Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Матроскин

Последняя капля прошлой жизни.

Рейтинг: 5.00. Голосов: 5.
Человеческая память обладает удивительным свойством. Она прячет от сознания самые острые воспоминания, а потом подкидывает их на поверхность. Просто так, играючи.

Перечитываю собственные дневники. Как здорово что они есть. Интересно что-то освежить, сравнить размышления и наступившую реальность. Сравнить изменения в самоощущении. Прямо хоть мемуары пиши )

Сейчас перечитывая дневники в мозгу всплыла картина, когда-то тогда сознание аккуратненько спрятало её в дальний уголок. А сейчас она всплыла, сейчас уже можно. Я вообще помню и мыслю образами, картинками. С трудом запоминаю цифры и голый текст, но если сказать как на странице был расположен нужный абзац, то легко вспоминается и текст. Всплыла картина о последней капле, переполнившей чашу.

Это была поездка в компании незнакомых людей. Обязательная и развлекательная части завершились, отдых подходил к концу. Какой-то из последних дней. Вечер. Мы собираемся в автобус после большой шоу программы. Дремлю в кресле ожидая пока все соберутся. В кресле передо мной начинает тихонько квакать фотоаппарат, один из участников нашей вечеринки перелистывает фотографии. На некоторых задерживается. Скучно, я тоже смотрю между кресел через его плечо. Он меня не замечает и щёлкает дальше. О, знакомый человек, это же я. Он задерживается на фото, увеличивает, крутит туда-сюда. Задумывается, что-то мрачно говорит себе под нос... Фотоаппарат уже квакает дальше, а я не могу разобрать его фразу. Ухо прокручивает её снова и наконец разбирает на буквы, на шесть жёстких букв: "это пи#дец"... Шесть тихих выстрелов в упор. Шесть сквозных дыр в самолюбии...

через день мы улетели домой
по возвращению мозг работал сухо и чётко, он щёлкал как хорошо смазанный арифмометр. шесть сквозных дыр в голове, ни одной лишней мысли, только леденящий ветерок... мозгу понадобилось всего две недели, чтобы вспомнить то, что зацепилось где-то на краешке. чтобы найти всё что можно найти.

ко мне подходили тайки подержаться за живот. "как будда, на счастье", в ответ я добродушно улыбался. наверное и это упало в чашу. но случайно услышанные шесть букв... они были последними, уже через край...

Обновлено 21.07.2011 в 12:50 Матроскин

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для ssv
    да действительно грустные и неприятные воспоминания память прячет, а потом как неожиданно ими ударит, хорошо что выход нашелся
  2. Аватар для Касанка
    Сама перечитываю свои дневники, пусть там и немного. Переживаешь заново и осмысливаешть все заново.

    У каждого из нас есть свои "шесть пуль", после которых приходит ясная и внятная мысль :"я больше таким не буду"
  3. Аватар для Кирюшка
    У каждого из нас есть свои "шесть пуль", после которых приходит ясная и внятная мысль :"я больше таким не буду"

    Очень понравилась мысль, главное кратко, но в ней ВСЕ...
  4. Аватар для Элка
    Я ещё не стала такой, как хочу, но мысль уже в голове - ни за что и никогда, а пока любой ценой!
  5. Аватар для Natali_M
    Моей пулей стала мама и ипотека... Мама завела со мною сурьезный разговор об ипотеке. Я отказалась и ляпнула - лучше деньги потрачу на оп и желудок отрежу. Она сообразила быстро и потребовала стоимость оп. Оп оказалась гораздо дешевле ипотеки, да и доходы уже были боле-менее приличные. Просто в голове сидели остаточные воспоминания о ценах в соотношении к тогдашней зп, тогда оп для меня стоила в 20 раз дороже месячного заработка.
    пы.сы.: а может все взад и ипотека? хи хи
  6. Аватар для Солнышко:)
    Нда... печальная история...
    Матроскин, а как теперь, что для тебя эти 6 букв? Ты похудел... Ты счастлив? Добился своего?
  7. Аватар для Инна
    Только вернулась с обеденной прогулки. Недалеко от офиса остановилась и многократно повторяла про себя именно это слово на букву "пы" Наблюдала картину "подъем со скамеечки и продолжение тяжкого пути". Женщина средних лет в весе за 150. Махнувшая на себя себя рукой. В юбке и блузке, обтягивающих ее "великолепные формы". Лицо - медная сковородка, по которой лился ручьем пот. Задыхается. Встает со скамейки, потная юбка облепила зад и живот. Берет большой пакет с продуктами и обреченно ковыляет, громко и тяжело глотая воздух. Я повторяла одно и то же слово и чувствовала то же, что эта женщина. "Я сама была такою триста лет тому назад" И каждый день кто-то, глядя на меня, мысленно повторял: "П-ц... Это полный п...ц" В принципе, жизнь в весе после 120 кг - сама по себе полный п...ц
  8. Аватар для Инна
    Солнышко, "ты похудел" и "ты счастлив" - далеко не синонимы. Счастье - оно внутри, а вес - снаружи
  9. Аватар для Natali_M
    Инна, ты чего? Ты разве не понимаешь, что счастие заключается в похудании и в новой жизни после операции? ай яй яй .. такие прописные истины похудальщиц . и ты этого не знешь. Самое главное счастие в жизни похудальщицы - стать счастливым путем перекраивания своего ЖКТ. Перекроили ЖКТ и стали счастливы. Всю свою сознательную жизнь жили мечтой о перекраивании ЖКТ.
    Так как моя логика тут отваливается напрочь, то я самая несчастная-бедная-злобная тетка на форуме. Жизнь не начала, счастливой не стала, получаю кусочки счастия шоколадом. До оп шоколад не ела, я была счастливой ДО оказывается.
    жесть-жесть-жесть однако ...
  10. Аватар для Инна
    Нет, ЖКТ перекроить - это полусчастье Полное счастье наступает, когда после похудания отрежешь пузо, сиськи, перекроишь ноги, руки, подтянешь морду лица и отлипасачишь прочие части туловища После этого приходит ОНО и накрывает тебя с головой раз и навсегда Ну, по крайне мере, мне так кажется в начале марафона
  11. Аватар для faina
    К шести буквам добавилась одна и получилось слово "молодец"
  12. Аватар для Аська
    Могу сказать по этому поводу следующее. "Люди, которые говорили всякие гадости про нас, вы хоть и идиоты, но СПАСИБО вам огромное! Без ваших слов и отношения, мы бы так и не задумались о себе. Чаша так и не переполнилась бы. Зато мы теперь радуемся за великолепные результаты Матроскина и еще многих с этого форума.
    Конечно это в большинстве случаев. Не говорю о тех, кто пошел на ОП по другим причинам. Но все равно вы меня поймете.
    Инна правильно сказала, что счастье внутри, а жир снаружи. но без такой брони счастью легче пробиться к свету.
    Обновлено 21.07.2011 в 21:27 Аська
  13. Аватар для Шурочка
    Ах, девочки не организовать ли здесь на форуме "Философский клуб".... Так говорите красиво и правильно, аж мурашки бегут. Причем кого читаю, тот кажется и прав((((
    Матроскин, мне кажется, что толстые люди самые честные... т.к. их проблемы сразу видны, а стройным приходится прятать свои проблемы, глубоко-глубоко под костями))) Зато бывшие толстые самые-самые классные люди... уже нет проблем с весом и прятать ни чего не надо!
    Когда нибудь я стану лучше, положительной для всех (с)))))))
  14. Аватар для Praskusha
    Оказывается, я не так полноценно счастлива, какая, блин, трагедь. Надо еще перекроить руки и ноги. А я все думала, чего же не хватает, а все так просто. Счастье либо есть, либо нет, похудение и пластика могут помочь обрести покой и уверенность, избавить от каких-то комплексов. Было бы все так просто, не было бы худых и несчастных. Или все толстые, но похудевшие вдруг резко осчастливливались бы.


    Инна, когда именно отрезают сиське - это немного о другом. И это обычно счастья не вызывает. Сегодня на очередной из консультаций насмотрелась.
  15. Аватар для Матроскин
    Берет большой пакет с продуктами и обреченно ковыляет, громко и тяжело глотая воздух. Я повторяла одно и то же слово и чувствовала то же, что эта женщина. "Я сама была такою триста лет тому назад" И каждый день кто-то, глядя на меня, мысленно повторял: "П-ц... Это полный п...ц"
    ты по прежнему проецируешь на себя. память, надо стирать память, изо всех сил. посмотри в зеркало, задери футболку. ты уже другая. это не про тебя.

    я стараюсь, я почти стёр.
  16. Аватар для Матроскин
    Матроскин, а как теперь, что для тебя эти 6 букв? Ты похудел... Ты счастлив? Добился своего?
    эти буквы уже мимо меня, они меня не задевают.
    я похудел. "будь реалистом, требуй невозможного", я ставил себе цифру в районе идеальной. 86 кг при росте 184. сейчас 90 и несколько килограмм лишней шкуры.

    добился своего? нет.
    сама по себе цифра ни о чём. в этом весе я как побегайка из концлагеря. я это видел ещё до операции, на фотках других похудальцев, тех которые хорошо похудели. мне не верилось, что смогу стать таким. вообще ум понимал что похудею, но сам я никак не мог поверить в эти картинки. из крайности в крайность.
    сейчас закину сегодняшнюю фотку. как раз через пару дней 11 месяцев будет. кащей

    а чего добивался? атлетического торса.
    до него по прежнему как... но теперь с другой стороны
    я всё знаю, спортзал, гейнеры... пока лень. пока так побуду. так лучше чем раньше.

    ты счастлив? на первый взгляд ничего не изменилось. пропали нечастые но очень болезненные уколы самолюбия. а в остальном похудание на количество счастья никак не повлияло.

    но вот какая штука. я сейчас где-то около. больших подвижек уже нет. я сам себе выдумываю достижения, они настоящие но немного придуманные. двигаться-то уже не особо куда, кости и так стучат. вот сейчас могу радостно воскликнуть "здравствуйте восьмидесятые!", уже неделю как пробил планку в 90.
    кроме таких придуманных юбилеев начал делать сравнительные фото. уже можно, радикальных изменений уже не будет. сделал пару сравнительных фото с максимальным весом. не с тем что у меня опубликовано в альбоме "до", в альбоме цветочки, там после третьего хождения в спорт, там всё довольно прилично. я сделал сравнительные фото с действительно максимальным. очень показательно, разница ровно в два раза. нервы крепкие но я не выдержал, через полдня я эти фотки снял. жесть, смотреть больно. (хотя прынцесско успела углядеть и даже хмыкнуть).
    вот глядя на такие сравнения я безумно счастлив, что я не тот огромный человек. неважно каким способом я этого добился.
    по сравнению с этим отвисшая шкура и торчащие кости, это такой пустяк...
  17. Аватар для Матроскин
    Хих, вот только что наткнулся. Как раз на вчерашний вопрос. Счастлив ли?

  18. Аватар для Касанка
    Море... Как же я хочу на море... Аж слезы навернулись...
  19. Аватар для Инна
    Праскуша, да это ирония. Как раз я лично прекрасно понимаю, что счастья никакая операция (или 10 операций) не принесет. И даже если завтра мой больной моск пересадят в тело какой-нибудь Шакиры, счастливее я не стану. А может, и наоборот. Но большинство похудальщиц ждут от постройневшего тела почему-то именно счастья. А приходят совсем другие вещи, причем многие из них весьма приятного свойства, но счастьем их назвать язык не поворачивается.
  20. Аватар для Natali_M
    хм.. а чего я хмыкала или не я прынцесско? не упомню.. опять пьян был?

    В июне летала в командировку. Аэробус. Столик радостно разместился на пузике. Передо мною кресла не было, столик из сидушки выкидывался. Когда столик под углом остановился на пузяке, у меня что-то с лицом случилось. И внутри все полетело к черту .. несмотря на всю красотень несусветную. Рядом стоящие-лежащие-сидящие мужики молча кулаками тот долбанный столик вставили на место, приговаривая, столик такой сякой... ты худенькая, это столик.. Понимаю конечно, что проблема была в столике, но все равно перенесла на себя... п....ц. Еще тете одной несли запасной ремень.. я глазом провожала тот ремень ..
Рейтинг@Mail.ru