Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

жш

ЖШ - Почему не надо запивать еду.

Рейтинг: 5.00. Голосов: 5.
В группе байпасса на ФБ разместили вот такой опус, не могу не поделиться с вами. Перевод через гугль, что заметила - исправила, вроде как все понятно. Приятного прочтения и главное - соблюдения рекомендаций.
"После Ру-ан-Y желудочного шунтирования, мы получаем директивы не пить с едой или пить в течение 30 до 60 минут после еды. Это важное правило, но вы понимаете, почему это так важно? "В RNY Руководство" решили разъяснить вам чтобы помочь понять обоснование этих конкретных правил, созданными диетологами и бариатрическими хирургами.

До желудочного шунтирования вы имели * привратника клапан в нижней части желудка, чтобы сохранить пищу в желудке в процессе пищеварения. Когда пища была достаточно переварена и достаточно готова к выходу в кишечнике, открывался клапан привратника (тип люка), и выбрасывал небольшое количество пищи из желудка в тонкий кишечник. Процесс пищеварительный продолжается в желудке, привратника и клапан открывается, чтобы снова и снова сбросить небольшое количество пищи, чтобы выпустить в тонкую кишку. И так далее ... Этот процесс может занять от двух до трех часов в нормальном желудке.

После операции шунтирования желудка привратника клапан не входит в новообразованный желудок. Остается под старым желудок обойти .... Так что мы никогда не будем использовать пилорического клапана.
С нашим новым желудком, мы должны функцию привратника клапана перевести на "ручной" и единственный способ, чтобы держать еду в нашем желудке (который является в основном воронка теперь без люка), это есть твердую пищу и не смешивать с питьем. Чем твердей пища, тем дольше она может оставаться в желудке. Еда может остаться до 1,5 до 2 часов в желудке, пока вы не пьете. В тот момент,когда ваша вода (или другая жидкость) добавляется в смесь, создать "суп", которые быстро опустошает желудок.

Около 40% из пищеварительных ферменто из нашей пищи расщепляется в нашей слюне. Наш желудок не вырабатывает желудочной кислоты (или соляной кислоты), поэтому ферменты в слюне все мы должны работать с здесь ... Это еще одна причина, почему это так важно, чтобы жевать, жевать, жевать! Если пища в желудок приходит эти пищеварительные ферменты должны идти работать, чтобы переварить и расщепить пищу (в первую очередь углеводы). Наш новый желудок не проворный, как старый живот, но есть еще какое-то движение с хорошо жевать пищу. Чем дольше пища остается в новом желудке, тем больше она разбивается и подготовлена для кишечника, чтобы сделать свою работу, чтобы извлечь питательные вещества из пищи. Когда мы промываем быстро после или во время еды питьем), кишечник не может легко поглощать питательные вещества из пищи, потому что она проходит слишком быстро, и непереваренная. (Это также может повысить риск запоров и darmblokade.)

Конечно, это правда, что когда ваш желудок пустеет быстрее, то вы и голодны быстрее. Для новых послеоперационных больных желудка обхода, это не обязательно большая проблема, потому что голод еще не вернулся. Но для тех, кто уже перенес операцию некоторое время, голод может быть жестоким, так что вы хотите съесть как можно больше в новом желудка. Поэтому рекомендуется, что чем дольше операция, применять правило- дольше вы будете ждать, чтобы выпить после еды (60-90 минут).

Но ... В дополнение ко всему этому, существует риск растяжения стомы (разрыв между желудка и кишечника). Если твердая пища, которая не началась перевариваться промыть питьевой водой получить это, как если бы преждевременно вынужден выходить через небольшое отверстие стомы. Это открытие имеет только о размере индекса женского пальца, но заставляя пищу через отверстие, прежде чем он готов пройти через отверстие, вы будете в конечном итоге иметь стеллажи. Это намного больше, чем беспокойство в участке нового желудка. После растягивается, открытие стомы может быть такой же диаметр, как новый желудка ..., в сущности, создание большого длинной трубки, в которой пища может быть упакована в пищу. В принципе, в 6-метровом желудке.

Это предупреждение хирургов не является сдерживающим фактором, тактикой или другим правилом добавить мучений пациентам желудочного шунтирования. Речь идет о биологии и медицинской науке. Теперь вы должны вручную взять на работу пилорического клапана. Это происходит, чтобы подготовиться к ней так, что ваш организм получил шанс получить существенные питательные вещества, необходимые, чтобы выжить. И предупредить голод."

Обновлено 04.01.2018 в 15:09 Saga

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Praskusha
    Хотя бы 30 минут перерыв
  2. Аватар для Гита
    Спасибо тебе огромное за статью.
    Пью.Запиваю. Не могу не запивать -привыкла. Как-то успокоилась на эту тему. Ну нельзя,но хочется. Ну мало ли чего нельзя. И тому подобный ход мыслей...
    Статья жестко хлестнула по разуму. Как анатомический разрез собственного тела. Буду вспоминать каждый прием пищи. Спасибо.
  3. Аватар для Saga
    Оль, вот я первые год-полтора соблюдала эти рекомендации, а щас сама за собой заметила, что расслабилась я донельзя, еду не запиваю обычно, отвыкла, но 20-30 мин после еды не держу паузу, как раньше. А че-т прочитала, проникалась стеллажами))) и поняла, что не хочу такой радости.
    Гита, тут как всегда, спорный вопрос - кто-то запивает и ниче, у других жесткий демпинг из-за непереваренной еды, проблемы с кишками, так что если есть возможность избежать и предупредить неприятности, то все же надо попытаться это сделать, я так думаю.
  4. Аватар для Praskusha
    У меня просто застревает жестко при запивании, и если пью раньше, чем минут через 30, то все полом и к бд. Так что держу поневоле)
  5. Аватар для Марррия
    И я нарушаю,инога даже "проталкиваю" запиванием когда чувствую что переела
    А я не поняла что такое стеллажи
    В общем грешна,каюсь
  6. Аватар для Saga
    Маш, а зачем проталкиваешь? Я до сих пор в салфетку все лишнее, зачем оно мне внутри.
    Стеллажи - это типа скапливание непереваренной еды, они копятся в кишечнике и по этому бывают запоры, т.н. блокада кишечника, когда таких залежей накапливается очень много. Потому тщательно жевать, не запивать - это как превентивное средство и от запоров в том числе.
    А так все мы в той или иной степени грешны, живые же люди.)))
  7. Аватар для Милка
    Хорошая информация , спасибо )
    Не запиваю , читала и радовалась , что вроде как привыкла за три месяца не запивать. Проблема была завтрак, хотелось кофе запить , диетолог разрешила запивать кусочек сыра (так я обычно завтракаю перед работой ) , через минимум 15 минут , так и делаю . В течении дня выдерживаю не запивать
  8. Аватар для azra
    Да, очень полезная инфа, спасибо! Но и есть, и пить с правильными интервалами, это надо как минимум не работать. Весь день на это ведь уходит...Я на работе пить могу раз в полтора часа, а есть не могу вообще, мне времени не хватает.
  9. Аватар для Гита
    Девочки,а я вот не могу вытошнить или вытолкнуть лишнее. Ни разу не смогла вытошнить,хоть и хотелось несколько раз. Слезы-сопли-слюни,как у собаки,а никак...Хотя раньше проблем не было -только нагнулась и все...
    Обновлено 13.01.2016 в 01:51 Гита
  10. Аватар для Эмилия69
    И я частенько пью и до еды и после еды.Нет, я не запиваю,как было раньше(раньше я буквально каждую ложку супа запивала,с детства так привыкла),но и терпеть долго , я тоже не могу.У меня прямо вот ,жажда великая начинается. Может получается выдержать 5-10 минут,но не больше.
    А еще я заметила,если все же перетерплю,то потом вообще могу не пить долго.Просто отвлекаюсь на что то и забываю ,что надо пить.И вот как тут лучше? Попить сразу после еды,и получить стеллаж? Или забыть попить , и получить обезвоживание? Ведь я и так пью в лучшем случае литр,ну может чуть больше или меньше.
  11. Аватар для Saga
    Мил, а тебе Анн не рассказывала этот механизм? я так поняла, что это от нее инфа, в группе ее разместила девушка, у вас оперированная.Ты где работаешь? Нормально, если скажешь шефу, что доктор велел по часам питаться, они разрешают.
    azra, нужно наладить режим, как бы этого не хотелось, но организованность - это наше все. Мне тоже поначалу было сложно, я всегда много пила и еду запивала, и сразу после еды с поллитра чая/кофе, у меня до сих пор моя фирменная кружка есть, только я ею не пользуюсь.
  12. Аватар для Saga
    Гита, еда быстро уходит в кишку, а как ты из кишки уже ее назад? потому и слезы, и слюни. А зачем ты хочешь еду вытолкнуть? плохая привычка, небезопасная, напрягаешь маленький желудок, это же мышца, она может растянуться.
    Эмилия, повторюсь - режим очень помогает в жизни. Дело каждого, соблюдать рекомендации или нет, у меня такой страх был после оп, что я все рекомендации своего хирурга и диетолога соблюдала, за что я им бесконечно благодарна, что они смогли найти те слова, которые дошли до меня. Зато сейчас живу и радуюсь и не парюсь чего б мне такого сожрать, чтоб похудеть.
  13. Аватар для Милка
    Сага , Анн рассказывала , что вода толкает еду в кишечник , и желудок пустеет, но весь механизм , от нее не слышала . Работаю я wzw хандикапы, успеваю кофе попить и до начала работы , могу и через два часа ...но я большой любитель позавтракать дома )) по началу ела сыр дома , кофе на работе пила , но Анн разрешила запивать через 15 минут утром , тем более это кусок сыра , в основном в будние дни им завтракаю ..другие приёмы еды запиваю много позже , проблем не испытываю
  14. Аватар для Saga
    У меня бельгийка знакомая, так вот она всю жизнь хлеб в кофе макает, ей хирург тоже разрешил ее эту привычку оставить.)))
    Я тоже люблю со сладким кофе сыр, так и пью/ем, если вдруг хочется. Я думаю, тут еще и психологический аспект - удовольствие, а все, что в удовольствие, вреда большого не принесет.
  15. Аватар для Милка
    Точно , мне перед выходом чашка кофе приносит удовольствие )) но я научилась , сыр на ходу пока детей собираю ем , а потом за 10 минут до выхода ,бывает что и 25-30 минут прошло , сажусь с чашкой кофе и с телефоном ..ммм..как я люблю это время ))
  16. Аватар для azra
    Таня, я понимаю, что режим наше все, но как при студентах есть? Особенно сейчас, в зачетную неделю. Они вокруг меня толпой, а я кусок сыра медленно жевать начну? Это же издевательство над ними, голодными. Когда я училась, у нас преподавательница на экзамене ела батон и в нас плевала крошками, не специально, просто говорила с набитым ртом. Никогда не забуду. И не повторю.
  17. Аватар для Эмилия69
    Saga,вам повезло,что у вас были рекомендации вашего хирурга и диетолога. У меня, к моему большому сожалению, таких рекомендаций не было и нет.Диетолога у меня вообще нет,а хирурга я даже после оп и не видела.Мне дали листик,где было написано,как питаться первое время и все.
  18. Аватар для Сима
    Сагуша, дорогая, очень хорошую статью прикрепила сюда . Я интуитивно чувствовала что 30-40 минут после еды это маловато, буду увеличивать до 60 мин .


    Время 0:45 ещё жива . Боюсь .

    Про жевание - девочки - жуйте хорошо ! Я вот сегодня кусок Неразжеванный проплатила и вот сейчас ожидании последствий
  19. Аватар для Saga
    azra, простите, не знаю вашего имени, согласна, до маразма доходить не надо, но все же продумать стратегию нужно, потому что аукается нам это все жестко. Я уже не первый год и здесь, и на других форумах, заметила, что те, кто в первый год смог организовать свое питание и образ жизни как таковой, впоследствии лучше держат вес.
    Эмилия, да, мне очень повезло и с хирургом и с диетологом, это правда, и я им бесконечно благодарна. В любое время я могу обратиться к ним и по телефону, и по емейлу, и они всегда отвечают. Это чувство защищенности, что ты не один, очень много значит для меня. И кстати, мой хирург, уже года полтора назад сказал, что у меня проблемы психического плана, а не физиологического. Но, Эмилия, на форуме много инфы, много кто наблюдается после оп и пишет об этом, пользоваться или нет этой инфой - это уже ваш выбор.
  20. Аватар для Saga
    Симочка, очень рада тебя видеть! Как сейчас? надеюсь, без последствий все обошлось? Бывает, я недавно кусок яблока проглотила, пришлось его срочно назад эвакуировать, встал в пищеводе колом и стоял. С мясом у меня тоже была подобная история, я ее здесь описывала, когда от воды у меня пена выходила. Надо ждать, приятного мало. И да, не забывать ни через год, ни через 3, что жевать хорошо - наше все.
Рейтинг@Mail.ru