Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
RSS лента

жш

Интересуюсь по Нижнему, Самаре на предмет бариатрии.

Оценить эту запись
Друзья мои, недавно прооперированные, порекламируйте свою клинику, где недавно сделали жш или минижш.
Моя мама приехала сейчас ко мне, она уже 112 кг. Сводила ее сегодня к своему домашнему доктору, он сказал, что можно ее оперировать в принципе. Но точнее скажет после анализов, которые мы сдадим в понедельник. Я на 4 года после шунта, она чисто посмотреть ее состояние здоровья. Но меня на след. неделе не будет дома, так что хочу поискать инфу, где делают сейчас бариатрические оп. В прошлый раз хотели к Цветкову, но он больше не оперирует, насколько я поняла, таких пациентов.
Всем спасибо за участие.
Категории
Без категории

Комментарии

1. Аватар для Kllava
    Татьяна, сколько маме лет? И если я не путаю, она после перенесенного инфаркта?
    Могу рассказать только про Питер. Про отделение экстренной хирургии в клинике МЧС России..
    Со мной вместе выписывалась женщина 64 лет, сделавшая мини шунтирование.
    А вот молодой девочке, лет 30, из Воронежа, уже на операционном столе было принято решение отложить бариатрическую ОП по причине того, что увидели опухоль на печени. Опухоль удалили. Дали два месяца на реабилитацию после ОП на печени, будут делать мини шунтирование.
    Я рада, что попала в руки хирургов широкой практики, способных быстро принимать решения и нести за них ответственность.
  2. Аватар для Saga
    Иннесса, спасибо!
    маме будет тоже 64, 2 года назад был инсульт, я своему домашнему все рассказала, он сказал, что посмотрим по крови, но если за 2 года повторных инсультов не было и экг покажет относительную норму, то в принципе сделать можно. Она ходить уже вообще не может, я ее заставляю хоть немного двигаться, но она, оказывается, еще и ленивая. А может, не ленивая, а ей просто нереально тяжело. Жаль ее, понятно, что все будет только ухудшаться.
    По-моему, из Балаково тоже ходит прямой поезд в Питер, я посмотрю, может и Питер будем рассматривать.
  3. Аватар для Saga
    нет, не ходят прямые рейсы, к сожалению.
  4. Аватар для АНА
    Татьяна, может все таки для мамы в ее возрасте лучше Слив рассмотреть? Она и с ним достаточно для улучшения здоровья сбросит. Ей же не нужно худеть до идеальных параметров?
  5. Аватар для Saga
    АНА, мама на инсулине, ей слив не особо поможет, в ее случае мини или классический шунт, я 2 года назад консультировалась со своим хирургом, он за мини высказался. Мы тогда на минишунт и договаривались с Цветковым. Скорей всего, опять ему позвоню.
  6. Аватар для Sweet_fruit
    Сага, девочки в нижнем новгороде оперировались у хорошего врача, очень рекомендовали! Сейчас Алюша или Мария ответят.
  7. Аватар для Saga
    Цитата Сообщение от Sweet_fruit
    Сага, девочки в нижнем новгороде оперировались у хорошего врача, очень рекомендовали! Сейчас Алюша или Мария ответят.
    Мои дневники видны только друзьям, я закрыла их по некоторым причинам.
  8. Аватар для Sweet_fruit
    Цитата Сообщение от Saga
    Мои дневники видны только друзьям, я закрыла их по некоторым причинам.
    Сейчас спрошу уточню координаты доктора
  9. Аватар для Saga
    Спасибо! Я уже нашла сайт. Немного в смятении - написано с ошибками от имени хирурга. Я понимаю, что хирург не должен быть перфектно грамотным, но...есть же корректоры на сайте.
  10. Аватар для Sweet_fruit
    Цитата Сообщение от Saga
    Спасибо! Я уже нашла сайт. Немного в смятении - написано с ошибками от имени хирурга. Я понимаю, что хирург не должен быть перфектно грамотным, но...есть же корректоры на сайте.
    Как фамилия хирурга?
  11. Аватар для Saga
    фамилию не запомнила, сайт запомнила - ves52, подумала, что даже название этого сайта взяли.
    посмотрела - Сидоров хирург.
    там в НН еще другие клиники есть, продвинутый город какой, оказывается.
  12. Аватар для Sweet_fruit
    Цитата Сообщение от Saga
    фамилию не запомнила, сайт запомнила - ves52, подумала, что даже название этого сайта взяли.
    посмотрела - Сидоров хирург.
    там в НН еще другие клиники есть, продвинутый город какой, оказывается.
    Да, Татьяна, это именно тот хирург, которого рекомендовали девочки.
  13. Аватар для Ladusya
    Тань, мы с тобой говорили, я искала. Вот http://www.sokb.ru/Zaveduyuschij_hir..._/art1026.html
  14. Аватар для Saga
    Кать, кто-то писал, что Цветков не делает больше бариатрию. А к другому хирургу я не рискну маман отправить. Надежней тогда в Москву к ВВ*2. Просто я исхожу всегда из своего принципа - ближе к дому все операции, я всегда осложнения и разные перестраховочные случаи в голове держу.
    Я уже нарыла инфу, что в Саратове делают слив с 2016 года, государственная клиника.
  15. Аватар для Ladusya
    ВВ&ВВ это правильно. Поддерживаю.
    Тань, но ты пройди по ссылке. Она актуальная и там написано, что бариатрию делает именно Цветков. Но нужно звонить, узнавать.
    Обновлено 30.03.2017 в 00:59 Ladusya
  16. Аватар для Saga
    Кать, позвоню обязательно. Мы сегодня с дщерью на территорию России едем, в консульство, ей за паспортом. Я прям нервничаю - терпеть не могу Брюссель.
  17. Аватар для Ladusya
    Танюша, удачи. Если решите в Москву, мы тут маму не бросим
  18. Аватар для Saga
    Спасибо, Катюш! Я знаю, даже не сомневаюсь в поддержке бариатриков всех стран и народов!)))
    В Брюссель мы смотались зазря - я не взяла Настино св-во о рождении, а консульство должно поставить печать на него о выдаче заграна. Мой косяк, обижаться не на кого, придется еще раз ехать.
  19. Аватар для Praskusha
    Цитата Сообщение от Saga
    Спасибо, Катюш! Я знаю, даже не сомневаюсь в поддержке бариатриков всех стран и народов!)))
    В Брюссель мы смотались зазря - я не взяла Настино св-во о рождении, а консульство должно поставить печать на него о выдаче заграна. Мой косяк, обижаться не на кого, придется еще раз ехать.
    про Цветкова не слышала, но если не цветков, то считаю только ВВ. По крайней мере у них одна из самых долгих практик, причём успешных и они у истоков.

Вы 4 уезжаете?
    А мама когда обратно?
  20. Аватар для Светлячёк
    В Туапсе к Кармадонову тоже отовсюду едут просто прелесть врач, опыт не меньше чем у ВВ, и оп наааамного дешевле, но полосная, но я тоже уже на 3 день домой поехала, и там можно с мамой лежать. У него есть тоже скайп можно связаться. цена на самолёт была в феврале 1850 руб. до адлера а там прям сразу с аэропорта идёт электричка ласточка, в любое время, я приехала на вокзал в Туапсе в 1-00 ночи и позвонила лично Кармадонаву Андрею Владимеровичу, он вызвал мне таксибесплатно,меня довезли до больницы, там положили в палату, ну и всё наутро подготовка, если без анализов то проходишь всё там. НО ОЧЕНЬ РАЗНИЦА В ЦЕНЕ ОЩУТИМА.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100