Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Прошло пять с половиной лет.

Здравствуйте, дорогие худеющие!
Давно я не заходила в свой дневник. После операции прошло достаточно много времени - с июня 2012 года. Могу сказать, что цель, которую я ставила перед собой, так и осталась не достигнутой. Минимальный вес был 82 кг. Меньше не получилось. Очень старалась, но никак. А потом он потихонечку начал ползти вверх, до начального в 138 не дошел, но все равно обидно. Хотя были и объективные причины для набора веса. В марте 2015 пошла выгуливать собаку. И шла медленно, так как наш мальчик был очень старенький и ходил очень медленно, но была очень сильная пурга и меня сбил ветер. Упала и в результате - перелом таза с нарушением целостности тазового кольца по типу "Бабочка", т.е. в четырех местах. Был болевой шок, оказывается перелом таза - это ооооооочень больно. Была поражена отзывчивости наших норильчан. Сразу подбежали люди и стали помогать. Хотя я упала около подъезда до квартиры мы добирались около часа. Довели и раздели собаку, вызвали "Скорую" и ушли только тогда, когда приехали врачи. Огромное им СПАСИБО! С этим переломом пришлось лежать без движения 7 месяцев. Лежала дома, т.к. в больнице сказали, что кроме лежания в позе лягушки и болеутоляющих они ничем другим лечить не могут и мы уехали домой. Палата была на два человека и меня подселили третьей,а отправлять естественные надобности и после совершать гигиенические процедуры с помощью санитарок на глазах у других людей не очень хотелось. Поэтому лежала дома и уколы делал муж. В туалет ходила сама на костылях. С болью, со слезами, с криками. Когда все срослось, оказалось, что срослось неправильно. Теперь у меня жуткий сколиоз, позвоночник похож на ползущую извивающуюся змею и позвонки находятся не параллельно друг к другу, а под разными углами. И тазовое кольцо не правильно срослось. Могу сидеть только на подкладном круге. Теперь я инвалид второй группы. Даже по квартире хожу с палочкой. На уроках сижу, т.к. вставать достаточно тяжело, но приходится, когда объясняю новую грамматику. Питание в течение всего этого времени было крайне однообразным - почти пять месяцев три раза в день ела только куриный холодец. Под конец уже не могла его видеть. За время болезни набрала 8 кг. Дошла до 97 кг. Теперь пытаюсь похудеть. Сегодня взвешивалась - 88.600, но вес стоял около месяца и параметры не уменьшались. Только сегодня дело сдвинулось с мертвой точки и обмеры показали уменьшение на один сантиметр. Надеюсь, что и дальше мне удастся продолжить процесс похудения. С моим позвоночником нужно сбросить минимум 30 кг. Летом на материке бегала по врачам и все единодушно говорили, что никакой массаж делать нельзя, подводную вытяжку нельзя, простую вытяжку нельзя, спортивные нагрузки нельзя, тяжести не более двух кг, ходить медленно и только с палкой и не очень долго. Купили беговую дорожку, ставлю скорость 1.5 км в час и хожу, т.к. по улице ходить боюсь, очень страшно, что снова упаду, а снег у нас лежит с сентября по июнь. В похудении очень помогает программа, которую нашла на Playmarket. Называется "Счетчик калорий" с божьей коровкой, обвитой портняжным сантиметром на иконке. Когда в прошлый раз худела по Борменталю, приходилось самой высчитывать калории и БЖУ, а теперь это все делает программа, нужно только записать название продукта и вес. Очень удобно. И можно в память базы данных добавлять свои блюда, если там таких нет.
Теперь по поводу питания. Ем все, но хорошо, что могу есть только маленькими порциями. Чувства голода не испытываю, как и чувства насыщения. Сигналом служит ощущение наполнения желудка или конкретная боль и это хорошо, а то ела бы больше. Демпинг остался. Не могу есть белый хлеб, макароны, рис, все сладкое, магазинные соки, кроме томатного, пельмени, торты, пирожки и другие хлебо-булочные изделия, майонез, сливочное масло, картофель в любом виде, коровье молоко и молочные изделия, кроме творога, виноград, хурму, черешню, дыню, арбузы. И это хорошо. Но иногда так хочется сладенького, что просто сил нет. А причиной набора веса считаю то, что ела поздно вечером после репетиторства, т.е. после 22 часов, а иногда, довольно часто, и ночью. Сейчас запретила себе это делать. Последний раз ем около 6 вечера. Программа подсчитывает вес съеденного и калории. В день получается около 600 калорий и мой вес потихонечку начал снижаться. Не так быстро, как хотелось бы, но все-таки. Продолжаю пить цитрат кальция, препараты железа, омега 3-6-9, витамины, препараты от гипертонии и диабета. Надеюсь, что когда вес снизится, гипертонические и диабетические таблетки больше не понадобятся. А пока сахар между 6.2 и 7. Но это с таблетками утром и вечером. О, сколько написала! Поздравляю всех с наступающим праздником! И успехов всем нам!
Рейтинг@Mail.ru