаться не меньше пяти раз в день. Но минус я тоже заметила. Когда вес у меня остановился после операции и как то я решила что мне срочно надо скинуть 3 кг к лету ещё, то фигушки. Вес стоит на месте и фсё!. Не худеется как раньше до операции. Но и вес не набирается даже если съем лишнего. Хорошо это или плохо? Скорее хорошо.
  9. Аватар для Never Again
    Lia, а ты до операции с такого НИЗКОГО веса скидывала "срочно" 3 кг?
    Т.к. со 110 срочно 3кг скинуть можно за пару дней за счет воды, а вот с55кг 3 кг не скинешь, максимум один, имхо. И опять же - воды, ан е жира в любом случае.
  10. Аватар для Lia
    Never, это понятно что и вес у меня был раьше больше и скинуть было легче. Я о другом. О том, что если я ем очень мало меньше 1000 ккал в день , то вес через неделю будет тот же. Не худеется.
  11. Аватар для Never Again
    Просто надо месяц поесть 1000 без срывов и похудеется, 100% уверена в этом. Причем настолько, настолько должно. Просто мотивации нет, зачем - если можно есть нормально и не поправляться.
  12. Аватар для Lia
    Я спорить тут не буду))) так как больше недели не худела. Но всёравно показалось странным, что за неделю не ушло ни грамма при таком питании. Надо попробывать загрузиться на месяц, тогда буду более объективной)))
    Нужно только мотивацию найти. Только вот какую? )))
  13. Аватар для Кирюшка
    Невер, отчет как всегда нормальный.
    Кстати о шунте. Я тоже теперь ясно вижу, что он работает. Не только по полетам утром на горшок (что в принципе меня устраивает, утром пробегался 3-5 раз как часы и сутки свободен до следующего раза), но у меня нормализовался аппетит, жора как в первые месяцы - нет, ем много овощей и мяса, не злоупотребляю, но грешна и конфеткой, и мороженное и пивко в жару. А вес вдруг остановился и саморегулируется. Никаких демпингов или неудобств. Кроме изжоги. Опять она со мной.
  14. Аватар для inna21
    Never,какая же ты умничка! Мало того , что результаты замечательные , ещø и по полочкам все читателям разложила. Умница, спасибо тебе за твои дневники, по-моему, их уже отдельным изданием пора в тираж выпускать. На месте админов задумалась бы на тему создания брошюрки для желающих пойти на оп.
  15. Аватар для inna21
    Кстати, подобная книжица есть в Швеции. Там рекомендации по подготовке к оп, первые недели после(список продуктов, меню, рецепты), рекомендации по витаминам и микроæлементам ( в каких продуктах чего больше)) и тд. Очень полезная штука, а купить у автора за не очень дешево ( около 200 крон, æто около 1000 руб). Дарю идею.
  16. Аватар для Ласточка1
    Какая же ты молодец, такой пример для нас и так все подробно раскладываешь по полочкам, зачитываюсь твоим дневником. Для Жэшунчиков это особенно важно, чего ждать и к чему идти. Поздравляю тебя с отличным результатом и желаю восстановить здоровье побыстрее.
  17. Аватар для Дэва
    Может тут у меня и собака порылась: в туалет ну никак((( Слабительные - иногда и большие дозы не срабатывают как ожидалось. Потому и вес стоит?
    Питание сильно меньше, чем раньше, это да. А вот адекватного сброса не вижу. И в путешествии ела больше чем обычно - набрала. Тьфу, чертовщина...
  18. Аватар для Кирюшка
    Дэва, не всегда малая калорийность сразу дает сброс. Если ты многократно уже пыталась сбросить вес сама с последующим набором, то память у нашего тела крепкая, знает ждут ограничения и до последнего держит каждый грамм. Рано или поздно это все таки случится и порядочным скачком. А до скачка следи за объемами, они как правило испаряются.
  19. Аватар для Лея
    Невер! ))) молодец! отчетик твой ждала ))) вот, что мне в тебе нравится, так это пунктуальность!

    отличная вторая фаза: кушаешь больше, шунт работает, вес стоит - мечта толстого человека!

    спорт? в зал ходишь?
  20. Аватар для Never Again
    Я ходила на спорт 2 раза в неделю, последние 2 месяца не хожу, не могу побороть СТАРУЮ привычку((( Если я ем - смысла заниматься нет, т.к. худеть не буду. Это неправильно, я все понимаю, то загон этот пока не выгнала из себя. Зато с ПН планирую возобновить регулярные посещения))) Уже второй понедельник.
Рейтинг@Mail.ru