Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
RSS лента

Тяжело быть женщиной! Постоянно хочется чего-нибудь купить, кого-нибудь прибить, похудеть и пироженку...

Мелочь, а приятно.

Оценить эту запись
Сегодня у меня есть повод для радости.
Начала сдавать анализы. Ведь 3 месяцы после операции ЖШ прошли. Пора. Так вот. Получила первые результаты. Все в норме. По нижней границе нормы только кальций ионизированный - 1.19 (норма 1.16-1.32). А в чем радость то? Это холестерин. Сколько лет с ним боролась! И медикаментозно, и диеты, и траволечение, и БАДы. А он все повышался из года в год. Оказывается, бариатрия в помощь! На операцию я шла с холестерином 7.5. Через три месяца показатель снизился до 5.7. Мелочь, а приятно. При этом я ничего не делала, статины не пила. Я рада! Такой типа неожиданный бонус. Печень, наверно, начала очищаться от лишнего жира. Может с жировым гепатозом удастся побороться?
Кто такое тоже замечал? Или у всех так ? (я имею в виду холестерин)
И про кальций? Раз он снизился почти до нижней границы, значит надо добавлять дозировку? ( я пью СаD3 Никомед 2шт в день)
В12 - 487ммоль/л. Значит мне не надо укола мильгаммы раз в месяц? Так? Я правильно поняла?
Подскажите, пожалуйста, кто разбирается.
Категории
Без категории

Комментарии

1. Аватар для Алюша62
    Амура, вот видишь, как здорово! Правда радость великая! Насчёт витаминов добавить-убавить Давид правильно подскажет.
  2. Аватар для bdavid
    Амура, рядом с вашими показателями, должны быть показатели нормы. Для витамина Б-12, тоже должна стоять норма рядом. Если у вас ЖШ, то 1 грамма кальция достаточно. Можете увеличить витамин Д3, и на кальций ещё влияет наличие витамина К, его можно периодически колоть, я при БПШ, стараюсь раз в месяц-2 колоть.
  3. Аватар для Амура
    Норма по В12 стоит 191-663. У меня хороший показатель. Просто никак не могу понять, если все в норме, значит колоть раз в месяц не надо? Или надо? Не верится, что все сдают анализы каждые три месяца. А колют смотрю регулярно. Вот я и запуталась.
    Распутайте меня!
  4. Аватар для bdavid
    Можно колоть по одному в месяц если ЖШ, он вымывается быстро.
  5. Аватар для Klllava
    Поздравляю, Амура. Динамика отличная.
    Относительно Вашей "запутанности". Давайте опираться на опыт специалистов. Я к ним отношу производителей витаминов, которые пьет вся Европа, а именно FitForMe.
    Посмотрите на состав, там витамина Б12 в одной таблетке 14 000% от суточной дозировки для обычных людей. Показательно, верно?
    Думаю, не стоит сейчас голову ломать. Витамины для носителей байпасса у Вас есть, пейте.
    Теперь о кальцие. В принимаемом Вами препарате Кальций Д3 Никомед кальций представлен в виде карбоната. Ни один из производителей бариатрических витаминов (один в Голландии и семь в Америке) своим покупателям карбонат кальция не предлагает. Только цитрат. Делайте выводы.
  6. Аватар для Амура
    Давид, Клава, спасибо. Все поняла. Выводы сделала.
  7. Аватар для bdavid
    Клава, насчёт цитрата не спорю, хотя сам пью карбонат 11 лет, но для увеличения уровня кальция, надо добавлять витамин Д3 или ещё лучше Альфу Д3 Тева, или аналоги. А по поводу специальных витаминов, у меня есть личное мнение, не претендую на истинность, т.к. могу заблуждаться, но всё это маркетинг. Если есть потребность в подобнызх витаминах, вам их придумают, хотя и не специализированные вроде работают нормально. Просто надо контролировать и по мере потребности добавлять, то или иное. Я думаю если возникнет потребность, фабриканты придумают специализированные витамины для людей с ампутированным большим пальцем на левой ноге и будут продвигать их, как панацею.
  8. Аватар для Klllava
    Давид, я просчитывала. Наборка витаминов на IHerb на собственное усмотрение получается не дешевле спец витаминов. FitForMe на год обошелся в 15 тысяч руб.
    Мне так спокойнее за уровень гемоглобина. И витамин К в составе. Правда, не К2 MQ7, а К1. Я К2 курсом в два месяца отпила, посижу пока на К1.
    Правда, кальций все равно с IHerb. Я много всего заказываю из Америки. И аквадетримчик попиваю.
    Но с FitForMe горсть таблеток стала значительно меньше.
    Давид, может продажа витаминов для бариатрических пациентов и маркетинг, но я считаю, что каждым делом должен заниматься специалист. В том числе и подбором витаминов. Я себя в данном виде деятельности специалистом не вижу. Нет еще года с ОП, а шерстить состав витаминов на IHerb уже достало.
    Посижу год на голландских, потом год на американских. Посмотрю на анализы, буду делать выводы что мне больше подходит.
  9. Аватар для bdavid
    Клава, всё будет нормально. Главное пить. Хорошо бы ещё Хванчкару.
  10. Аватар для Klllava
    У нас свой виноградник и свое вино)))
    Но пробует его только муж. Отслеживает процесс брожения. По итогу 2/3 от объема поставленного вина уходит.
  11. Аватар для bdavid
    Цитата Сообщение от Klllava
    У нас свой виноградник и свое вино)))
    Но пробует его только муж. Отслеживает процесс брожения. По итогу 2/3 от объема поставленного вина уходит.
    ЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ - зависть
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100