RSS лента

Выбор операции. Прошу помощи.

Начало пути. Сомнения.

Оценить эту запись
Выбор операции.
Всем доброго времени суток.
Еще неделю назад была уверена в правильности своего выбора. Мини шунтирование!!!
Но чем ближе ОП, чем больше информации черпаю из Ваших дневников, тем больше взрыв мозга.
За информацию ВСЕМ низкий поклон.
Девочки и мальчики, помогите разобраться. Пожалуйста!!!
Итак, исходные данные: 49 лет, 170 см, 138 кг.
Желчный пузырь в наличии, без патологии.
Проблем со снижением гемоглобина ввиду ежемесячной ее потери женской половиной населения НЕТ. Гемоглобин стабилен.
Правильно ли я поняла, что мини-шунтирование больше подходит тем, у кого уже удален желчный. Это страхует от заброса желчи в желудок и пищевод.
В противном случае - перетягивание каната. Кто кого? Шунт по быстрому забьет камнями желчный (и АДЬЮ!!!) или желчный спровоцирует метаплазию слизистой желудка? Последствия плачевны...
Идем дальше... ОП сделали, постройнели, красотищу навели!!!!
НО, красота там, где есть здоровье. Значит, постоянный контроль нехватки микроэлементов. Железо и кальций - антагонисты. Железо мне, типа, не нужно. А кальций лучше усваивается в присутствии желчи, точнее витамин Д3.
Вроде получается, обычный шунт нужен. Понимаю, два анастомоза хуже, чем один. А что делать?
Читала, что обычный шунт тоже дает провокацию желчекаменной болезни. А вдруг пронесет?
Может вообще слив сделать? Понимаю, что мне его маловато будет. Зато в дальнейшем только контроль В12? Кальций ежедневно не глотать...
Моя цель 85 кг. Сумею ли этот вес на сливе удержать?
Очень рассчитываю на мнение Гуру, форумчан со стажем.
Все ли факторы я учитываю?
Заранее спасибо.
Категории
Без категории

Комментарии

1. Аватар для bdavid
    Вы паритесь не о том. Это проблема анастомоза -один, два, проблема врача, взялся пусть делает. Всё остальное-- решается по мере поступления проблем. Вы пытаетесь сейчас предусмотреть мелочи не видя главного. Вес большой, индекс массы тела высокий.
  2. Аватар для Saga
    Зато в дальнейшем только контроль В12?
    Не факт, совсем не факт. Может и Б12 быть в норме, а может и так получиться, что полетят все показатели и тоже на витаминах.
    85 при любой оп должны быть достижимы по идее. Чессказать, на бельгийском форуме никогда не связывала именно минибайпасс с желчным. Возникают проблемы при любых оп. По этому форуму заметила, что чаще удаляют желчный у слив-ов, их может просто больше было раньше, чем шунтов.
  3. Аватар для Saga
    Давид, но и желаемый вес не низкий, при 85 имт будет примерно 28? Я тоже когда-то хотела 80-85, но сейчас смотрю на те фотки и понимаю, что все же 66 - 67 лучше)))Меньше нельзя.
  4. Аватар для Kllava
    Спасибо Давид. Спасибо Saga (Татьяна - ?).
    Приятно познакомиться, Инесса.
    Именно на ваши ответы в расчете и писала.
    Почему парюсь о качестве жизни в дальнейшем? Саратов - город провинциальный, разбираться в соотношениях ион. кальция и паратгормона, боюсь, здесь особо некому... А в Москву не наездишься.
    Себя же с молодых лет помню... как только вес ниже 75-80 кг - мордочка становится длинная как у лошади и СТРАШНАЯ!!!
    Не хочется быть худой коровой... едва волочащей ноги.
  5. Аватар для Kllava
    Правда, толстой коровой, едва волочащей ноги, хочется быть еще меньше.
  6. Аватар для Санюшка
    Привет, Инесса! Ой, насмешила! ...мордочка у нее как у лошади... ну и самокритична ты! Я вот тоже пока не хочу быть меньше 80! ну край - 75... Когда-то дохудела до 71.. и фсе мне говорили, что что выгляжу намного хуже, чем при 80! И это мне было только 30 лет... а что сейчас говорить... вот и не думаю даже о меньшем весе! ...А по-поводу выбора ОП, ты знаешь, каждая несет свои плюсы и минусы... и каждый человек индивидуален, об этом тут уже миллионы раз написано... Нельзя сказать никому - "Да, у тебя будет так!" И выбирая свою ОП, мы все рискуем... а по-другому и не получится... мы сами не знаем, что нас ждет "за поворотом"... Любая ОП это риск...
    Насчет желчного ... у меня он тоже в порядке... мне кажется, что тут не ОП влияет на образование камней, а то что мы в рот закидываем и конечно количество выпиваемой воды... Эх, когда же я смогу поглащать ее в нужном объеме...
    Это хорошо, что ты очень внимательно подошла к этому вопросу, умничка! ... но я, например, уже рискнув, стараюсь больше не думать о плохом, что может со мной случиться... , а теперь думаю о том, как уменьшить риски осложнений(тьфу 3 раза), если они вдруг появятся на горизонте... Профилактика - наше все!!!
  7. Аватар для Kllava
    Спасибо, Саша.
    Понятно, что с возрастом в целом мордочки становятся не краше(((
    Будем над этим работать.
    А нам с тобой остается молиться на руки нашего хирурга и неунывающий характер ангела-хранителя.
    Я к ОП готовлюсь: пью поливитамины + Мерц + Омеги + мильгамму муж колет.
    Решила жутко навитаминенной войти в операционную.
    А еще, у меня идея фикс. Мне кажется, что минибайпасс дает возможность обследования отключенной части желудка. Вот чисто теоретически ведь такое возможно?
  8. Аватар для Санюшка
    Вот тут не знаю... завтра,как раз, поеду к М.О. заодно спрошу
  9. Аватар для Kllava
    Саша, спроси еще пожалуйста: оплата за ОП в клинике МЧС банковскими картами возможна?
  10. Аватар для Алюша62
    Инесса, осторожней с витаминами: можно заработать аллергию и не понять, на какой.
  11. Аватар для Ксюшка77
    Я тоже буду оплачивать картой. М.О. сказала,что без проблем. Правда я буду делать не на Оптиков,а на Римского-Корсакова.
  12. Аватар для Kllava
    Леночка, я придерживаюсь дозировок из ранее сделанных назначений врачей.
    А аллергия присутствует... Но только на кошек.
  13. Аватар для Kllava
    Ксюша, в МЧС подешевле. Когда у тебя ОП? И какая?
  14. Аватар для Ксюшка77
    У меня должна была быть операция 19 декабря,но я подхватила грипп. Перенесли на 8 января. Про подешевле ничего не знаю. Думала,что цена одинаковая.
  15. Аватар для Kllava
    Разница на мини шунт до 50 тысяч рублей.
    Напиши мне сюда: ts-ppu@mail.ru
  16. Аватар для Kllava
    На ОП в МЧС все расписано как минимум до 20.01.17 г.
  17. Аватар для Ксюшка77
    Не,мне так поздно нельзя. Итак анализы пересдавать.
  18. Аватар для V. Fedenko
    Мой ответ на форуме. Если написать его здесь, в дневнике, то через 2 дня его уже никто никогда не найдет. А тема интересная.
    http://forum.ves.ru/showthread.php?t...752#post112752
  19. Аватар для Светлуна
    Ну, Kllava, повезло Вам!!! - хороший знак! Доктор ответил! Спасибо большое!
  20. Аватар для Kllava
    Спасибо, Вадим Викторович.
    Пошла читать.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100