Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

ViEra

День 9

Оценить эту запись
Попыталалсь темку завести, но как-то не идет она. Переношу вчерашнюю запись в дневничок. Тут как-то больше посетителей, а мне отзывов хочется на предмет то ли ем, так ли ем?

Сегодня 9 день после операции. Хотела дождаться 10 дня, но вот что-то...

Все это время посвящено питанию в новой его форме. Первые дни ничего не записывала, потому как едой это можно было назвать с натяжкой. больше пробование.

Ем чайной ложкой из емкости объемом в 1/2 дл. Ложку наполняю не полностью, а практически только на кончик. Последние пару дней четко могу съесть от 2 до 4 чайных ложек ежы. Обратила внимание, что мало какие продукты ела второй раз вне зависимости от того, понравились ли они мне по началу или нет. Как-то более остро начала воспринимать только что приготовленное блюдо и подогретое.

Куриный бульон вызывает наиболее длительное насыщение. Открыла для себя компот из сухофруктов (без дополнительного добавления сахара). Соки по прежнему не пью. Молоко крайне мало. Чай кажется горьким. Вода кажется вкусной, но пью маленькими глоткаи и процесс выглядит бесконечным.

Последнее время так и тянет что-нибудь пожевать. В смысле самого процесса жевания.

Заметила, что обостирились вкусовые восприятия. Соленое каежется более соленым, а перченое более перченым. Такие же ощущения были когда-то после голодания.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Olushka
    А мне наоборот все пресным кажется, хочется чего-то более соленого
  2. Аватар для Never Again
    Я в это время ела супы пюре собственного приготовления Это я помню, начала где то с 10 дня как раз. По 50 грамм за раз могла съесть. Вкусовые восприятия не менялись
  3. Аватар для ViEra
    А какие супы? Я делала по рецепту Doxy кабачковый. А что еще? Я мясоед, с супами не очень.
  4. Аватар для Never Again
    В инете находила рецепты)))
    В блендер клала половину котлеты паровой, грамм 20 сыра и добавляла туда куриного супа.Ну что-то такое. Фантазия безгранична. Получался мясной суп-пюре.
    Вместо котлеты можно и яйцо+сыр и чуть воды вместо куриного бульона.
  5. Аватар для Doxy
    Тыква, томаты, картофель, морковь, сельдерей - сделать из них монопюре и размешивать в курином бульоне, по настроению! Добавлять в супчики крем-сыр, детское мясное пюре, сливки, приправки и прочие вкусовые добавки! Даже при однлм и том же крем-супе с разными добавками будет разный вкус. Если не нравится разгогретая пища, придется готовить минимально возможное количество еды и всю ее выбрасывать, ну за исключением тех самых усвоеных 2-3 чайных ложек))))
  6. Аватар для ssv
    я просто молола в пух вареное мясо или разбавляла детское мясное питание в бульоне. и пила 3-50 мл.
  7. Аватар для marina_jordan
    Мне нравилась свежая(именно свежая) рыба в фольге в духовке, практически вареная и большие креветки, теплые(только теплые)1-2 шт.в день умудрялась съесть,размять вилкой в той воде, в кот. варилось-ями-ями, яйцо всмятку тоже теплое, видимо организм требовал белок.Я из пакетов белок не ела, но очень хорошо питалась и волосы у меня не выпадали и отеков практически не было.
  8. Аватар для ViEra
    Креветки и семгу сегодня муж купит и яйцо отварю чуть позже. Утром ничего что-то не лезет.
    Вчера пробовала мясо перемолотое с морковью. Влезла чайная ложка. По=моему перевариваю до сих пор.
  9. Аватар для marina_jordan
    попробуйте, может пойдет, но именно свежие, размороженные не шли, видимо у них структура более жесткая
  10. Аватар для ViEra
    Креветки - это вкусно! (установлено экспериментально) :-)))
    Если смогу есть и повторно, то вообще радость!
  11. Аватар для marina_jordan
    креветкИ или креветкА?
  12. Аватар для ViEra
    Тигровые креветки , но мелкие (вообще сомневаюсь, что они тигровые) 2 штуки за час :-))))) Обе две вкусные :-))))
  13. Аватар для marina_jordan
    я одно время только их и ела
  14. Аватар для IrinaK
    Приветики. Не было возможности комментировать, но я читала. Как ты сейчас себя чувствуешь? Чего кушаешь?
  15. Аватар для ViEra
    Ой, приветик! Кушаю по прежнему чайными ложками. 2-4 ложки за раз. Ем супы, йогурты с добавками из овощей или форуктов, сыры, творог, омлет, геркулесовую кашу. Ощущение, что грызу что-то постоянно.
    Утром
    чай теплый, через полчаса
    десертная ложка геркулесовых хлопьев на воде с маслом на выходе дают 2-4 чайных ложки каши
    через полчаса чай
    через пару часов после завтрака завтрак второй: йогурт с фрктовым пюре детским 2-3 ложки
    через полчаса чай
    через пару часов после второго завтрака обед: или омлет, или суп-пюре
    потом опять чай
    перекус молоко или фруктовое пюре
    вода или чай
    потом 2 ужина ... обычно тоже, что и на обед
    Со следуюшей недели начинаю принимать белок. Буду им заменять один прием пищи...хихихи ПИЩИ. Звучит гордо!
  16. Аватар для IrinaK
    Умничка. Очень разнообразное меню. Какой белок купила?? Я на свой уже смотреть не могу. Не пью его уже больше недели. Ругаю себя, но начать никак не получается.
  17. Аватар для Мария33
    Боже, Вера, как у тебя мало получается, у меня по 7 ч.л. зараз входит, что это??? Может мне ничего и не отрезали)))
  18. Аватар для ViEra
    Ну в меня сегодня бульона 1дл влез и ничего :-))))
  19. Аватар для Doxy
    Ржу над вами...
    Мне сейчас муж сказал: "Ты не лопнешь!" Ага, я обжора, слопала кексик (диаметр 5см, высота 3см) - публика в шоке))))
    Скучаю по "чайноложечному" питанию...
  20. Аватар для IrinaK
    А я не ела по чайной ложке. Я кушала по 5-6 чайных ложек. Тогда чувствовала сытость. Хммм... ))))
Рейтинг@Mail.ru