Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Ladusya

Для mimi

Рейтинг: 4.86. Голосов: 7.
Здравствуйте. Почему-то у меня нет возможности ответить вам в вашем дневнике, мне кажется, у вас в настройках стоит опция "не комментировать". Но мне очень захотелось вам написать, хотя вы в сущности ни о чем не спрашивали.
В свое время я тоже узнала о бариатрии из программы "Пусть говорят". После изучения вопроса и консультации с докторами (не только бариатрическими, но и своим лечащим), уже через две недели я была записана в очередь на операцию, а через месяц ее сделала. В дневниках я подробно писала, что и как со мной происходило.
То, что вы отложили операцию из-за аварии - понятно, то, что находитесь в сомнении и есть страх - нормально (не боятся и не сомневаются только сумасшедшие). Но вот то, как вы расставляете приоритеты (деньги, отложенные на операцию, ушли на покупку машины), смутило меня очень. Я в свое время брала кредиты и, как мне казалось, тоже тратила их на важное (покупала ам в том числе). Мне казалось, что я - молодец. И только потом поняла, как сильно ошибалась. Для таких, как я (120 кг. и больше), бариатрия - единственный способ сделать жизнь нормальной. И дело не в красоте, самооценке, одежде и пр. Речь в первую очередь о ЗДОРОВЬЕ. Мне было очень горько, что я узнала о бариатрии только после пятидесяти и я искренне завидую тем, кто может воспользоваться современными медицинскими технологиями в молодые годы.
И да, чем больше вес, тем больше операционный риск. Врачи об этом говорят открыто. Обязательно нужно постараться сбросить самой до операции. Я в свое время была очень мотивирована и сумела похудеть за месяц до операции на 10 кг. именно с целью уменьшить риски и немного помочь докторам.
Конечно, только вы сами можете расставить свои проблемы и задачи по важности, взвесить все за и против, оценить риски и принять решение. Просто имейте ввиду и эту точку зрения.

Обновлено 13.01.2017 в 17:34 Ladusya

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для bdavid
    А по-моему у всех она для mimi одинакова, точка зрение. Мысль одна и та же. Жаль нету лайком. я бы поставил
  2. Аватар для Алюша62
    Я тоже полностью согласна. Давид, а Лайк можно поставить: напротив заглавия оценить запись, проголосовать. Там, где звездочки.
  3. Аватар для Saga
    Ладусечка, я тебе уже говорила, но еще скажу, и надеюсь не один раз - люблю тебя и уважаю за твое человеколюбие.
    Спасибо, что не прошла мимо. Бывают такие люди, которым очень хочется помочь. И Мими как раз из таких людей. От меня тебе тоже лайк))).
  4. Аватар для Kllava
    Ладуся, и мой респект примите)))
  5. Аватар для mimi
    спасибо что не прошли мимо. я очень рада что столько людей откликнулось(несмотря на мои косяки с настройками).на счет денег я поясню....это были не мои деньги.(мы с мужем не когда не накопили бы такую сумму,тем более сейчас его уволили)..а родителей. они всегда придут на помощь...мама с папой фермеры и машина нужна им как воздух. мы с мужем как могли помогали что бы побыстрей заработать нужную сумму. сейчас уже почти все деньги есть..остальное я займу. моя задача сейчас как можно больше сбросить за короткое время и пройти всех врачей. если можно будет я на 31 января назначу дату операции. еще раз спасибо! на самом деле очень мало поддержки от родственников..кто то осуждает..кто то пугает..хорошо что есть такой сайт,где поймут и поддержат)))
  6. Аватар для Saga
    Маша, я уже где-то спрашивала, вы на какую операцию все же решились?
  7. Аватар для mimi
    [QUOTE=Saga;bt148549]Маша, я уже где-то спрашивала, вы на какую операцию все же решились?[/QUOTE]
    Вчера я была полностью уверена что мне нужно бпш Сади. Сегодня посещали мысли про желудочно шунтирование....главное опять не запугать себя...если врач одобрит то в конце января операция будет. Остается усердно худеть.
  8. Аватар для Saga
    Про жш - считается хорошим рез-тат снижение имт на 12 единиц, что в среднем и получается. Изредка бывает больше, у меня был имт 37, сейчас 22 и это просто очень хороший рез-тат. Что вам даст снижение веса на 15 ед. имт? имт 45 и вы останетесь по любому в группе риска.
    При бпш все же больше шансов дойти хотя бы до имт 35, а при определенном усердии, может и до 30 дойдете, вы еще молодая, метаболизм у вас не такой замедленный, здоровье в порядке( относительном). Чем дальше будете тянуть - тем хуже для вас не в плане эстетики, а в плане здоровья.
  9. Аватар для Светлуна
    Думаю, ЖШ для вашего имт будет мало. Идите дальше в размышлениях.
  10. Аватар для bdavid
    Я думаю, что и Сади может быть не достаточно ИМТ 60, это много очень.
  11. Аватар для Светлуна
    Ну, на мой взгляд, выбор небольшой - между Сади и Бпш. А точнее скажет врач, исходя из ваших личных показателей. Но только не мучайтесь и не терзайте себя длительными размышлениями и не теряйте времени. Решайтесь, сдавайте анализы и делайте. В этом нет ничего страшного, поверьте). Удачи Вам, милая девочка!
  12. Аватар для Светлуна
    Деньги- это вообще дело наживное. Вам сейчас нужно здоровье поправить, а потом деньги научиться зарабатывать. Этому всегда можно научится, если не лениться. Будет у Вас здоровье и меньше вес - найдёте себе высокооплачиваемую работу, не сомневайтесь! И купите позже машину и родителям, и себе! И наладится ваша жизнь) счастья Вам!
  13. Аватар для Светлуна
    Ну, и как вариант экономный, поговорите с Юлей все-таки. Она делала операцию в Беларуси, правда открытым способом, не лапороскописки, и операция нестандартная (илеошунтирование) , но стоит это около 1100$. Но похудела она со 190 до 130 за неполные 8 месяцев, и очень счастлива и отлично себя чувствует.
  14. Аватар для Saga
    Давид, есть у нас все же образцово-показательный шунт - Невер, у нее имт не 60 был, конечно, но достаточно высокий, больше 40 точно и она дохудела до имт 20. Молодость - это все же большой плюс в таких делах, у молодых девочек все гораздо легче проходит. Может, и Мими сможет и с шунтом. Но тут риск, конечно, и Невер наша очень целеустремленная девочка, понимающая все происходящие процессы, это не каждому под силу.
  15. Аватар для НикаНикуша
    "....При бпш все же больше шансов дойти хотя бы до имт 35, а при определенном усердии, может и до 30 дойдете, вы еще молодая, метаболизм у вас не такой замедленный, здоровье в порядке( относительном). Чем дальше будете тянуть - тем хуже для вас не в плане эстетики, а в плане здоровья....."

    Таня, все правильно расписала, как всегда Один из главных моментов это возраст, молодым на много легче восстанавливаться, худеть и тп. Нужны правильно расставленные приоритеты. Но вот с ИМТ... У меня хоть и заоблачный начальный вес, и возраст 45+, и операция двухэтапная... Но я полность удовлетворена. ИМТ был 72.13, стал 27.14. Главное знать чего хочешь и как ты этого готов добиваться
  16. Аватар для Алюша62
    НикаНикуша, я в шоке! С 72 до 27 ИМТ снизила?! Чума!!!
  17. Аватар для bdavid
    Я по поводу илеошунтирования, на этом сайте есть статьи по истории бариатрии и видам оп. которые были в прошлом. Доктор писал уже, что удивлён, такой оп. т.к. её не делают с 70-х годов. и в России с 80-х. На то были серьёзные причины. Возможно, что в Беларуссии доктор делает другую оп, ни чего не имеющую с классической 70-х годов, просто оставив название. Посмотреть бы схему оп. и комментарий докторов к этой схеме.
  18. Аватар для mimi
    [QUOTE=НикаНикуша;bt148641]"....При бпш все же больше шансов дойти хотя бы до имт 35, а при определенном усердии, может и до 30 дойдете, вы еще молодая, метаболизм у вас не такой замедленный, здоровье в порядке( относительном). Чем дальше будете тянуть - тем хуже для вас не в плане эстетики, а в плане здоровья....."

    Таня, все правильно расписала, как всегда ;) Один из главных моментов это возраст, молодым на много легче восстанавливаться, худеть и тп. Нужны правильно расставленные приоритеты. Но вот с ИМТ... У меня хоть и заоблачный начальный вес, и возраст 45+, и операция двухэтапная... Но я полность удовлетворена. ИМТ был 72.13, стал 27.14. Главное знать чего хочешь и как ты этого готов добиваться :)
    Огого. Супер!! Вы мой кумир))) надеюсь у меня тоже получится...
  19. Аватар для Saga
    Никуш, ты еще учитывай, что молодость имеет как относительные плюсы перед нами, там и мы имеет некоторые преимущества, а именно - опыт и мозги, которые мы плохо ли, хорошо ли, но умеем включать. Ну и 2 этапа - это тоже имеет большое значение. Но, безусловно, ты героиня.
    Как ты себя чувствуешь, пропала отовсюду и ничего не пишешь. И еще у меня есть вопрос, а ты тоже молчишь.
  20. Аватар для Светлуна
    Цитата Сообщение от bdavid
    Я по поводу илеошунтирования, на этом сайте есть статьи по истории бариатрии и видам оп. которые были в прошлом. Доктор писал уже, что удивлён, такой оп. т.к. её не делают с 70-х годов. и в России с 80-х. На то были серьёзные причины. Возможно, что в Беларуссии доктор делает другую оп, ни чего не имеющую с классической 70-х годов, просто оставив название. Посмотреть бы схему оп. и комментарий докторов к этой схеме.
    Давид, я сама выбрала другого хирурга и другую операцию МЖШ, как Вы знаете. Но у Хирурга, который делает илеошунтирование, сама была два раза до операции на консультации. Там врач профессор Дорох Н.Н.- Гений, конечно. У него несколько патентов на эти операции, и он каждому подбирает что-то индивидуально с модернизацией, как я поняла. Я выбрала другого хирурга только потому, что хотела именно лапороскопическую операцию, а там только открытым способом можно. Но там что-то такое делается, чтобы потом не было проблем с усвояемостью пищи. И вот Юлия тому подтверждение. Думаю, конечно, там не такая операция, которую делали в 70-е. )
    Да, и многих подкупает стоимость операции, что-то около 1100$

    Ааааа, вот еже ссылку нашла на патент, если что-либо поймёте : http://bypatents.com/2-18221-sposob-...zhireniya.html
    Разберётесь, может и нам что-нибудь объясните)
    Любопытно ведь)
    Обновлено 14.01.2017 в 21:17 Светлуна
Рейтинг@Mail.ru