Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Ladusya

Вещи, которые мне помогают, и я их люблю

Оценить эту запись
Подходит к концу отпуск по поводу фейслифтинга. Все идет путем. Реабилитируемся. Попутно переделана куча полезных домашних дел. Под конец мучаюсь бездельем. Вот решила создать тему, про которую давно размышляю.
У всех нас есть в доме удобные помощники. Я не имею в виду стандартных домработников: стиралку, микроволновку, кофеварку или мультиварку… Хотела бы поделиться с вами своими впечатлениями о приборах не столь ходовых, но, по моему мнению, очень удобных. Добавляйте и своих помощников. Будет интересно. Только прошу, давайте не будем рассказывать друг другу про то, что и так знаем.
Итак, мой список не совсем тривиальных домашних приборов:
1. Подушка массажная. Эту штуку подарили мне коллеги. Несколько лет она пылилась у меня без дела и была причислена к абсолютно бесполезным. Причин тому было несколько: первое – я была слишком толстая и массажные ролики просто не добирались до глубин моего тела. Вторая причина – в том, что мне никак не удавалось эту подушку удобно пристроить: на диване она вечно мешала, а мое концептуальное кресло оказалось совершенно не приспособленно для этого прибора. Так было, пока дочка не подарила мне очень удобное кресло из Икеи. К нему-то я и приладила невостребованный прибор. К тому времени я уже изрядно схуднула и, когда попробовала, оказалось, что подушечка массирует ничуть не хуже профессионального массажного оборудования в моем клубе. Теперь я пользуюсь массажной подушкой несколько раз в день и получаю огромное удовольствие.


2. Роликовая пилка для пяток. Эта штука досталась мне от дочки, которая посчитала ее совершенно бесполезной, а рекламу приборчика по ТВ – полным обманом. Т.к. ролик лежал у нее без дела, я все же решила его опробовать на себе. Первое впечатление целиком подтверждало дочкины выводы о бесполезности прибора. Но я не сдавалась. Оказалось, реклама умалчивает, что реальная польза от прибора возникает только в том случае, если чистить им пятки не менее 5-7 минут. Т.е эффект не мгновенный. Но при этом никаких усилий не нужно: сиди себе и води роликом по пятке. Результат на выходе – чистые мягкие пяточки, точь-в-точь, как в рекламе. Разобравшись в чем дело, дочка грозится забрать у меня ролик. Но я не отдаю.


3. Прибор со страшным названием Ирригатор. Год назад, до эпопеи с имплантацией я даже слова такого не слышала. Потом посчитала строгий наказ своего стоматолога пользоваться этой штукой два раза в день – продвижением родственных товаров и услуг. Но будучи дисциплинированным пациентом, Ирригатор купила и начала пользоваться. Короче, теперь я даже не знаю, как прожила полвека без этого замечательного прибора. Обожаю его. Эта штука никак не заменяет чистки зубов, но делает ее очень качественной, потому что вымывает остатки еды очень тщательно. Быть может она подходит мне, потому что у меня импланты и есть так называемые промывные отверстия. Но купила Ирригатор дочке и она также, как и я, полюбила его всей душой.


4. В довесок к Ирригатору я уже по собственному почину решила попробовать электрическую зубную щетку. Знаю, что для многих этот прибор давно не новость. А вот я освоила его только год назад и не могу нарадоваться. Чистит зубы эта штука так же тщательно, как и я сама это делала обычной щеткой. Но как же это теперь легко делать. Я гуляю по квартире с щеткой во рту, смотрю телек, одной рукой включаю кофемашину или отправляю смски. Короче, чистка зубов стала не такой заунывной, как прежде.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для rorri
    Можно я без фоток?)

    Гриль)
    у меня дома стоит гриль для мяса, понятия не имею как я жила без него раньше


    Штопор для бутылок, который почти все сам делает ( редко пользуюсь, но могу вино открыть сама без ваще каких то усилий)


    паро-генератор
    очень удобно моет все что надо и быстро

    массажные тапочки для ног


    расческа фен (крутящийся)


    Ирригатор мне только предстоит купить, как раз думала такой или той же фирмы по попроще тот что семейный.
    Как ощущения по мощности?
  2. Аватар для Sonora
    Ladusya
    Для того, чтобы использовать все это по назначению, нужна изрядная доля терпения и занудства :-) Про пяткоскрёб действительно удивили :-) - всегда казалось что эти вещи из серии - "без этой суперхренорезки жизнь моя была сущим кошмаром". А теперь очевидно что вещь полезная. Спасибо!.
  3. Аватар для rorri
    эта фигня меж тем популярная
    по запросам в яндексе чуть ли на 6000 в меся его ищут)
  4. Аватар для Ladusya
    У меня такой.http://www.irrigator.ru/product_1.html Я им очень довольна. Можно использовать семьей (несколько сменных насадок). Мощность отличная.

    Дочке я купила такой http://irrigator.ru/product_2584.html
    Точно такие же функции, но, мне кажется, мощности маловато.
    Обновлено 23.04.2015 в 20:56 Ladusya
  5. Аватар для Solek

    У меня такой. 11 лет его в хвост и в гриву пользуем))
    Не нарадуюсь
    Рядом штукенция морду лица гладкой делать)
    Она так нагревается и чот там толь ультрозвук толь еще чтото , найду инструкцию- расскажу подробнее!))
    Хорошая штука. Кожв на лице хорошо разглаживается. Мелкие морщинки уходят. Носогубки слегка тож подравниваются

    Еще у меня есть робот пылесос. Весч!
    Утром включила и ушла. Пришла- полы чистенькие, пылесос пыхтит на зарядке)

    Всех делов - вытрясти пыль и мусор. Причем где то падла набирает каждый раз стока пыли!)))

    Хотя ковров нет. Полы каждый день мою.

    Кот иногда на нем ездит во время уборки. Собакен с опаской от него в сторонку убегант!))

    Еще у меня куча полезных и облегчающих гаджетов. Попозже пофоткаю- расскажу. Люблю всякую хрень такую!)))
  6. Аватар для Пропаганда
    Я очень рекомендую "жидкое лезвие"
    http://evapro.ru/ID58395?from=frmark...Xy1EbGR4UjhnOw

    Идеальное средство - распарить немного ножки, помазать, подождать 10 минут и простой педикюрной пилкой убрать все лишнее. Потом кремом помазать, для смягчения кожи.
  7. Аватар для Praskusha
    Ирригатор, пользуюсь последние полгода, не представляю, как я без него жила. Мультиварка, тоже самое, причем, не стала я разоряться на дорогой Борк или Кукушечку, купила дешевый поларис, отлично, просто для таких кухонных лентяек Теперь вся семья при мультиварках, даже моя Мамо, которая считала, что она никада-никада)))
    Обязательно парогенератор. Один большой, домашний. Второй для поездок, в чемодане валяется. Вещь весьма нужная.
    Все думаю о роботе-пылесосе, но я чего-то никак не могу решиться и выбрать плюс ко всему. Очень актуально. И для дома и для дачи, в доме кошка и собака.
  8. Аватар для Solek
    Оля, у меня такой робот

    Очень довольна!
    Заказывала с Америки. Две штуки. Один такой и один моющий робот пылесос. Обошлось с доставкой ровно в два раза дешевле, чем у нас в магазинах

    Плюс тучу запасных деталек, щеточек и прочего. Чтоб потом голова не болела!)

    Парогенератор тож есть. Очень уважаю этот агрегат!)
  9. Аватар для Solek
    Пропаганда, а ногти не размягчаются? Не портятся?
    А то в описании написано для размягчения натоптышей и ногтей!!! О_о
  10. Аватар для Verzweifelte
    У нас тоже Румба есть. Забавная хрень, но всю собачью шерсть она собрать не в состоянии.

    Наш кот её боится. А собаки не обращают внимания вообще.
    Обновлено 23.04.2015 в 17:46 Verzweifelte
  11. Аватар для Ladusya
    У меня тоже I Robot. Но мы покупали его в Москве. Отличная штука. Подтверждаю. Но там, где не раскиданы по полу провода и нет лесенок. А котам, Кать , на пылесосе кататься нельзя. Мой тоже любит и для таких, как мы с тобой, в инструкции специально об этом написано .
    Девчат, скиньте, каким парогенератором пользуетесь. Какой рекомендуете?
  12. Аватар для Ladusya
    Шерсть робот собирает, но не всю. Главная его задача, собрать песок. Даже если собакам мыть лапы, все равно есть песок на полу. Робот с им справляется влет. У нашего есть имя - Веничка. От слова веник. Потому что не пылесос это все-таки, а электровеник.
  13. Аватар для Solek
    А мой робот Ванечка!))))

    А моющий- Дрыщик!))

    У робота функция поддержания порядка. По любому раз в неделю, если есть ковры надо стационарным пылесосить!)

    Но вот Ладуся права- пыли и песка под ногами нет каждый день. Плюс он шуршит под диванами и кроватями , куда с большим хрен влезешь!)

    Про парогенератор. Попозже сфоткаю свою модель- просто прелестно работает. Никаких нареканий.

    А чойта на пылесосе кататься то нельзя?))
    КотейкО легонький пока!))

    Ну и он не каждый раз на нем ездит!)
  14. Аватар для Ladusya
    "С котами нельзя!" М.А. Булгаков "Мастер и Маргарита"
  15. Аватар для Praskusha

    Парогенератор домашний Zauber, пользуюсь 3 года, очень довольна. Под утюг идет постельное белье и полотенца только
    Цены на iRobot здесь меня впечатлили, а из Америки как заказывали?
  16. Аватар для Ladusya
    Ой, это слишком фундаментальная модель. Оль, а маленький как выглядит? И для чего ты его используешь (маленький) ?
  17. Аватар для Пропаганда
    Пропаганда, а ногти не размягчаются? Не портятся?
    А то в описании написано для размягчения натоптышей и ногтей!!! О_о
    на ногах? нет, я не замечала - на ногах у меня ногти замечательные. У всех, наверное, так. Но лишнюю кожу удаляет влет, ножка просто младенчиковая. И вокруг ногтя тоже, все лишнее уходит.
  18. Аватар для Solek
    Память девичья(( Оля, на известном ресурсе, где все отовариваются изза границы. Из Америки из Германии, Великобритании и Китая

    Пипец с мозгами. Заклинило. Не помню название. ((

    Воттам вот ааааааааа!!!ебей, Шопотам!!!! Вспомнила!))
  19. Аватар для Sonora
    ладно. мы купили майнд машину.
  20. Аватар для Praskusha

    Этот удобен в поездках, за пару минут помятую вещичку можно паром разгладить. Причем, даже можно на себе. Длинные юбки и платья актуально, когда одет и понимаешь, что не так хорошо, как хотелось бы. Быстро водички налил и по подолу прошел. Рубашки, футболки, в общем, повесил на вешалку и вперед. И никаких заломов.
    Обновлено 28.04.2015 в 17:51 Praskusha
Рейтинг@Mail.ru