Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65

Комментарии к дневнику

1. Аватар для Тать-яна
    Цитата Сообщение от oreanda
    Возник вопрос,препараты железа надо ли будет принимать после наступления климакса.
    Меня тоже очень интересует этот вопрос, ответ на который пока нигде не нашла. Видимо, всё как всегда - всё индивидуально. Ориентироваться придётся только лишь по анализам, у меня год и 4 после ОП, menzis отсутствует уже более 3-х лет, ферритин упал на 50 процентов по сравнению с годичной давностью, гемоглобин пока держится. Если ещё через полгода ферритин опять упадёт (но я тупо надеюсь, что нет), тогда придётся принимать меры. Железо никакое не пью, (пробовала принимать в таблах - начал болеть желудок) надеясь на то, что кровопотери нет, ну а толку, едим мало, и что усвоилось и в каком кол-ве, одному богу известно
  2. Аватар для Тать-яна
    Кира, спасибо, очень интересная информация.
  3. Аватар для oreanda
    Полтора месяца после операции.Внимательно перечитываю старые дневники.Очень внимательно читаю все новые записи.Мало пишут те,у кого операциям более 5-8 лет.Почти все пишут о том,что очень тяжело сдерживать вес.Много осложнений.Страшновато становится.Хочется узнать,существуют ли отдаленная статистика данных людей,которые не перенесли осложнения и легко сдерживают вес.Возник вопрос,препараты железа надо ли будет принимать после наступления климакса.Я еще не начала принимать витамины,а уже переживаю,чтобы все было хорошо.И вообще,переживаю за каждую девушку,у которой возникают проблемы.Спасибо ,что делитесь опытом,что подсказываете.
  4. Аватар для Cimciman
    ну вот, теперь еще и это учитывать
  5. Аватар для Аманда
    Понимаю вас. Разделяю это состояние счастья и уверенности в себе.
    Дальнейших успехов!
  6. Аватар для Cimciman
    здорово! супер результат
  7. Аватар для Кирюшка
    Цитата Сообщение от OLENA
    Наверное то о чем вы пишите- это демпинг синдром. почитайте.
    Все что пробовала, не работает , только климакснорм, т.е. гормоналка. Ем фрукты и овощи... пучит и дрыст. мне тупо надо кусочек мяса..... в кале непереваренные помидоры и зеленый лук. Вес уже за сто.
  8. Аватар для Irina (Latvija)
    Спасибо
  9. Аватар для OLENA
    Умничка. Так держать
  10. Аватар для Тать-яна
    Я очень уважаю абсолютно всех медработников, в моей стране так и вообще у них копеечная зарплата, работа тут у них - это просто героизм, сама закончила мединститут, ещё в студенчестве подрабатывала в больнице по ночам, 15 лет работы в реанимации, ушла оттуда на пенсию по выслуге лет, там год за два.. вот уже правда 15 лет не работаю в медицине, полная дисквалификация, но некоторая ориентация ещё осталась и, надеюсь, навсегда. Solge - огромное уважение ещё и за то, что уже много лет пишет тут, помогает людям. Всё, что я хотела сказать выше, видимо, плохо доношу мысли, что энцефалопатия - это не приговор, можно с ней жить-не тужить долгие годы, смотря какой степени она выраженности, (есть 1, 2, 3 степень) автор дневника не пишет нам об этом. Если поставлен диагноз энцефалопатия, то должна быть указана и её степень.
  11. Аватар для Либера
    Solga врач-гематолог, если что,и за несколько лет , ,понимаю, что очень хороший. И очень тактичный человек, чего и всем желаю.
  12. Аватар для Алюша62
  13. Аватар для Tada
    Цитата Сообщение от solga
    Я за профессиональные диагнозы))).
    За достоверные! И за доказательную медицину!) Тост практиЦЦки.)))
  14. Аватар для solga
    Цитата Сообщение от Тать-яна
    Да, именно так. Под и за 50 идут гормональные изменения и ох какие серьёзные, что тоже приводит к энцефалопатии. Смотря какой степени она, вот в чём дело. И вообще этот диагноз невропатологи лепят всем, когда не знают что писать, так же как диагноз "вегето-сосудистая дистония". Всё можно поднести под этот диагноз, хоть что.

Я за профессиональные диагнозы))).
  15. Аватар для Тать-яна
    Да, именно так. Под и за 50 идут гормональные изменения и ох какие серьёзные, что тоже приводит к энцефалопатии. Смотря какой степени она, вот в чём дело. И вообще этот диагноз невропатологи лепят всем, когда не знают что писать, так же как диагноз "вегето-сосудистая дистония". Всё можно поднести под этот диагноз, хоть что.
  16. Аватар для solga
    Что не так? Спросите у любого эндокриногога, есть ли энцефалотапия у человека с сахарным диабетом (любого типа), ответ однозначный - абсолютно у всех.
    Ваше утверждение звучало совсем по-другому!)

"Энцефалопатия есть у всех, особенно у тех, у кого был лишний вес, в возрасте под и за 50".
  17. Аватар для Тать-яна
    Диагноз энцефалопатия - это вообще очень абстрактное понятие.
    Главное, что это не слабоумие.
  18. Аватар для Тать-яна
    Что не так? Спросите у любого эндокриногога, есть ли энцефалотапия у человека с сахарным диабетом (любого типа), ответ однозначный - абсолютно у всех.
  19. Аватар для solga
    Энцефалопатия есть у всех, особенно у тех, у кого был лишний вес, в возрасте под и за 50. Просто многие не обследуются в этом плане и о ней не знают. Более улучшенное питание улучшит и кровоснабжение мозга, к чему и сводился мой месседж. Снизит также вероятность анемии, возможно.

Уважаемая Татьяна, это абсолютно не так.
  20. Аватар для Алюша62
    Танюш, да я только за! Оля живет с этим пять лет.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100