Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

ula

О том что все бывает не так как хочется

Оценить эту запись
Дорогие девченки, я сняла бандаж в начале марта этого года. Прожила я с ним почти 2 года. Первый год все было ничего. То худела, то не худела. Но общий результат за год был очень приличный 17 кг. Я худела для красоты. Поэтому эти 17 кг привели меня к имт 22.
Сразу скажу, что когда пришла на первый прием доктор сказал: " когда операцию делают по жизненным показаниям, то все проходит на ура! А когда с жиру бесятся ( такой вот оборот речи), то жди проблем" собственно я их и дождалась.
Как потом выяснилось кольцо мигрировало в желудок. Ощущения надо сказать сильные. Полгода ходила загибалась. Гастроэнтеролог не видел этого и уверял что у меня эрозия в желудке, то бишь воспаление, гастрит. А бандаж тут не причем. Ужас ситуации еще был в том что я никому не сказала что сделала операцию. Муж, подруги требовали что бы я лечилась, советовали врачей. А я к этим врачам пойти не могла. Боялась что муж и еще кто нибудь узнают.
Ноги практически не носили. Слабость. Невозможно подобрать продукты. Вроде один день что то ешь и все ничего, а на сл день от того же самого просто жуть. Позывы на рвоту и понос только без результата и без облегчения.
В эти месяцы поняла всю ценность здоровья. Выяснилось, что до операции я была очень здоровым человеком. Надеюсь, что после удаления бандажа им и останусь.
А знаете как страшно когда тебе объясняют, что часть бандажа внутри желудка, а другая часть нет. И ты технически не представляешь как его вообще можно убрать ( спасибо врачам, справились).
Хочется предупредить тех кто на стадии принятия решения. Особенно тех, для кого операция не является способом сохранения здоровья а чисто по красоте. Аккуратнее! Не знаю про другие операции ( и теперь уже не узнаю), но бандаж оказался вещью коварной. Когда я нашла врачей, согласившихся его удалить мне сказали: " ну ваш случай не самый частый, гораздо чаще другое осложнение."Я была в таком шоке, что в детали чужого осложнения вдаваться не стала, но по-моему они это называли что то вроде "слип"
Берегите себя.
P.S. Я вроде сейчас в порядке. И что характерно практически не поправляюсь
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для dia
    я рада за тебя что все наладилось. ты здорова, довольна внешним видом, а главное, что сделала выводы из этого. ты права, как и твой врач, с жиру беситься не надо, операция, это помощь, больным , толстым, людям, которые сами не могут справится со своей болезнью ожирением, ведь когда болит голова мы ее лечим, когда болит живот, тоже идем к врачу, так и лишний вес, если его всего десяток лишний, не надо нарушать природу, постараться подойти к проблеме с помощью специалистов, психологов, диетологов, спорта, и диет... ну а люди у которых ожирение зашкаливает, кроме операции ничто уже не поможет)) так что для кого то, операция это надежда, ну а для кого то проблема!
  2. Аватар для Шурочка
    Да-а, на все воля божья..(как сказала бы моя бабуля). Мне только интересно, как часто врачи удалившие Ваш бандаж встречались вообще с бандажами? И что значит - ну ваш случай не самый частый, гораздо чаще другое осложнение... Они прям потоком оперируют бандажников? Я думала, что наши операции редки, многие врачи о них даже не знают...а тут почти статистические исследования))) ...этого больше, этого меньше.... Или это еще один показатель отношения к подобным операциям?
    Будьте здоровы! Может Ваш путь будет полезен другим людям.
  3. Аватар для marina_jordan
    Имели ввиду не слип, а Слив, почитайте здесь об этой операции, а может вам и СЛИВ-2 подойдет, при небольшом начальном весе, я тоже делала в весе 88 кг. Сейчас вам нужно поправить своё здоровье, а дальше сами решите, ну и от веса будет зависеть.
Рейтинг@Mail.ru