Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Эх, если бы сбылась моя мечта, такая жизнь настала бы тогда....

Неделя новой жизни

Оценить эту запись
В понедельник была неделя со дня операции, пишу так рано, так как есть вопросы.
Сначала о результатах.
Вес на момент оп 131, сегодня утром 123, то есть -8 кг

Сегодня вышла на работу. Небольшой дискомфорт от сидения в кресле есть, еще кружится голова, причем сильно, но думаю это из-за питания.
А теперь о нем родимом, моем питании. Ничего не могу понять, в больнице пролетала каша и молотое мясо на ура, сама себя останавливала- хватит! А тут третий день вообще не могу поесть, варю молочную жидкую кашу - 2-4 чайные ложки -встает колом, вчера весь день провела с БД, суп-пюре, бегу к нему, творожок жидкий с пюре -бегу, кисель вообще вывернуло всю наизнанку, ноги-руки трясутся.
Сегодня есть боюсь, вдруг побегу на работе, стоит передо мной творожный мусс и пюре и боюсь есть, что делать?
Не могу придумать что еще можно приготовить жидкое, не хватает фантазии, девочки, выручайте, напишите, что еще жидкое можно приготовить, работа умственная, а я сижу перед глазами все плывет...
Это я не плачу, знаю, все будет хорошо, просто прошу направить меня в правильное русло...
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Zolotaya
    Натусь, привет. А если куриный бульончик, и блендером прокрутить 1 картошку и курочку, но что бульон был все равно жидковатой?! Мне вчера сделала мама моей подруги, пошло очень хорошо. Попила где -то грамм 100-150!
    Еще активиа хорошо идет. А вот сделала я вчера себе "смуззи" (если так вообще можно назвать то что получилось=) из банана+немного ягод+пустой йогурт, получилась консистенция жиденького пюре, первые 2 чайные ложки прошли нормально, а потом встали "колом", минуты 3 был жуткий дискофорт, я переждала и более менее отпустило!
    А на счет того, почему у тебя в клинике проходило очень нормально, я помню как ты переживала, а дома сложновато, я даже не знаю!( Может "старички" подскажут?
  2. Аватар для Maliby
    Вот сейчас пью сок с водой и проходит нормально, может получится поесть?
    А вчера так и делала суп с картошечкой и курочкой, прямо жидкий, вышел через 5 минут со свистом из меня, не могу придумать просто что еще можно приготовить?
  3. Аватар для ярине
    меня на первых порах - пару недель так, выручало желе.
  4. Аватар для Maliby
    Ярине, фруктовое или мясное?
  5. Аватар для Евгения N
    Малибуша, читая форум несколько месяцев, я заметила общую закономерность - на ранних сроках после оп плохо идут миксованные продукты, попробуйте монопродукты, т.е. не смешивать мясо с картошкой в супе, а просто одно мясо в блендере жиденко с бульоном разведенное, через пару часов - одни кабачки тушеные (например) и т.д. Я, конечно, не специалист, но мне показалось так. Тем более если проводить аналогии с желудком новорожденного, определенная логика в этом есть. Кашу попробуйте не на молоке, а на воде жиденькую и через блендер для облегчения переваривания. Удачи, неделя еще очень мало, не отчаивайтесь.
  6. Аватар для ярине
    фруктовое. мне многое лень, брала готовые, добавляла варенье ну чтоб не химия совсем, делала сразу несколько( 5-6) 100гр порций, проходило на ура. другая пища не лезла.
  7. Аватар для ярине
    А, кстати, мысль! У меня по рентгенографии через месяц после операции есть такое описание... первая порция, а это глаток, проходит без задержек, следущие порции с забросом в пищевод, а забросы приводят к бд, так вот 2-4 ч. л много. Надо попробовать по 1 ч. л каждые 5-10 минут. И Евгения N очень даже права в своих наблюдениях. Отеки в оперированном желудке делают его еще меньше.
  8. Аватар для nadi_kms
    Кто-то на форуме писал, что первое время кушал стоя. Что пища меньше так "застревала". Попробуй...
  9. Аватар для Maliby
    Девочки, спасибо большое, то есть выбор еды в первый месяц очень небольшой.
    Сейчас поехала в Европейский, взяла борщ (только жидкость налила), первая и вторая ложка прошли на ура, я обрадовалась, съела третью и еле добежала там до БД... Попробую купить баночку фруктового желе, если пойдет, буду готовить дома... От киселя изжога и тоже перестал во мне задерживаться...
    Держусь...
  10. Аватар для ярине
    ну я ж тебе написала выше про первая порция, а это глаток, проходит без задержек, следущие порции с забросом в пищевод, а забросы приводят к бд, так вот 2-4 ч. л много. Надо попробовать по 1 ч. л каждые 5-10 минут. Ну куда за 3 ложкой потянулась?
  11. Аватар для Maliby
    вот теперь так и буду по чайной ложке в 10 минут пробовать есть, может так получится? девочка с работы смотрит на меня испуганно, говорит, что бледная я как простыня... Еще и народ, блин, пугаю
  12. Аватар для Майя
    Спасайся пока бульонами. Может актимельками и разбавленными несладкими и не кислыми соками. Куриный и говяжий бульончик, разведи 1/3 баночку детского питания мясного и тяни часик-полтора.
    Я то-проглот. Глотала всё со страшной скоростью и бд у меня если и были, то только от запретных продуктов.
    1/4 огурца + 1/4 помидора в блендер, 2 крупинки соли, 1/2 ч.л. оливкового масла и тяни себе сколько сможешь, только не часто ложки ко рту метай))))
    Кефирчик 1%, он не густой, потри в него огурчик, яйцо потри на мелкой тёрке и тяни тоже целый день.
    В общем, фантазируй!
  13. Аватар для Maliby
    актимелька ушла вчера в БД, но там было три глоточка, поняла, что пока буду по одному глотку
  14. Аватар для ярине
    А ты есть то хочешь? Или потому что надо? Похоже у тебя отек перекрывает все, не пробовала позвонить врачам?
  15. Аватар для Фроська
    очень хорошо шли творожки агуша. правда, с третьей недели. первые 2 только жидким питалась. бульон на куриной грудке на кости - ням-ням. потом туда кусочек кабачка или морковки и в блендер. лосось так же. томатный сок, кефир, молоко, кисель несладкий овсяный, овсяные velle (яблочный до сих пор уважаю, стабильный стул, пардон, после него). на третьей неделе: паштеты (маленькой стограммовой баночки на весь день хватало), сыр плавленый? альметте или типа рикота, омлеты, огурчик/яичко/зелень на тёрочку и залить кефиром напополам с водой - типа окрошки, хорошо идёт.
    детское питание до сих пор стоит в холодильнике - не пошло.
  16. Аватар для Пандалена
    я через неделю пила куриный суп, в блендере молола курицу. Тоже самое делала с рыбой и овощами. Хорошо шла овсянка. Детские творожки, кефир, рататуй через блендер - вообще все овощи печеные, через блендер, омлеты.
  17. Аватар для Maliby
    вот, про омлет не подумала. Может его жидкий прежидкий попробовать?
    Нет, есть хочу, но не сильно, больше страх от встречи с БД.
  18. Аватар для Maliby
    сейчас съела чайную ложку творожного мусса с фруктовым желе, пока во мне
  19. Аватар для ярине
    вот эмми еще напомнила - томатный сок, можно сразу после оп, ни тошнотиков, ни бд и куча полезностей.
  20. Аватар для fyyfka
    Малибу! Поздравляю с первой неделей!!!
Рейтинг@Mail.ru