Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Персефона

ПРИВЕТ ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ!!!!

Оценить эту запись
Меня зовут Маша, мне 38 лет и я сейчас нахожусь в ситуации выбора операции. ПРОЧИТАЛА ВООБЩЕ ВСЕ и обо ВСЕМ. склоняюсь к Сливу, не смотря на то, что считаю Слив 2 менее травматичной.
Да, мой ИМТ 42. рост 164 вес 115.
Есть одна проблема, моя мама категорически против операции, визжит, кричит (ясно боится), но хочется поддержи а не банального меньше жри и больше двигайся..Ладно, это все лирика, вопрос к тем, кто на него ответить захочет...буду очень благодарна и признательна, даже несколько вопросов, а именно:
1. Растягивается ли желудок после операции СЛИВ, и на сколько? (один из хирургов на консультации сказал, что через 2 месяца растянется)-не особо доверяю этому мнению..но лучше узнать ваше мнение.
2. Возврат веса при соблюдении рекомендованного образа жизни может вернуться? скажем, года через 3-4 -7 лет после операции?
3. Нет ли у прооперированных в последствии язв и гастритов?
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Фроська
    1. если будешь целенаправленно пытаться растянуть (запивать, набивать брюхо огромным количеством мягкой пищи), то растянешь.
    2. при соблюдении - нет. очевидно ведь.
    3. такая же вероятность всё это получить как и до операции.
    вышенаписанное, исключительно моё имхо. по науке только специалисты могут ответить. Поэтому вопросы эти на форуме врачам надо задавать, а не в дневниках. Хотя почему-то мне кажется, что вся эта инфа уже много раз на форуме перетиралась.
  2. Аватар для Майя
    Растягивается, но не у всех. Есть у кого более эластичные желудки, у кого-то менее. Но при желании можно растянуть всё что угодно, даже железо))))
    Возврат еще как может быть, но не в том случае, если ты научишься "дружить" с новым желудком, хотя и от этого никто не застрахован. Но многих держит в рамках страх вернуться в "толстое прошлое".
    А вот на третий вопрос ответит скорее доктор, а не форумчане
    В общем, вывод один читай дальше, думай, решай!
    Удачи тебе!
  3. Аватар для papatya
    Язв и гастритов и у не оперированных полно!
  4. Аватар для fyyfka
    На поставленные вопросы не отвечу)))) ибо также нахожусь в сомнениях))) но на операцию Слив уже записалась))) А по поводу родственников: я к мысли о бариатрической операции пришла год назад, сказала об этом маме-реакция та же что и у твоей)))) хотя мы все в семье полные и боремся с этим всю жизнь ( я правда самая толстая) и моя мама самый активный двигатель моего похудения, хотя год назад она меня своей реакцией отговорила предложив продолжить традиционные методы. Ну как ты понимаешь за год ничего не произошло)))) теперь я записалась на операцию и никто из родственников об этом не знает))) думаю, что так всем спокойнее будет))) ни в коей мере не призываю к подобным решениям, это выбор субъективно каждого. Но если бы делала операцию год назад то это был бы бандаж))) так что мама все таки помогла)))
  5. Аватар для Maliby
    А у меня тоже подружки сообщили моей маме об оп за день до нее. Мама живет далеко, звонила мне, плакала, я ей все подробно объяснила, успокоила. Она конечно же каждый день звонила мне в больницу, а после того как прошла неделя после оп, она сказала мне, что если бы в ее время была такая возможность, то и она пошла бы на оп (у нее тоже лишний вес), вот такие пирожки!
  6. Аватар для Персефона
    Девочки! Привет! Спасибо Вам большое за поддержку! Рада за всех вас и Ваши результаты! Здоровья всем! а я записалась на 12 ноября на ОП.
Рейтинг@Mail.ru