Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Issa7

Помогите а?!

Оценить эту запись
Девочки дорогие Вы ведь прошли через это я читала много, но все равно кажется , что у меня по другому?хотя тоже самое! но все же ИТАК: не могу пить белок, не могу!!!даже пюре если мясное не лезет!! попробовала пюрешки детские 1 прошла хорошо не разом,но хотя бы не противно и на этом все!! ем силком, жидкии пюрешки, мне не вкусно ничего, не с сыром, не с рыбой, не с мясом,не с овощами, могу пить только кисель фруктовый и чай зеленый или лотос! даже кофе, без которого я не могла и часа прожить не лезет,раньше от запаха кофе слюни текли, я пила черный без сахара и редко со сливками! а теперь никак!!!я понимаю, для востановления нужно питаться,но любая еда вкусна только 1 чайную ложку и все, больше не вкусно, не лезет и даже противно!!Я пробовала все яйца в смятку,сметану с сахаром!! посоветуйте что нибудь!!!
Через силу пробовала пару ложек, но такой порыв к белому другу!!
оооо! самое обидное - вес стоит на месте 5 дней! даже 100гр не шевеляться!!!так же не может быть , чтоб даже чуть в какую нибудь сторону не шевелился!!может весы сломались???
девочки посоветуйте, что еще поесть сделать??? чтоб дотянуть еще пару недель до времени без блендера!!!
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Нюня
    Я пила мног теплых жидкостей маленькм глотками. Во все добавляла молоко. Яйцо до сих порт крутое не кушается, делаю себе то, что у нас называет мекушкешет - размазня.Не старайся запихнуть в себя много. Не идет - подожди немного и скушай еще ложечку. Это все временное явление, дойдешь до протертой пищи станет легче. Очень сложно добрать норму белка на жидком меню. У нас еще есть типа активии, актимеля - завтраки жидкие. Там белка немного побольше, правда выпить такую бутылочку тоже непросто. Не пытайся сейчас считать белок, просто переживи этот период и все будет хорошо!
  2. Аватар для Кошка в тапках
    Теплые жидкости хорошо проходят .
    Актимельки . противные но тоже пролетали.

    Белок начала пить через меесяц наверное .

    Покупала детское питание Тихорецкое ( сейчас называется Тема) чисо мясное . добавляла жидкого бульена и солила . тогда есть можно )
    ну и кашки детские агушки малышки всякие . меня на три месяца переклинило на кашки рисово-молочные )
  3. Аватар для Ника
    Не забивайте себе голову белком. У вас ещё не может быть плохих анализов по белку.Не идёт еда-пейте бульоны. А потом постепенно будете добавлять в них или мелкую вермишельку или что угодно перетёртое-мясо, рыбу, овощи. Надо то всего пол ложки на чашку. Не давитесь едой и не впихивайте в себя. Организм в своё время потребует еду и будете думать тогда, как бы уменьшить порции.
  4. Аватар для Issa7
    актимель пробовала - нет!!не вкусно не идет!! я не пытаюсь много, я пытаюсь хотябы 2 чайные ложки затискать - нет никак!!
    Значит буду на чае ждать времени икс!! я немного могу вечером жидкой катрофельной фигни!! ну ладно!!Все будет хорошо!!!жаль вес стоит!! но помню со времен диет и такое бывает!!
  5. Аватар для Solek
    нет!!не вкусно не идет!! я не пытаюсь много, я пытаюсь хотябы 2 чайные ложки затискать - нет никак!!

    Запись от Issa7
    Вырвала, конечно из контекста, но смысл понятен. НЕ ВКУСНО.
    Тут , я думаю у Вас вопрос не в том что не идет потому что рвота сразу или колом встает в желудке, а именно в отсутствии "вкусности" продукта.
    Ну тут ничего не поделаешь-либо ложечку нужного для организма, для восстановления-или чай, пока жевать будет что то можно- и привет метаболизму.
    И не факт , что твердая пища будет вызывать восторг.
    Я например НЕНАВИЖУ куриную грудку в любом виде, а просто вареная до отвратности ненавижу...((( Но ем ее все время после ОП - потому что НАДО, надо есть мясо, белок набирать и прочее.
    Я рыбу вареную, припущенную, жареную или печеную, никакую не люблю - но ее ем, потому что надо.
    Я не люблю молоко кефир и творог,сыр - но ем.
    Пусть все эти продукты от 40 гр - твердого до 200 гр жидкого - но впихиваю в себя. Потому что на голоде организм не станет здоровее.
    ))))) Я ЛЮБЛЮ МЯСО! Свинину говядину, баранину!!! - но не ем...потому что жирное оно очень такое мясо)))
    Так что тут ПОКА не надо искать ВКУС..а просто дать организму пищу для жизнедеятельности)
    А вес может стоять, я так полагаю именно из-за недостатка еды), не отдает врагу последнее - ибо поступления то кроме чая нет никакого.
    Надо ему помочь!)
    Вам еще 3-4 недельки на жидком - попробуйте на самом деле бульончики, супы пюре , из тех продуктов, которые будут вкусными на ваш взгляд)
    И удачи! Все будет хорошо! Организм просто не понял еще что с ним сотворили)
    ИМХО
    Обновлено 23.11.2012 в 14:20 Solek
  6. Аватар для Issa7
    Солек спасибки большое!! не просто не вкусно. а до тошноты! т.е. если впихиваю, то сразу привет "белому другу!!"
  7. Аватар для Anneti
    Я например НЕНАВИЖУ куриную грудку в любом виде, а просто вареная до отвратности ненавижу...((( Но ем ее все время после ОП - потому что НАДО, надо есть мясо, белок набирать и прочее.
    Я рыбу вареную, припущенную, жареную или печеную, никакую не люблю - но ее ем, потому что надо.
    Я не люблю молоко кефир и творог,сыр - но ем.
    Мне кажется так тоже нельзя! Всю жизнь питаться отвратной для тебя едой невозможно. Мне кажется нужно стараться искать вкусные для себя замены необходимых нам продуктов. Вы пишите, что любите говядину, а почему она жирная??? В отварной говядине не более 200 ккал и она совсем не жирная, вот и ешьте ее. И кстати баранина тоже очень полезна, конечно она жирновата, но все равно иногда можно себе позволить.
    Вот пример из источников:
    Энергетическая ценность Баранина 1 кат. составляет 209 кКал
    Энергетическая ценность Говядина, грудинка (мякоть) составляет 224,6 кКал.
  8. Аватар для Anneti
    У вас еще совсем мало времени прошло после опереации, но видимо Вы так мало едите, что вкусовые рецепторы уже плохо работают Я говорю не просто так: я после операции не ела 1 месяц, вообще ничего, так вот когда мне разрешили начать пробовать что то, я не могла воспринимать многие продукты и напитки, например кофе, оно мне казалось очень преочень горьким, к слову сейчас я его обожаю, томатный сок, так же как и яблочный был ну очень кислым, молочку на дух не переносила и т.п. Мне так и сказали, что вкусовые рецепторы восстановяться и я буду есть нормально, так и произошло. Вернулся и вкус и восприятие, и томатный и яблочный сок могу пить без проблем. А было, что то похожее на то, как у Вас.
  9. Аватар для Issa7
    Спасибо! Аннети!!!
  10. Аватар для tatia
    Мне тоже было всё невкусно первый месяц. И кофе и чай были горькими( я их много лет пью без сахара). Я просто тупо ела всякие йогурты( но только козьи и овечьи -они легче усваиваются чем коровьи для моего желудка). Куриный бульон очень хорош и полезен( еврейская антибиотика))))). Я ела желе(прозрачное без кусочков фруктов), можно сварить тыкву-морковку-кабачок и сделать пюре из них. Его можно кушать и так, и смешивать слегка с натуральным йогуртом.
  11. Аватар для masha
    я пила белок в виде коктеля ну очень вкусно представляла что это молочный коктель с мороженом
  12. Аватар для Issa7
    Белок вообще не могу!!
    Татия Спасибки - надеюсь , через месяц кофе вернется скучаю по нему)))
  13. Аватар для ssv
    актимель и детское питание, тоже не могла.
    я всю еду которую хотела попробовать молола в блендере и разводила чем-нибудь жидким.
    Например огурцы с кефиром или таном,
    молотое мясо, грибы бульоном или томатным соком, пюре картофельное тоже томатным соком или молоком. Порция первый месяц после операции не больше 50 мл.
    Ищите вспоминайте что любили в прошлой жизни и разводите. Еду можно солить и приправы употреблять, не запрещено.
  14. Аватар для Issa7
    Наверно попробую приправы!!!
  15. Аватар для Лея
    У меня всё не так было. Я вот очень дисциплинированная по жизни, такая правильная девочка. А после ОП никакие рекомендации соблюдать не могла. Изучала все эти листы от врача мелким шрифтом, читала и читала, а воплотить не смогла. Ела всё что хотела, жевала даже не очень понимая как надо жевать (сейчас намного лучше пережевываю). Другой вопрос, что чайная ложка то и не входила никогда, и белый друг мой друг! ) Осталась жива от такого разгильдяйства.

    Я тоже против впихивания нелюбимой еды, но первые месяцы у меня были регулярные попытки есть полезное. Потом от этой идеи я отказалась. СЕйчас ем только то что хочу. Мне кажется, что это инстинкт самосохранения в первые месяцы работает, хочется выжить в такой голодухе и остаться здоровым.
Рейтинг@Mail.ru